Аналитика USD/CHF

в покупках от четверти НКЗ

Да, тут все идет по сценарию.
Ждем отработку.

По франку второй стоп подряд. Теперь в целом тенденция поменялась. если работать по классике маржинального анализа.
Теперь актуальнее покупки.

  • через четверть от максимума
  • через баланс дня на уровне 0,9938

Цель 0.9988-1.0006

Посмотреть вложение 5491
 
Ждем отработку.

Отработки не случилось. тоесть по маржинальному анализу мы имели две не отработки подряд.
Сейчас уже практически достигли маржинальной зоны, буду рассматривать покупки. Пока пару давит торговая война.
франк
 
Франк не смог выйти за пределы страйка границы рынка, сейчас находится на уровне бликом к премии.

Область 0.9650 - хорошая точка для покупок, где совпадает и маржинальная зона и опционный уровень, что делает данную отметку сильной зоной сопротивления.

франк
 
Франк немного вчера не дотянул до отложки и выстрелил на новостях.
Половину маржинальной зоны не удалось взять, а сегодня и вовсе рисуется паттерн на продажу.

Франк
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Франк немного вчера не дотянул до отложки и выстрелил на новостях.
Половину маржинальной зоны не удалось взять, а сегодня и вовсе рисуется паттерн на продажу.
1565808785255.png

Посмотреть вложение 5738
Ну вчера же Франк закрылся выше 1.2 если я не ошибаюсь?!
 
По франку ждем закрепление за половиной маржинальной зоны от минимума, там же находится граница рынка по месячному контракту (недельный по франку можно не смотреть. там вообще верхняя граница с 1 контрактом, опционы мало торгуются по нему).

франк
 
Франк выходит за 1/2 маржинальной зоны, можно попробовать покупки на ретесте области границы рынка - 0.9780.

Франк
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Как вариант откат в пробитую светлорозовую зону 0.9840 это премия границы рынка? и дальнейший рост к 0.9895

Я бы пока с покупками подождал.
Сейчас вообще дали паттерн на продажу пары через половину маржинальной зоны от максимума. Но я бы дождался проход баланса дня на уровне 0.9741.

USD/CHF
 
Баланс дня устоял, теперь мы идем корректироваться к половине маржинальной зоны от минимума, кстати, там же находится и уровень max pain по месячному контракту, что делает уровень более значительным сопротивлением.

франк
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
В повсеместном укреплении доллара не устояла и данная пара.

Сейчас мы уже на верхней границы месячного среднего хода, можно было бы пробовать продажи от маржинальной зоны, но вряд ли мы сегодня ее достигнем. Конец месяца, мы на границы рынка, вероятнее так и останемся в узком диапазоне.

Если же будет снижение к четверти маржинальной зоны от текущего максимума, то буду рассматривать покупки по классике маржинального анализа.

USD/CHF
 
Снижение с текущих выглядит более вероятным до 0.9880, и точку С затестить нужно, может и через верх, а может и сразу.. А так в целом пока клин рисует
 

Вложения

  • Screenshot_20190901_231323.JPG
    Screenshot_20190901_231323.JPG
    99.1 KB · Просмотры: 5
Вполне возможно повыше пробовать продажи. Премия границы рынка по месячному опционному контракту как раз находится практически на уровне Maintence марциальной зоны? можно использовать как на младших ТФ для формирования паттерна.

Например. так:

USD/CHF
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху