Аналитика USD/CAD

Считаю, что канадский доллар медленно, но верно выполняет сценарий еще начала недели, постепенно двигаясь к своей зоне полной маржи.

Баланс дня на 1.3182 Возможно там тоже буду усиливать позиции, так как образуется ко всему прочему паттерн на младшем таймфрейме.


Аналитика по паре USD/CAD на 8 ноября
 
Отличная отработка намеченных уровней. Мы достигли верхней границы рынка по новому месячному контракту, а также уровня max pain, где нащупали сопротивление.

Рассматривая пару вижу такие вариант для возможной проторговки:

1. Паттерн через баланс дня на уровне 1,3222
2. Пробой max pain, вход в убытки, закрепление - достижение премии границы рынка и в совокупности 1/2 маржинальной зоны после зоны полной маржи.

Аналитика по паре USD/CAD на 12 ноября
 
Часовая свеча закрепилась выше max pain и страйка верней границы рынка. Можно рассматривать покупки.

USDCAD. Ситуация на рынке
 
По канаде сработал короткий стоп. Был ложный вынос за страйк. но теперь отбились и сейчас уже у баланса дня. Ошибка что упустил его не оттестированность сегодня.

Сейчас все стало на места. баланс дня оттестирован.

Буду смотреть теперь паттерн на продажу.

USDCAD. Ситуация на рынке
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
почему продажи? м формация? закрылись вроде за неделькой
 
почему продажи? м формация? закрылись вроде за неделькой

Восходящий сценарий это не отменяет, однако коррекция может быть ниже, к 1/2 от максимума. если по маржинальному анализу.

Данный сценарий расписывал с утра но сбило с толку, что закрылись выше страйка границы рынка на часовой свече, но пробой был ложным
 
Вчерашние продажи закрылись в бу, хотя паттерн был образован хороший. Но пара опять поднялась к верхней границы рынка и сейчас находится у страйка.

Баланс дня на уровне 1,32259 и он как и вчера с начала дня не оттестирован, что повышает вероятность достижения данного уровня в течении суток.

Буду пробовать продажи от границы рынка, со стопом за максимум. Если закрепляемся выше страйка, в убытках, то цели до премии были обозначены вчера. Это уровень 1.3300.

Аналитика по паре USD/CAD на 13 ноября
 
Канадец все-таки закрепляется выше страйка верхней границы рынка, как вчера и предполагал, но обманщик cad скатился. Сегодня закрепление уже более явное.

И сегодня также баланс дня не оттестирован, это смущает, если рассматривать покупки. Однако, если мы достигнем премии верхней границы рынка то буду агрессивно продавать пару.

USDCAD. Ситуация на рынке
 
Канадец все-таки закрепляется выше страйка верхней границы рынка, как вчера и предполагал, но обманщик cad скатился. Сегодня закрепление уже более явное.

И сегодня также баланс дня не оттестирован, это смущает, если рассматривать покупки. Однако, если мы достигнем премии верхней границы рынка то буду агрессивно продавать пару.

USDCAD. Ситуация на рынке

Ничего не изменилось, только то, что дали паттерн на покупку через страйк границы рынка. Пока тут по плану.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сценарий по паре развивается в рамках предполагаемого. Вчера нам дали хороший паттерн через баланс дня, на откате.

На текущий момент уперлись в уровень max pain, но считаю, ждем пробоя.

Аналитика по паре USD/CAD на 19 ноября
 
Канадский доллар сегодня теряет существенно относительно доллара, сделки закрылись по бу. Пара уже взмыла вверх выше страйка границы рынка, а дальше в качестве уровней сопротивления нас ждут премии границы рынка, которые расположены вплоть до отметки 1/2 маржинальной зоны, следующей за зоной полной маржи восходящего цикла.

Думаю завтра премия будет где-то на уровне 1/2, там и будем смотреть реакцию и паттерн на продажи.

USDCAD. Ситуация на рынке 19.11.2019
 
Фактически канадский доллар сейчас достиг по паре предполагаемых уровней для продажи. Напомню, что баланс дня еще сегодня не был тестирован. Буду присматриваться к продажам по паре.

USDCAD. Ситуация на рынке на 20 ноября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Фактически канадский доллар сейчас достиг по паре предполагаемых уровней для продажи. Напомню, что баланс дня еще сегодня не был тестирован. Буду присматриваться к продажам по паре.

USDCAD. Ситуация на рынке на 20 ноября
Совпадает с прогнозируемыми экстремумами
 

Вложения

  • Screenshot_288.png
    Screenshot_288.png
    198.7 KB · Просмотры: 8
Опишу видение ситуации по канадцу, так как поступает много вопросов.

1. Канадец закрылся по бу. я не переоткрываюсь при повторном тестировании уровня без паттерна. Такого не было.

2. Вполне возможно была захеджирована премия по границы рынка. (куплены обратные опционные контракты).

3. Мы имеем следующий страйк (с 1500 путами - сильный) на уровне 1.3333. премия по этому страйку на сегодня (это важно, так как завтра скорее всего будет другая, учитывая ход цены) на уровне 1.3361.

Не думаю, что мы достигнем премии, но страйк как уровень для продаж рассмотреть можно.

Ну а в целом, я считаю, нам теперь дали экстремум, который можно рассматривать для паттерна для продаж.



USDCAD. Ситуация на рынке на 20 ноября
 
Разберем подробнее ситуацию по канадскому доллару, так как многие хотят продавать пару.

Маржинальные зоны натянуты ан скрине от минимума 19 ноября. Реакция на уровень 1/2 отчетливо прослеживается (особенно вчера), поэтому вполне можем растянуть и так.

Баланс дня на отметке 1.3310.

Текущая граница рынка на уровне 1.3339-1.3340 на этом же уровне расположен следующий крупный страйк. На этот уровень точно будет реакция, но не обаятельно он будет конечной остановкой.

Премия этого страйка на отметке 1.3380, вот это на текущий момент самый хороший уровень для продаж.

Именно такую рассторговку буду рассматривать. Выход выше баланса дня - предположительное движение к выше озвученным уровням.

Если же сразу пойдем на низ сразу от баланса дня, то цели 1/2 от максимума, там много сопротивлений в качестве страйка границы рынка, а также уровня max pain.

Аналитика по паре USD/CAD на 21 ноября
 
Вчера пара закрыла не отработанный баланс дня. Сегодня экспирация недельного контракта и вернулась верхняя граница рынка с премией на уровне 1/6 от вчерашнего минимума.

Баланс дня на отметке 1.3277. Буду рассматривать паттерны через эти уровни на снижение у отметке max pain и уровню 1/2 маржинальной зоны от максимального экстремума на нисходящий цикл (а скорее коррекцию).

Аналитика по паре USD/CAD на 22 ноября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху