Аналитика USD/JPY

Зона 1/2 маржи сегодня устояла.

Пробую покупки. Граница опционного рынка недельного контракта совпадает и с четвертью от минимума и с четвертью от вчерашнего максимума, тут прям нагромождение уровней, поэтому по моему мнению целесообразно и рассматривать покупки.

Стоп за 109.40.

Посмотреть вложение 4413
Сейчас посмотрел видео от Митюкова - он от 1/2 в продаже. )
 
Сейчас посмотрел видео от Митюкова - он от 1/2 в продаже. )

По его системе так и есть, я всегда пишу, на форекс мы торгуем вероятностями.
Есть и такая и такая вероятность. Почему я в покупках от вышеуказанной зоны я привел аргументы, уверен, что и Сергей привел свои аргументы для продаж, а каждый трейдер уже самостоятельно решит как ему поступить.

Выйдут амеры скоро на рынок, фонда Штатов направит и пару.
 
Пара USD/JPY готова выйти из нисходящего тренда и продолжить свой рост, сформированный в конце прошлой недели. В пятницу мы закрылись выше уровня 1/2 маржинальной зоны, построенной от локального экстремума понедельника, 13 мая.

Если смотреть по опционному контракту месяца с экспирацией 7 июня, то уровнем сопротивления на отметке 110.13 послужил страйк границы рынка. пара будет стремиться выйти из убытков, а по классическому маржинальному анализу нашими целями является уровень зоны полной маржи на отметке 110.75-.110.92.

На этом же уровне находится и max pain месячного контракта.


4454
 
согласен, ждем отработку
 

Вложения

  • 147.png
    147.png
    10 KB · Просмотры: 6
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По данной паре добавить нечего. Все по классике. растем, цели прежние.
Можно добавить, что в качестве точки входа можно рассматривать баланс дня на 109.97, если уйдем в небольшую коррекцию.

[USDJPY,M30].png
 
Думаю будет не отработка зоны Нкз, из-за MPain

Max Pain практически на зоне (хотя по недельному контракту сместился ниже). По сути он выступает сильным уровнем сопротивления. Но могу зону просто шпилькой протестировать.
 
Сегодня по паре USD/JPY ожидаю коррекцию как минимум на четверти от вчерашнего максимума с последующим ростом.
Зона полной маржи еще не отработана, поэтому целью по прежнему является уровень 110.75.

[USDJPY,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
На 23 мая продолжаем покупки пары USD/JPY с целью на уровень 110.75-110.92, где расположена маржинальная зона. На текущий момент мы находимся чуть выше баланса дня (уровень 110.25), а также выше четверти маржинальной зоны от максимумов 21 мая.

Возможен повторный ретест четверти и даже заход ниже к уровню 110.08, где расположен страйк нижней границы рынка месячного опционного контракта. Max pain находится на уровне 110.67, поэтому он может стать дополнительным сопротивлением при подходе к зоне, в случае отработки восходящего сценария.


4519
 
ена блин не радует. свалилась на 1.2 зону. надеюсь ниже не уйдет...?
что-то я сегодня сильно рассчитывал на лонг, а не тут то было....
 
так пишут ребята в телеге, что по фьючерсу было касание НКЗ... поэтому вниз и льемся теперь. мда...
а я что-то вообще волновика слушаю, а тут такое оказывается. хотя даже это в целом вроде не отменяет дальнейший рост, просто более глубокая коррекция. надеюсь
 
так пишут ребята в телеге, что по фьючерсу было касание НКЗ

Ха... А действительно было:

MJYM19,H1].png

Мой косяк, ну ладно. схлопотал не большой стоп.

хотя даже это в целом вроде не отменяет дальнейший рост

Пока еще не закрылись. Можем 10 пунктов и вытянуть под завершение. К тому же по недельному контракту, по которому завтра экспирация мы в убытках продавцов опционов, которым выступает практически всегда маркетмейкер.

[USDJPY,H1].png

В любом случае дождемся закрытия. :) . Свое еще заберем по паре.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
В любом случае дождемся закрытия. :) . Свое еще заберем по паре.
так вот беда... по всем показателям все было за рост, я зашел, стоп не поставил, чтобы не выбили ложным, а в итоге сижу теперь... капец. ну что за бред. что же блин делать, в замок что ли входить? явно закрываемся ниже 1.2. а у меня позиция 110.250
 
так вот беда... по всем показателям все было за рост, я зашел, стоп не поставил, чтобы не выбили ложным, а в итоге сижу теперь... капец. ну что за бред

Без стопов, конечно, опасно. Сейчас торговая война и фундаментальный фон очень опасный.
В соседней теме по SP500 написал, там Китай обрушил пару можно сказать.
 
К тому же по недельному контракту, по которому завтра экспирация мы в убытках продавцов опционов, которым выступает практическ
Привет. Думаете раз экспирация сегодня, могут наверх хорошо потащить цену или уже маловероятно?
 
Привет. Думаете раз экспирация сегодня, могут наверх хорошо потащить цену или уже маловероятно?

Если только в коррекцию. Закрытие ниже половины. Чистый разворот. Теперь думаю, если дадут коррекцию, то уже надо входить в продажу.

[USDJPY,H1].png
 
эх, еще бы ничего, но сейчас бакс топит ену. видимо лок нужно открывать в продажу к НКЗ удвоенным обьемом
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху