Аналитика USD/JPY

а если сегодня закроемся в зоне? тогда ждем завтра куда цена пойдет? шортить опасно?

Нет. Буду шортить от max pain на 108.70

Сейчас пара находится и в комфортной зоне по маржинальному анализу, где уровень полной маржи служит как зона сопротивления и по опционному анализу - зона комфорта, max pain близко

Из вышесказанного делаю вывод, что, возможно. до конца недели мы и будем пребывать в некотором флетовом диапазоне, где можно пробовать торговлю внутри дня от границ канала.

USD/JPY на 2 июля
 
По йене вчера от четверти выхватил стоп.

Сейчас падение при оcостановилось на уровне 1/2.
Буду рассматривать корректировку до баланса дня на отметке 107.82, откуда смотреть паттерн на вход.

  • Отбиваемся от баланса - то опять на тест 1/2 и скорее всего ее проход с целями на обновление в целом локальных экстремумов.
  • Пробиваем, по классике на отбое от 1/2 идем обновлять локальные максимумы.

доллар йена
 
В экспирационную неделю буду рассматривать покупки по паттенам на младших na до max pain? который совпадает с уровнем 1/2 от минимумов и находится на отметке 108.37.

йена на 4 июля
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Я так понял мы даже закрылись выше НКЗ? теперь приоритет дальше вверх, надеюсь)
 
анный прогноз скорее на общую тенденцию будущей недели.

После данных пятницы и экспирации USD/JPY на max pain пара опять уперлась в маржинальную зону, которая по новому, августовскому опционному контракту также составляет зону сопротивления, учитывая там max pain (108.66), страйк границы рынка(108.66), а также баланс (108.56) дня на текущий момент.

Вариантов развития движения достаточно:

Аналитика USD/JPY на 8 июня


  • Покупки по классике маржинального анализа на коррекции до зоны 1/4 и 1/2 по паттернам на младших таймфреймах
  • Покупки только после прохода max pain и закрепление выше уровня страйка верхней границы рынка на 108.66, в таком случае мы можем с большой долей вероятности предполагать развитие движение до премии, которая в текущий момент находится на отметке 109,34
 
Тут все по плану, жаль только, что не дали протестировать четверть.
Однако через баланс дня и max pain дали паттерн и теперь целями у нас область 109.29-109.38

доллар йена на 9 июля
 
Не дотянула пара до ожидаемых целей и предполагаемо на новостях касающихся ставок рухнула.

На текущий момент мы еще не закрылись ниже уровня 1/2 маржинальной зоны от максимума, но буду пробовать продажи на коррекции от баланса дня по паттерну через четверть от минимума

USDJPY
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вот что под этим подразумевается

Посмотреть вложение 5282

Паттерн такой и получился, только вот отбились мы не от баланса через четверть. А от границы рынка через баланс, но паттерн был явный.

На следующей недели ожидаю дальнейшее снижение пары, тем более по классике маржинального анализа мы также закрепились ниже половины маржинальной зоны от максимума.

Йена на 15 июля
 
По доллар йене вопросов нет. Все отработало чисто по классике. Отличный ход и отбой от маржинальной зоны.

Сейчас мы протестировали 1/2 маржинальной зоны от минимума. Кто продал - молодцы, но стоп бы я поставил в бу.
И нисходящая и восходящая модели равно вероятны.

  • баланс дня на уровне 107.77.

Большая вероятность, что сегодня мы его протестируем. Предполагаю отбой повторный тест с пробоем 1/2.
Если баланс дня будет пройден, то буду рассматривать паттерн на продажу ниже отметки 107.60

jena-22-07-png.5363
 
Вчера точно отбились от баланса дня и начали восходящее движение. На Азии поднялись даже выше половины маржинальной зоны от минимума.

На текущий момент необходимо закрепиться выше уровня.
Длинную позицию буду прикрывать, если вернемся за баланс сегодняшнего дня, потому как по факту можем сформировать отбой от половины.

Сейчас уровнем сопротивления является 108,24 - max pain месячного контракта. Закрепимся выше - будет хороший сигнал для формирования восходящего тренда.

йена
 
Держим лонги, по данной паре ничего не изменилось. кроме того, что в подтверждение восходящего прогноза по классике маржинального анализа теперь возросла вероятность восходящего движения.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Второй день уровень max pain и баланса дня выступают в качестве уровня сопротивления. К тому же сейчас пара сформировала небольшой канал. Для продолжения восходящего движения необходимо пробить 108,20

Йена
 
Пара хорошо отрабатывает рост, кто не в покупках, то сегодня могут дать четверть от максимума, тогда фактически мы обновим недавние экстремумы, что будет очень технично для продолжения восходящего движения. Этому способствует текущее положение пары ниже баланса дня на отметке 108.74.

Если же мы сразу пойдем на уровень маржинальной зоны, то буду пробовать продажи от отметке 109.09, где проходит граница рынка по месячному контракту.

йена
 
Пара в пятницу отлично отработала отбой от баланса дня.

Сегодня для продолжения роста к уровню маржинальной зоны и верней границы рынка по месячному контракту на отметках 109.06 необходимо преодолеть баланс дня на уровне 108.68.

йена
 
По паре сделки закрыл. маржинальная зона отработана.
Теперь точно на заборе по йене. Пусть пройдет новость по ставкам.
 
TD Securities покупает доллар против йены в преддверии решения ФРС
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху