Аналитика USD/JPY

как можно объяснить вот это?

Вы имеете ввиду, что на фьючерсе был выпад, а на форекс не было ?

Так бывает, СМЕ не единственный участник рынка Forex. Тут либо брокер сгладил котировку, либо вообще до поставщика не дошли эти котировки, так как на биржи сразу были отработаны.

Бывает и наоборот, на форекс будет шпилька, а на бирже нет.
 
я не говорю о развороте, а о возможной коррекции

Да, я в видео обзоре говорил, что не исключаю коррекцию.
По факту за сегодня вообще ничего не изменилось. Вялый рынок. Закрываемся на уровне открытия дневной свечи
 
Вы имеете ввиду, что на фьючерсе был выпад, а на форекс не было ?

Так бывает, СМЕ не единственный участник рынка Forex. Тут либо брокер сгладил котировку, либо вообще до поставщика не дошли эти котировки, так как на биржи сразу были отработаны.

Бывает и наоборот, на форекс будет шпилька, а на бирже нет.
Спасибо. Так кому больше верить? когда происходит подобный пробой, сразу меняется волновая картинка, волновой анализ считаю несколько субъективным, но думаю, что не стоит вообще его выбрасывать, все таки структура рынка - волновая. По ене если сходят опять к 1/4 , будет нормально.
 
В целом пробой 108,1 откроет перспективу движения к 107, пробой 109,7 - к 111.
108,42-46 поддержка - уровень пробоя по предыдущей модели, её первая и третья точки.
по пентаграмме (определяем значимые уровни в пределах действия модели) уровни покупки 107,4-108,10 до целей вверху 110,20-110,70, соответственно продажи сверху до нижних уровней, не забывать о возможном походе к 107 (кстати, по вашим данным из последнего обзора по недельному контракту нижняя граница рынка 107, по месячному 106,90).
Сопротивление 109,15/109,60, поддержка 108,45/108,10.
Прогноз по координатам и времени (16-18 дек) лоу 108,5/хай 109,8, ожидаем экстремум.
Прогноз хай/лоу по времени, возможно 13 дек. локальный лоу
 

Вложения

  • Screenshot_361.png
    Screenshot_361.png
    164.2 KB · Просмотры: 5
волновой анализ считаю несколько субъективным

Именно поэтому не рассматриваю волновой анализ :)

Спасибо. Так кому больше верить?

Так как я использую волновой и опционный анализ, то ориентируюсь прежде всего на СМЕ
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По паре пока рассматриваю снижение. Отбились от уровня max pain по месячному контракту. ПО недельному макс пэин на отметке 108,50 - надо его пройти чтобы продолжить движение.

Сегодня в 10 по мск.потрясет на новостях, думаю до этого времени пара будет ждать новостных драйверов.

Аналитика по паре USD/JPY на 11 декабря
 
Пара пока не закрепилась выше половины маржинальной зоны, построенной от минимума. Напомню, что по классическому маржинальному анализу мы сейчас находимся в нисходящем цикле, ввиду того, что пятницу было закрытие ниже уровня 1/2 от максимума.

На текущий момент буду рассматривать продажи от уровня а также по паттерну через баланс дня и страйк верхней границы рынка, которые расположены практически на одном уровне 109.30-109.33 соответственно.

Аналитика по паре USD/JPY на 13 декабря
 
Пара пока не закрепилась выше половины маржинальной зоны, построенной от минимума. Напомню, что по классическому маржинальному анализу мы сейчас находимся в нисходящем цикле, ввиду того, что пятницу было закрытие ниже уровня 1/2 от максимума.

На текущий момент буду рассматривать продажи от уровня а также по паттерну через баланс дня и страйк верхней границы рынка, которые расположены практически на одном уровне 109.30-109.33 соответственно.

Аналитика по паре USD/JPY на 13 декабря
ена немного удивила. хотя ожидаемо. очень похоже на разворот. если будет закрепление выше 1/2. это еще более предаст уверенности.
 
что пятницу было закрытие ниже уровня 1/2 от максимума.
Доброе утро Евгений,то есть согласно марж анализу вы смотрите как цена закрывается относительно зон за неделю?исходя из недельного хода уже делаете выводы?
 
Доброе утро Евгений,то есть согласно марж анализу вы смотрите как цена закрывается относительно зон за неделю?

Каждый день.
На границу рынка по статистике должна быть реакция, но я допускаю, что зона 1/2 будет пробита в итоге, потому как по золоту мы с большой вероятностью выскочим в нисходящий тренд.

На выходных будет решение по тарифам торговой войны, будет геп, тоже надо учитывать.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По паре все в рамках прогноза, восходящая модель по маржинальным зонам. Можем повторно затестировать область страйка верхней границы рынка на 109,32, но в целом пока целью локальной является премия на 109.76-109,84.

Далее пробой и движение к зоне полной маржи.

Пока в целом ничего не поменялось

Аналитика по паре USD/JPY на 17 декабря
 
По паре восходящий тренд, прошла коррекция, немного не достав до 1/4 зоны от максимума.

Также отчетливо виден технический канал. Жду пробоя верхней границы и выполнение восходящей модели к верхней границы рынка, а также зоне полного маржинального хода.

Аналитика по паре USD/JPY на 20 декабря
 
По паре пока все идет в рамках прогноза. У нас по маржинальным зонам на текущий момент восходящая момент с целями по зоне полной маржи на уровне 110.06.

Лучшая точка входа от четверти если дадут коррекцию. Либо же через паттерн выше баланса дня на отметке 109,56.

Аналитика по паре USD/JPY на 27 декабря
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По паре предыдущий прогноз расторговали на снижение и на текущий момент достигли четверти маржинальной зоны на коррекцию от восходящей модели.

У нас есть определенный нисходящий коридор по паре, в рамках которого мы можем получить фигуру голова и плечи и уйти на коррекцию к половине, либо же отбившись от нижней границы пойти реализовывать восходящую модель к зоне полной маржи.

Но покупки я бы рассматривал после закрепления выше баланса дня сегодня на отметке 109,38.(учитывая, что от него также может быть и отбой на реализацию нисходящей модели).

Аналитика по паре USD/JPY на 30 декабря
 
Пара прекрасно отрабатывает нисходящий сценарий и отбой от половины маржинальной зоны от максимума в рамках коррекции от восходящей модели. в которой на данный момент мы и находимся.

В рамках опционного анализа нам по большому счету мешает только уровень max pain на котором мы в текущий момент и находимся, поэтому эксперироваться выгодно в этой области.

В целом - покупки.

Аналитика по паре USD/JPY на 2 января
 
Вчера пара отбилась от уровня max pain. К сожалению сделки были закрыты в нуле. Сегодня рассматриваю покупки прямо сейчас, с возможностью добавить позиции от зоны полной маржи.

На текущий момент не было закрытия ниже уровня 1/2 маржинальной зоны, поэтому восходящий приоритет по маржинальному анализу не поменялся.

К тому же на данный момент мы на страйке границы рынка по месячному контракту.

Итог: Покупки. с прицелом на возможное добавление на уровне полной маржи. 107,37-107,57

Аналитика по паре USD/JPY на 3 января
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху