Аналитика USD/JPY

Приоритет продажи по паре. Ищем точку входа. Сразу стоит отметить, что цель - зона полного маржинального хода, там же находится и нижняя граница рынка по недельному контракту (по месячному границы слишком далеко, поэтому не рассматриваю их даже с учетом того, что на этой недели экспирация именно месячного контракта).

1. Четверть. Буду продавать при тесте уровня и возврата за max pain, который находится на отметке 108,35.

2. Если же четверть пройдем, то можно смотреть продажи от половины маржинальной зоны от минимума, где также находится верхняя граница рынка по недельному контракту.

max pain месячного контракта на 107,78.

Аналитика по паре USD/JPY на 4 ноября
 
Вчера нам от четверти маржинальной зоны не дали паттерн на продажу (в прогнозе я подчеркивал. что лучше работать именно по паттену, а не от уровня).

Сегодня скорее всего будет тест половины, откуда уже планирую продажи без паттерна.

Для тех, кто хочет подстраховаться, лучше продавать ниже баланса дня, который сегодня находится на отметке 108,63.

Напомню, что max pain на уровне 107.78.

Аналитика по паре USD/JPY на 5 ноября
 
По паре закрыл все короткие позиции. Одна в нуле, одна с лосем. Походе мы закрываемся выше 1/2 маржинальной зоны и по недельным контрактам выходим за премию границы рынка (109,15).

Смотрим месячный контракт - верхняя граница на зоне маржинального хода. Так что вполне возможно достигнуть уровня 110.

Аналитика по паре USD/JPY на 5 ноября
 
Вчера было закрытие выше половины от минимума, что развернуло пару в приоритет восходящего цикла. Max pain по месячному контракту значительно ниже, что конечно плохо для прогноза роста, но граница рынка на 109,52-109,62 (по месячному, на рисунке недельный ввиду близости ключевых уровней к цене).

По недельному вчера мы явно закрылись выше премии границы рынка.

- Ставлю отложку на 1/6 на покупку (сработала), там же находится и страйк верхней границы рынка.
- И на 1/4 также поставил отложку на покупку.

Цели как минимум на 109,52-109,62 - границу рынка по месяцу, а там посмотрим за реакцией.

Аналитика по паре USD/JPY на 6 ноября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вчерашнее предположение по паре прекрасно отработало. Мы отбились от четверти и на новостях о переговорах по торговой войне (кстати, Блумберг подозревают в махинациях с переводом, но рынок уже никак не отреагировал) пара устремилась вверх.

Цели у меня остаются прежние - верхняя граница рынка до конца недели (109,50), в пятницу, если будет достигнут этот уровень завтра буду уже оттуда смотреть коррекционные продажи.

Аналитика по паре USD/JPY на 7 ноября
 
Пара в восходящем цикле и на следующем месячному контракте цели также высоко, за зоной полной маржи. Но сегодня экспирация и было бы не логично пробивать границу рынка, тогда как вчера мы в точности отбились от страйка как и было предположено в прогнозе (пару пунктов не дотянули, но скорее всего на фьючерсе было касание).

Сегодня баланс дня на уровне 109.31. Буду рассматривать кореркциюонные продажи. Лучше всего от уровня 109.51-109.55, где расположены премии верхних границ рынка.

ПС: Кстати, на текущий момент пара опять нашла поддержку в качестве 1/6 маржинальной зоны.

Аналитика по паре USD/JPY на 8 ноября
 
Считаю сейчас хорошая возможность для поиска паттерна покупки пары USD/JPY на младших таймфреймах, при отбое от зоны, стоп лучше разместить в безубыток, так как есть вариант развития нисходящей модели после теста баланса дня.

Подтверждением продолжения восходящего цикла будет закрепление выше баланса на отметке 109,15.

Аналитика по паре USD/JPY на 11 ноября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По паре пока то добавить нечего. Отличный паттерн на четверти маржинальной зоны от максимума. Цель - верхняя граница рынка по недельному контракту + также зона полной маржи.

(Учитывая форвард поинт зона maintence полной маржи расположена на уровне 109,86 на текущий момент)

Аналитика по паре USD/JPY на 12 ноября
 
По паре пока то добавить нечего. Отличный паттерн на четверти маржинальной зоны от максимума. Цель - верхняя граница рынка по недельному контракту + также зона полной маржи.

(Учитывая форвард поинт зона maintence полной маржи расположена на уровне 109,86 на текущий момент)

Аналитика по паре USD/JPY на 12 ноября
Глядя на эту картину не очень-то покупать хочется с текущих..
 

Вложения

  • Screenshot_242.png
    Screenshot_242.png
    139.9 KB · Просмотры: 10
Может и так сходить, тогда в соответствии с вашим прогнозом получается
 

Вложения

  • Screenshot_247.png
    Screenshot_247.png
    146.3 KB · Просмотры: 6
Глядя на эту картину не очень-то покупать хочется с текущих..

Возможно да, с текущих не так выгодно, но думаю многие покупали от четверти.

Может и так сходить, тогда в соответствии с вашим прогнозом получается

Думаю сегодня вечером Трамп толкнет куда-то пару.
 
На текущий момент пара закрепляется ниже баланса дня, более того, через него дает паттерн на ретест.

Цели уровень max pain, который совпадает и у месячного и у недельного контракта на данный момент находится на уровне 108,59.



Аналитика по паре USD/JPY на 13 ноября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Пара выполняет предполагаемый сценарий снижения к 1/2 маржинальной зоны от максимума, при этом не забываем, что по классическому маржинальному анализу у нас восходящая модель.

Баланс дня находится на уровне 108,75

max pain по недельному контракту на уровне 108,57 - это уровень окажет сопротивление , и если мы не достигнем 1/2 и от данного уровня пробьем баланс дня, то можно будет фиксировать начало разворота.

Ну а так зона - 1/2 оптимальный вариант для крытия шортов и входа в лонг.

Аналитика по паре USD/JPY на 14 ноября
 
отпульнуло от макс пеин, не пора ли продавать золото?
 
Пара отрабатывает с высокой точностью предложенный вчера вариант развития событий Закрытия ниже половины маржинальной зоны от максимума не было, более того было касание нижней границы рынка и сформирован паттерн.

Думаю,ч то многие вошли в покупки.

Все бы ничего, но смущает закрепление золота выше половины маржинальной зоны от максимума. Корреляция, конечно, между двумя инструментами не 100%-ая, но в тоже время и оба они расти не смогут.

Сейчас USD/JPY закрепились выше max pain - тоже хороший сигнал на продолжение роста, но учитывая все выше сказанное сейчас я бы уже не покупал и покупки от половины маржинальной зоны перевел бы в бу.

Аналитика по паре USD/JPY на 15 ноября
 
Пара отрабатывает с высокой точностью предложенный вчера вариант развития событий Закрытия ниже половины маржинальной зоны от максимума не было, более того было касание нижней границы рынка и сформирован паттерн.

Думаю,ч то многие вошли в покупки.

Все бы ничего, но смущает закрепление золота выше половины маржинальной зоны от максимума. Корреляция, конечно, между двумя инструментами не 100%-ая, но в тоже время и оба они расти не смогут.

Сейчас USD/JPY закрепились выше max pain - тоже хороший сигнал на продолжение роста, но учитывая все выше сказанное сейчас я бы уже не покупал и покупки от половины маржинальной зоны перевел бы в бу.

Аналитика по паре USD/JPY на 15 ноября
Тестирует трендовую. При возврате в модель - ближайшее сопротивление 108,90, если снова вниз - цель по пробою ~107,80 при благополучном преодолении поддерж
 

Вложения

  • Screenshot_267.png
    Screenshot_267.png
    183 KB · Просмотры: 12
Тестирует трендовую. При возврате в модель - ближайшее сопротивление 108,90, если снова вниз - цель по пробою ~107,80 при благополучном преодолении поддерж

Ниже 1/2 стоит страйк границы рынка и хотя он сместился на понедельник опять к зоне 107,05, но думаю на прежнем уровне также остался большой ОИ. Если посмотреть они постоянно смещались по двум уровням.

USDJPY,M30] - 17.11.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху