Аналитика USD/CAD

По канадскому доллару технично выглядит коррекция до четверти маржинальной зоны, где также находится баланс дня - 1.3614.

Аналитика по паре USD/CAD на 15 июня
 
Как и по аусси по канадскому доллару также рассматриваю рост пары, но предлагаю рассмотреть именно вход по паттерну на продажу.

Пробой минимумов и доход до 3/4, где также есть локальный опционный барьер, потом откат и движение к зоне полной маржи нисходящего цикла.

Но в качестве основной цели ставлю - обновление локальных минимумов, где также находится нижняя граница рынка по месячному контракту.

По новому, сентябрьскому фьючерсному контракту, на текущий момент мы уже закрепились под объемами, что также способствует в пользу роста канадского доллара и снижению пары USD/CAD

Аналитика по паре USD/CAD на 17 июня
 
Канадский доллар находится в нисходящем маржинальном цикле.

Баланс дня на 1.3540


На текущий момент мы находимся на зоне сопротивления в виде четверти маржинальной зоны от минимума, где также расположены объемы нового, сентябрьского контракта.

В целом потенциал движения нисходящий - с целями на зону полной маржи 1.3375-1.3401. Но лучше рассматривать вход под балансом.

Аналитика по паре USD/CAD на 24 июня
 
По канадскому доллару за позавчера имеется не отработанный балансовый потоковый долг, как и за сегодня на уровне 1.3611.

Восходящий сценарий - только закрепления за 1/2 (вчера его не было).
Нисходящий сценарий - уверенный (импульсный) заход за баланс - формирование паттерна.

Аналитика по паре USD/CAD на 25 июня
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Баланс дня по паре - 1.3585. Находимся в восходящем маржинальном цикле. Сейчас на уровне половины маржинальной зоны от максимума (на коррекции).

Но для покупок я бы использовал паттерн через баланс дня.

Аналитика по паре USD/CAD на 1 6
 
Восходящее движение по паре. Сейчас находимся на половине маржинальной зоны от коррекции.

Потенциальная цель - 1.3797

Аналитика по паре USD/CAD на 2 6
 
Канадский доллар находится в восходящем маржинальном цикле и сейчас на корректирующей половине от локального максимума.

Баланс дня на сегодня - 1.3593

Рассматриваю покупки через паттерн через баланс дня. Либо же от нижней границы рынка по новому месячному контракту (вчера была экспирация старого, так как сегдня выходной на СМЕ) от уровня 1.3516.

Аналитика по паре USD/CAD на 3 6
 
После серии не отработок маржинального цикла канадский доллар находится в нисходящем сценарии по зонам и сейчас имеет все шансы выполнить нисходящий цикл.

Мы зашли под страйк нижней границы рынка по месячному контракту, где основное вливание по ОИ 527-и контрактов имеет премию в точности на зоне Maintence маржинальной зоны и это уровень 1.3464.

Баланс дня находится на уровне 1.3508. Ожидаю нисходящее движение к зоне полной маржи, где буду рассматривать покупки по паре.


USDCAD. Ситуация на рынке на 16 июля
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пара корректируется после недельного нисходящего движения. И на текущей момент сопротивление оказал страйк нижней границы рынка по недельному контракту. Сегодня экспирация, поэтому велика вероятность выйти из убытков выше страйка.

При этом потенциальной целью выглядит уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума, где также проходит премия по 557 контрактам, что создаст в совокупности сильный уровень сопротивления.

Баланс дня на отметке 1.3389 - может быть расторговка через него, либо же паттерн через заход за страйк нижней границы рынка на отметке 1.3124.

USDCAD. Ситуация на рынке на 24 июля
 
Пара отработала полтора маржинального хода, коснувшись уровня маржинальной зоны. баланс дня находится на отметке 1.3362 и стоит обратить внимание, что на текущий момент пара закрепляется выше.

В качестве уровня сопротивления сейчас выступает премия по 851 котракту, которые были влиты неделю назад и составляют самое крупное точечное вливание по недельному контракту.

Если пройдет роллирование и отбой от уровня, то стоп можно ставить за экстремум, при пробое - потенциальная цель на половину маржинальной зоны в коррекцию.

Тренд по паре на старших таймфреймах это не поломает. Соотношение риска к прибыли при этом вполне приемлемое.

USDCAD. Ситуация на рынке на 28 июля
 
Вырезка из обзора выходного дня

 
Неопределенность на рынке, а скорее "зависание" из-за ожиданий завтрашнего выступления Пауэлла вносит некоторый флет на все валютные пары.

Евро консолидируется в диапазоне, фунт тоже. Считаю, что и канадский доллар продолжит небольшое укрепление в рамках своего диапазона и для набора ликвидности в вполне можно ожидать тестирование уровня нижней границы рынка на отметке 1.1314.

Аналитика по паре USD/CAD на 26 августа
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вчерашнее предположение о нисходящем движении по паре полностью себя оправдало На текущий момент мы еще не достигли ключевых уровней сопротивления, которыми выступает нижняя граница рынка по недельному контракту - 1.3115.

Сегодня ожидаю заход в эту зону для фиксирования коротких позиций.

Для длинных позиций буду рассматривать пару выше баланса для на 1.3157.

Аналитика по паре USD/CAD на 27 августа
 
Пара поднялась выше четверти маржинальной зоны от минимума и наиболее вероятно продолжить коррекцию к уровню 1/2 маржинальной зоны и чуть выше, где было влито за вчера 322 пута с премией на уровне 1.3135 - данный уровень также хорошо совпадает с локальными экстремумами.

Учитывая выше приведенные факты, считаю, то уровень 1/2 будет являться разворотным и текущее восходящее движение стоит рассматривать как коррекцию.

Баланс дня на сегодня: 1,3075

Аналитика по паре USD/CAD на 2 сентября
 
предполагаемый флет по паре продолжается. Баланс дня на уровне 1.3181.

Нижняя граница рынка сместилась на страйк 7600 при добавлении 296 коллов.

Если страйк выступит как зона сопротивления, то можно рассматривать покупки за балансом дня и локальным экстремумом при формировании паттерна.

USDCAD_16.png
 
Канадский доллар продолжает набор ликвидности во флетовом движении. Нижняя граница рынка по месячному контракту рядом с уровнем 1/2 маржинальной зоны от максимума образуют сильно сопротивление.

На следующей маржинальной зоне был усидел страйк, который после этого стал верхней границей рынка по месячному контракту (отмечено на рисунке).

Хотелось бы также отметить, что и верхняя граница рынка по W4 также теперь на этом страйке - 7500.

Предполагаю движение к указанным целям и следующей маржинальной зоны - выход из флета в восходящем направлении.

Баланс дня на уровне 1.3196

Аналитика по паре USD/CAD на 21 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху