USD/JPY

Overton

Администратор
Вот нечто подобное и имел ввиду, правило закрытия дня ниже среднего хода и апдейт после этого снова экстремумов подтвердилось.
Тоесть мы закрылись ниже среднего дневного хода и на азиатской сессии снова обновили локальные минимумы.

Закрытие все-так прошло выше половины маржинальной зоны от максимума, сегодня буду пробовать покупать от 3/4, там же проходят минимумы начала декабря, там же близко средний недельный ход.

Плюс на верхах мы оттолкнулись от 3/4, я уже обращал внимание в соседних темах, что очень часто неотработка полной маржинальной зоны случается, когда произошел отскок именно от 3/4.

[USDJPY,M30].png

Overton

Администратор
случается, когда произошел отскок именно от 3/4.
И в этот раз ожидания оправдались, но не полностью, пара не смогла развить восходящее движение и рухнула на азиатской сессии до новых торговых минимумов. Закрылись по бу.

Если сегодня увидим новый подъем то продажи от четверти.
Если падение до зоны полной маржи, то в этом случае покупки, так как существенно выскочим за границы недельного среднего хода, а также протестируем минимумы октября.

[USDJPY,H1].png

У кого какие мысли по паре ?

Overton

Администратор
Эх.... Вчера чуть-чуть не дотянули до отложки на четверти, реализовать сценарий "вверх-вниз".
Ладно, сегодня значит ожидаю касание зоны полной маржи, откуда паттерн на покупки на младших ТФ.

Overton

Администратор
хм странно... у меня все как по часикам отработало 60п. профита
Да, я вечером отложку не передвинул, вчера то новые минимумы были, а я оставил у прежней четверти.
ладно, ничего страшного, еще возьмем свое :)

Zews

Команда
Да, я вечером отложку не передвинул, вчера то новые минимумы были, а я оставил у прежней четверти.
Тогда да, там немного не дотянуло.
Сейчас закрылось на касании зоны по тейку, теперь до американцев ждать. Европа скорее всего на месте топтаться у зоны будет.

Overton

Администратор
Буду искать паттерны даже на М5.
Пара нормально так обвалилась. И за дневной средний ход и за недельный средний ход.

Exness-Real - [USDJPYk,M15].png

Overton

Администратор
Нормально пара сыпется, паттернов на покупку не наблюдается пока.
Недельный средний ход уже не актуален, завалились слишком низко. Теперь ждем следующей цели на 110,72-110,80, где уже войдем в месячную контрольную зону.

[USDJPY,H1].png

-=FX=-

Местный
Ювелирно но лонг от зоны прикрою, мы ниже среднего хода, азия скорее всего обновит минимумы

Overton

Администратор
Пара вернулась в границы месячного среднего хода, более того, вчера была не плохое поглощение предыдущего падения.
Буду рассматривать вариант покупки.

[USDJPY,H1].png

Overton

Администратор
Вот тебе и начало года - Новости от Apple спровоцировали панику на валютном рынке

Пара уже достигла месячной контрольной зоны.
Сразу прожили две маржинальные зоны, зашли за все средние ходы. Буду покупать при касании 105.80 и ретесте минимумов.

Exness-Real - [USDJPYk,H1].png

ПС: Не забываем, что маржинальные требования теперь - 1800$

Overton

Администратор
После того Apple спровоцировали панику на валютном рынке пара начала восстановление и вопреки предыдущему прогнозу нам не дали обновить минимумы, ну да ладно.

Вполне вероятно, что мы снова откатим к уровням до начала падения на новостях, которые так красиво совпадают со следующей маржинальной зоной.

Буду пробовать покупки на откатах, если дадут выгодные цены.

Exness-Real - [USDJPYk,M15].png

Overton

Администратор
После того Apple спровоцировали панику на валютном рынке пара начала восстановление и вопреки предыдущему прогнозу нам не дали обновить минимумы, ну да ладно.

Вполне вероятно, что мы снова откатим к уровням до начала падения на новостях, которые так красиво совпадают со следующей маржинальной зоной.

Буду пробовать покупки на откатах, если дадут выгодные цены.

Посмотреть вложение 2648
Кстати. все вышеописанное в силе.
Пара флетует, двигаясь по уровням. Я всее ще допускаю тест 3/4 откуда попробую продажи, на ретесте максимальных экстремумов.

2789

Комментарии к роликам

Сверху