Аналитика USD/JPY

Наконец по паре наметился разворот, который ждал, можно сказать, с начала недели. Еще раз войдя в зону полной маржи начали снижение.

Для меня целью будет являться область 1/2 и чуть ниже, на отметке 107,30 уровень max pain и нижней границы рынка по недельному контракту.

Вполне допускаю повторный ретест баланса дня на отметке 108.32

Аналитика по паре USD/JPY на 19 сентября
 
image_DJFzU.png

Иена укрепилась после того, как ЦБ оставил политику без изменений

Иену раскупали после того, как Банк Японии оставил монетарную политику без изменений, хотя надежды на дальнейшее смягчение сохраняются, говорит Дэвид Лу, директор NBC Financial Markets Asia в Гонконге.

«Решение Банка Японии оставить свою политику без изменений было в пределах ожиданий. Потенциал роста доллар/иены, вероятно, будет ограниченным»

говорит Лу. Рынок отреагировал на комментарий Банка Японии о том, что он уделяет пристальное внимание риску потери недостижения своей цели в 2% по инфляции. Иена подорожала на 0.5% до 107.92 к доллару — максимально с 23 августа — после достижения семинедельного минимума накануне. Банк Японии в четверг призвал к пересмотру экономических и ценовых изменений в октябре.

Он оставил целевую доходность 10-летних гособлигаций Японии на уровне около нуля, процентную ставку по депозитам коммерческих банков в ЦБ — на отметке минус 0.1%.

Регулятор отметило замедление роста зарубежных экономик и связанные с этим риски, что побуждает его обратить более пристальное внимание на возможность потери импульса к достижению целевого уровня инфляции в 2%.

«Принимая во внимание эту ситуацию, банк пересмотрит изменения в экономике и ценах на следующем заседании, когда обновит прогноз экономической активности и цен», — говорится в заявлении Банка Японии.

Источник: profinance.ru
 
По паре продолжаю рассматривать нисходящий сценарий. К тому же уровень max pain находится на нижней границы рынка по недельному контракту на отметке 107.30

Баланс дня на отметке 107,95.

Но так как вчера пара закрылась не ниже четверти маржинальной зоны приходится с большой долей вероятности допускать второй сценарий:

Пара возвращается выше баланса, закрепляется, использует как паттерн для ретеста и идет на обновление максимумов.

Аналитика по паре USD/JPY на 20 сентября
 
ПО паре жду продолжение нисходящего тренда и тест уровня max pain, который совпадает с верхней границей рынка по недельному контракту и находится чуть ниже 1/2 маржинальной зоны на 107,26.

Поэтому если указанный сценарий реализуется можно будет оценить, будут ли выносить пару снова за 1/2 формируя ложный пробой или мы закрепимся ниже для продолжения нисходящего движения.

Аналитика по паре USD/JPY на 23 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Прогноз можно сказать отработал, несколько пунктов не дотянули до max pain, которые я ставил целью вчера, о это не удивительно, ведь мы стоим на половине маржинального хода от максимумов.

Ниже будет рассмотрен недельный контракт, потому как по месячному границы очень далеко и в текущий момент особо не выступают в качестве сопротивления или поддержки а следовательно какого-либо ориентира.

Как всегда я рассматриваю два варианта:

1. Формирование нечто подобное паттерну голова и плечи от половины зоны? ориентиром в таком случае может выступать уровень max pain на отметке 107.25. Отбой от этого уровня, а потом пробой баланса дня на 107.44 будет указывать (скорее всего) именно на формирование такой модели.

2. Формирование паттерна ретест через баланс (тоесть отбой от баланса) укажет наоборот, что мы будем пробивать половину и продолжать нисходящее движение.

По факту надо будет на более мелких ТФ смотреть расторговку или же просто прождать сегодняшний день и посмотреть как мы отработали половину маржинальной зоны.

Аналитика по паре USD/JPY на 24 сентября
 
Возможно такой ГиП с целью как раз до НКЗ.
 

Вложения

  • 2019-09-24 11_53_21-USDJPY 107.570.png
    2019-09-24 11_53_21-USDJPY 107.570.png
    173.2 KB · Просмотры: 3
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вчерашний нисходящий вариант развития событий на текущий момент хорошо отрабатывает. Мы свалились по паре ниже половины маржинальной зоны и отбились от уровня max pain по месячному контракту. (На этом уровне также влит хороший объем был в понедельник).

На текущий момент рассматриваю продолжение нисходящего движения. Фактически на текущий момент мы образуем паттерн.

Отменой сценария может служить перебивка вчерашних максимумов.

Аналитика по паре USD/JPY на 25 сентября
 
Пара вчера прошла предполагаемый уровень разворота, на четверти и половине маржинальных зон, если рассматривать построение с противоположных экстремумов.

Сейчас пара находится ниже баланса дня, который не протестирован, поэтому наиболее техничным вариантом, который я бы рассматривал для продаж являлся бы рост к уровням 107,79 - баланс дня и тестирование уровня 1/2 от минимума 107.95-108.04, где также находится верхняя граница рынка по недельному контракту. (у месячного на этот раз на удивление границы очень размашистые).

Аналитика по паре USD/JPY на 26 сентября
 
«Ожидается, что японские инвесторы будут продавать иену, так как им нужно выделять средства на заграничные инвестиции, чтобы получить прибыль»

сказал Тохру Сасаки, руководитель отдела исследования рынков Японии в JPMorgan в Токио.

«Доллар должен в ближайшее время протестировать уровни около 109–110 иен».
 
С одной стороны синий треугольник, но потенциально может быть и маленький красный в нём. С другой стороны год назад аналогичная ситуация была и выход был наверх. Посмотрим..
 

Вложения

  • USDJPY 107.82 123.png
    USDJPY 107.82 123.png
    176.7 KB · Просмотры: 3
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
В данной паре остаюсь в рамках вчерашнего прогноза. Мы протестировали уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума, выше которого находится верхняя граница рынка по опционному анализу, что создает дополнительную область сопротивления.

Сейчас мы находимся под балансом дня, уровень max pain на отметке 107.21.
Допускаю повторный тест области 1/2,но в целом считаю тенденцию нисходящей.

Аналитика по паре USD/JPY на 27 сентября
 
image_NgCbr.png

USD/JPY уже сталкивается с фиксацией прибыли, а на следующей неделе появятся новые драйверы. ]USD/JPY сталкивается с фиксацией прибыли и продажами в связи с окончанием месяца и квартала по мере приближения к 108, сказал Кёске Сузуки, руководитель отдела продаж на валютном рынке в Societe Generale.

Доллар/иена на следующей неделе может развернуть вниз

Источник: profinance.ru
 

Но по данной ссылке банк, кстати, не исключает и диаметрально противоположного сценария.

Пока пара отрабатывает по предположению в пятницу.



Завтра уже будем смотреть расположение опционных уровней за пятницу.
 
В пятницу пара не смогла преодолеть 1/2 зоны маржинального хода и закрылась под уровнем, фактически тем самым сформировала паттерн.

max pain по месячному контракту, эксперирующемуся на этой недели находится на отметке 106.90, что значительно ниже текущих уровней.

Исходя из этого предполагаю дальнейшее снижение пары к обновлению текущих минимумов.

Аналитика по паре USD/JPY на 30 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху