Аналитика USD/JPY

По всякой марже и тд да, можно отскочить хоть с текущих на след неделе. но идти глубоко вниз к 100 и тд тоже еще как может ена. вот теперь хз. а как народ то развели за эти дни. дали 3 дна, когда все ждали одну нормальную коррекцию, потом прошили сильно вверх, все там опять набрали лонгистов и слили вниз. капец. а перед этим 10 раз показывали, что 109 уровень серьезный и кто-то его держит. и на тебе. Все-таки это, я думаю, были проделки маркетмейкера. крупный игрок бы просто набрал бы позу внизу и погнал вверх. а здесь во все стороны и вниз в итоге...
 
Ну сейчас стоит хороший барьер по премиям опционных контрактов, тут и месячный и недельный.
Сейчас отбились от месячного, он аж с 9 мая стоит. ОИ больше 2000 контрактов.

Но для покупок даже в таком случае надо ждать паттерн. Хотя бы на младших ТФ пробой каких-то локальных экстремумов.

Например, так:

[USDJPY,M15].png
 
Ну сейчас стоит хороший барьер по премиям опционных контрактов, тут и месячный и недельный.
не шибко разбираюсь в опционах. может поэтому цену и задавили вниз, чтобы отобрать деньги у опционщиков к концу месяца? в последний день. чтобы им не платить.
 
Ужасно просто день закрыли, задавили цену в самый пол. Явно мм или кто там решил отобрать прибыль у опционщиков и сбрить все лонги в конце месяца. Другого обьяснения не вижу. Возможно в понедельник и увидим хоть какой-нибудь откат, но я не знаю что теперь с этим лонгом делать. Как меня подставил эта ена.... Ладно если ниже 1.2 не упадем и отскочим, там хоть своп положительный, но чую этот слив могут легко продолжить и там уже никакой замок меня не спасёт.
Пишут, что возможно до 7 июля цену не пустят вверх, так как внизу какие-то 7летние опционы или контракты.
 
Хоть и все плохо, но отскоки все же должны быть, также еще остаются шансы и на разворот почти с текущих, но это конечно пока под вопросом.
Хорошо, если с понедельника дадут хотя бы пару откатов, можно будет зайти в шорт и смотреть что будет дальше. Один из обзорщиков по опционам сказал, что это банки гнали цену вниз 2ю неделю подряд, закрывая одни позиции и в то же время сильно наращивали лонги, так что есть все же вероятность, что отскочим, хотя да, внизу на 107.5 еще есть опционы, ну если и их проходим, то точно дальше еще ниже пойдем.

KVvl7zeD.jpg
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
не шибко разбираюсь в опционах. может поэтому цену и задавили вниз, чтобы отобрать деньги у опционщиков к концу месяца? в последний день. чтобы им не платить.

Наоборот, деньги как раз потерял продавец опционов (по недельному контракту). А вот как раз маркетмейкер чаще всего является продавцом опционов
 
Явно мм или кто там решил отобрать прибыль у опционщиков и сбрить все лонги в конце месяца.

Как уже писал выше, наоборот. Когда выходит на рынок фундамент, тогда наступают тренды.
В пятницу вечером рынок стал вкладывать в USD/JPY слух о возможном четырехкратном понижении процентной ставки уже в этом году ( хотя и вероятность не большая, но есть).

Ну а USD/JPY как индикатор этой ставки сразу свалился.

Как меня подставил эта ена....

Я, если честно, думал что на откате Вы прикрыли сделку, откат достаточно высоко был.

Пишут, что возможно до 7 июля цену не пустят вверх, так как внизу какие-то 7летние опционы или контракты.

Может 7 июня ? Экспирация месячного контракта.
Но тогда наоборот, сейчас стоим в убытках, к концу следующей недели выгоднее поднять цену.

Это данные на пятницу с четверга, а вот как в саму пятницу перестроились опционщики известно будет только в понедельник.

[USDJPY,H1].png
 
Один из обзорщиков по опционам сказал, что это банки гнали цену вниз 2ю неделю подряд

И откуда он берет такую информацию ?

Я к тому, что по оцпионам он может узнать только уровни на которых стоят какие объемы и какой открытый интерес, а также общую тенденцию изменения прироста по опционам сверху и снизу. ВСЕ! Дальше уже оперируя этими данные и появляются max pain, баланс дня, опционные уровни, премии и страйки границ рынка, доминирующие силы.

Информации о том куда гнал банк, там нет :)
 
И откуда он берет такую информацию ?

Я к тому, что по оцпионам он может узнать только уровни на которых стоят какие объемы и какой открытый интерес, а также общую тенденцию изменения прироста по опционам сверху и снизу. ВСЕ! Дальше уже оперируя этими данные и появляются max pain, баланс дня, опционные уровни, премии и страйки границ рынка, доминирующие силы.

Информации о том куда гнал банк, там нет
все верно) но там дальше он открывал вкладки COT или что, там где видны позиции, хедж-фондов, дилеров и тд, вот по ним виден был сильный прирост по шортам за последние 2 недели, а это значит лонги на форексе, потому что на cme пара перевернута, и они попутно закрывали свои лонги, поэтому в частности пару и задавили вниз.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я, если честно, думал что на откате Вы прикрыли сделку, откат достаточно высоко был.
у меня на самой высокой отметке все еще висел убыток, я то уже обрадовался, думал зашли наверх, теперь все дальше по плану)
Но, я выставил селл стоп ордер ниже 1.4 зоны и ушел спать, через 2 часа дали свечу вниз, мой селл стоп открылся с большим обьемом. все, что оставалось - это утром проснуться или в обед и увидеть закрытие обеих позиций в 0, безубыток. но так получилось, что я проснулся раньше, увидел всю эту картину, на одном из откатов почему-то решил, что сейчас вернемся назад и закрыл этот локирующий ордер, чего нельзя было делать, поставил бы стоп на то же место и все. А так я закрыл, в итоге пара пошла дальше вниз, а там у меня как раз и стояли СЛ и ТП обоих ордеров,все бы закрылось в 0 и я бы радовался как слон...твою дивизию...
 
А мы недельку не перестраиваем от максимума прошлой недели? В аккурат на половину , построенной от старой ложится.

Кидайте рисунок, там не должны зоны совпасть. потому что на прошлой недели пара не дошла до половины зоны в коррекции, тогда бы совпали. если бы было касание.
 
Пара USD/JPY продолжает в понедельник на азиатской сессии свое снижение и достигает половины маржинальной зоны от зоны полной маржи на 108.76-108.93. При этом зона построена от внутренней границы, по проведенной статистики так отработка на мой взгляд точнее.

Кстати. также подтвердилось правило, что если торговый инструмент закрывается за границами среднего хода, то на следующий день будет обновление экстремумов.

На этой неделе также будет экспиарция месячных опционных контрактов, а следовательно значительное внимание следует уделить опционным уровням. На текущий момент баланс дня, а также премия нижней границы рынка находится на уровне 108.38. Сегодня мы протестируем данный уровень, а дальше уже выберем направление, либо мы уходим в зону выше премии и баланса дня и пара пробует восстановится, либо опционные контракты захеджированы и область 108,38 выступит как зона сопротивления, а цели у нас дальше на уровне 107.09-107.25.

4670
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Страйк нижней границы рынка опять сместили ниже, он совпадает с балансом дня и находится на уровне 108.02

Для начала коррекции паре нужно закрепиться за балансом и пробить вчерашние максимумы, но и коррекция не будет такой уж сильной, кабинетная премия сместилась на 110.01 - это значит, что СМЕ вообще не допускает вариант того, что пара вырастет на текущей недели выше этой отметки.

Поэтому пока больше склоняюсь к продолжению нисходящего движения, где целями являются уровни на отметке 107.09-107.25. Любой рост лучше рассматривать как хорошие точки для продаж.

На данный момент, учитывая сформировавшиеся минимумы - это уровни:
  • 1/2 маржинальной зоны коррекции: 108.26-108.30
  • 1/4 маржинальной зоны коррекции: 108.68-108.77
4713
 
Покажите, пожалуйста свежие зоны маржи снизу вверх, а то дома свет вырубили засранцы...я еще вовремя успел закрыть внизу локовые селл ордера и ена сейчас рванула вверх с баксом.
 
Покажите, пожалуйста свежие зоны маржи снизу вверх, а то дома свет вырубили засранцы...я еще вовремя успел закрыть внизу локовые селл ордера и ена сейчас рванула вверх с баксом.

Они сообщением выше, но продублирую: :)

4722
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху