Аналитика USD/CHF

Аналитика по паре USD/CHF на 7 сентября


Аналитика по паре USD/CHF на 7 сентября

По франку зашли за страйк с хорошим количеством путов, крупно. Это так или иначе окажет давление на пару. Но я бы подождал паттерн через локальный экстремум, чтобы фиксировать отбой. По сути - пока в стороне.
 
Решение Национального банка Швейцарии оставить уровень процентной ставки без изменений спровоцировало продажи швейцарского франка, вследствие которых американский доллар пробил сопротивление в районе 0.9066. Думаю эта тенденция роста продолжится.

USDCHFH4.png
 
Усиление доллара также показано и против франка. Здесь коррекция в виде снижения, после которой рассматриваю покупки.
USDCHFH4.png
 
Аналитика по паре USD/CHF на 29 сентября


Аналитика по паре USD/CHF на 29 сентября

Национальный банк Швейцарии во втором квартале увеличил объем продаж иностранной валюты, продолжая продавать другие валюты за франки в рамках борьбы с инфляцией.

С апреля по июнь центральный банк Швейцарии сократил свой баланс на сумму, эквивалентную 40,3 млрд. франков (44 млрд. долл.), по сравнению с 32,2 млрд. франков за первые три месяца года. Продавая иностранную валюту, он укреплял свою собственную валюту и использовал ее в качестве защиты от импортируемой инфляции.

По маржинальным зонам мы прошли 2.5 цикла вверх и сейчас отбились к уровню 1/2, где еще находимся в путах верхней границы (для пары, ну нижней для фьючерса) по месячному контракту.

Следим за уровнем 1/2, при его проходе цели полного маржинального ода на снижение на текущий момент находятся на 0.8955-0.8978
 
Аналитика по паре USD/CHF на 2 октября


Аналитика по паре USD/CHF на 2 октября

По франку опять все также и осталось. Пока 1/2 не будет пройдена в стороне.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Франк на 9 октября


Франк на 9 октября​


Франк в пятницу также развернулся в нисходящий маржинальный цикл. На уровне 0.8996 и зона полной маржи Initial и MaxPain по месячному контракту
 
USDCHF на 12 октября


USDCHF на 12 октября​


Пара отработала свой нисходящий маржинальный цикл. Тут также есть нижняя граница рынка по месячному контракту.

Вероятнее всего из зоны полной маржи будет формироваться отскок.
 
Аналитика по USDCHF 20 октября 2023 г.


По франку нисходящий маржинальный цикл - движемся к зоне 0.8843-0.8866
 
Пара франк/доллар. На графике Н1 вырисовывается фигура треугольник. Движение продолжится вдоль нижней границы. Попытки пробить верхнюю границу быки не прекратят. и если пробой будет, то будет и коррекция на север.

USDCHFH1.png
 
Пара франк-доллар сейчас движется в горизонтальном направлении. Думаю, что быки будут штурмовать психологический уровень 0.9000. Его пробитие приведет к росту до 0.9030, то дальнейший рост продолжится.

USDCHFH4.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Пара USDCHF идет наверх, но вполне возможно это первая волна после чего будет как минимум на коррекцию и далее снова на подъем в третью. Если такой сценарий подтвердится буду рассматривать покупки.
USDCHFH4.png
 
USDCHF на 21 ноября


USDCHF на 21 ноября​


Ожидаю восстановление пары.
Паттерн через 1/4 будет подтверждением для восходящего импульса.
Initial 1/4 на текущий момент на 0.882
 
USDCHF на 1 декабря


USDCHF на 1 декабря​


По франку после долгого снижения, наконец закрепились за четверть от минимума.
Учитывая вынос вниз и возврат до этого, считаю, что на текущий момент все шанс уже достичь 1/2: 0/8787-0/8797
 
USDCHF.png


Ожидаю пробоя четверти и движение к 1/2
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху