Аналитика USD/JPY

Приближаемся к зонам продаж, буду пробовать солить пару за уровнем 113.
У меня стоит небольшая отложка выше. Жду занос за зону как всегда с ложным пробоем и же на разворотном паттерне входить.
[USDJPYk,H4].png
 
  • Понравилось
Реакции: Dark
Возможно на новостях сегодня вечером пару потрясет, и уже должны направить
 
Японка слабее всех сейчас относительно всех USD мажоров. Пара в среднесрок 115 может протестировать.
 
У меня стоит небольшая отложка выше. Жду занос за зону как всегда с ложным пробоем и же на разворотном паттерне входить.
Посмотреть вложение 1492

Зацепило отложку. Прям практически в пипс. :)
Будем держать сделку, Первая цель - половина зоны полной маржи от максимумов.

Exness-Real - [USDJPYk,H4].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По йене складывается неплохая ситуация на шорт. На дневках мы у максимума года, так же это максимум июля от которого цена разворачивалась вниз. Так же вчера был сформирован медвежий внешний бар. К тому же уже две недели как по паре идут активные рыночные продажи, но цена при этом идёт вверх. Вдобавок мы пробиваем восходящий канал от 6 сентября.
Как то так)
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    39.2 KB · Просмотры: 14
К тому же уже две недели как по паре идут активные рыночные продажи
Это единственное, что напрягает в продажах. Если все продают, то возможно устроят этим продавашкам прощальный вынос, чего очень не хотелось бы, хотя на 113,30 вполне можем побывать перед падением.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пока держу позицию от 113,40.

Поймал стоп :)
Пара вообще ни на что не обращает внимание.

Теперь попробую продажи от следующего уровня, даже самые крутые тренды нуждаются в коррекции и чем длиннее тренд, тем глубже коррекция.

[USDJPYk,H4].png
 
А если предположить, что цена будет еще расти, и произойдет тестирование уровня указанного в скрине. Можно ли по вашему войти в buy к полной марже?
 

Вложения

  • USDJPY_H1.png
    USDJPY_H1.png
    44 KB · Просмотры: 9
Я бы не стал.
Мы прошли два подряд полных цикла взятия полной маржи. В данный момент на следующей зоне полной маржи, если рассматривать полное движение тренда.
Для продолжения движения надо закрепиться выше. Сегодня понедельник - спекулятивный день, объемы не большие, смогут ли закрепиться, я считаю, что нет, поэтому рассчитываю на начало коррекции.


Exness-Real - [USDJPYk,H4].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Можно ли по вашему войти в buy к полной марже?
Мы дошли до зоны полной маржи, Возможны прострелы вверх, но я б присматривался к продажам через четверть на часах
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 7
Мы дошли до зоны полной маржи, Возможны прострелы вверх, но я б присматривался к продажам через четверть на часах

Согласен, у меня задело отложку по предположению выше.

Сегодня новый максимум, по хорошему четверть надо строить на завтра от него.
Но думаю vlad333 имел ввиду, что даже сегодня можно пробовать продажи, если будет поглощение азиатского движения, тоесть завтрашнюю четверть учитывать уже сегодня.

Как-то так.

Exness-Real - [USDJPYk,M15].png
 
Продаю с первой целью на 1/2
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    119 KB · Просмотры: 9
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху