Аналитика USD/JPY

Пара уверенно движется к озвученным целям в направлении зоны полной маржи на отметках: 102.80-103.04. Но тут хотелось бы обратить внимание на нижнюю границу рынка за страйк которой мы сейчас опускаемся.

1501 call по недельному контракту + зона полной маржи делает эти уровни сильной зоной сопротивления, на которую обязательно будет реакция. До экспирации пару вернут за страйк, поэтому наблюдаем на реакцию на зоне полной маржи и ищем соответствующий паттерн на покупку на младших таймфреймах в рамках коррекции по паре.

И в конце напомню, что на зоне полной маржи (103.04) стоит премия по месячному конракту по влитым 249 коллам в прошлую пятницу.

Аналитика по паре USD/JPY на 16 декабря
 
В дополнение к видео обзору по паре. На страйке прошлой границы рынка (не мог посмотреть на выходной по указанным в обзоре причинам), остались 2763 путов. Это не так мало, но...

Премия по основной массе коллов (не известно по какой, оставшейся или ушедшей) находится на 104.90 - тут же находится и уровень Initial маржинальной зоны. Поэтому это важный уровень в качестве прохода и движения к отметке 105.30

Интересно также следующее: по следующему месячному контракту (мартовскому) резко подвинули верхнюю границу рынка со страйка на 105.30 на страйк на 106.40 при этом влито 2043 путов.

Все вышесказанное говорит в пользу продолжения восходящего движения.

Аналитика по паре USD/JPY на 1 февраля
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по паре USD/JPY на 2 марта


Аналитика по паре USD/JPY на 2 марта

Пара приближается к сильному уровню сопротивления в качестве маржинальной зоны, а также верхней границы рынка. К тому же по ходу движения на месячном конракте постоянно усиливали эту область вливаниями по путам, с премиями как раз в зоне: 106.97-107.14

Ожидаю формирование в этой области разворотной модели по паре.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
В целом идет довольно долгий затяжной восходящий тренд, но для его продолжения нужен пробой и закрепление выше уровня 109,31. Если это произойдет, то откроется путь на отметку 110,00.
650ff8125cea.jpg
 
Аналитика по паре USD/JPY на 25 марта


Аналитика по паре USD/JPY на 25 марта

Пара уже долгое время находится на одном месте, в зоне верхней границы месячного среднего хода. До сегодня не было каких-то вразумительных и близких зон сопротивления, только поддержка на 108,10, до которой не доходили.

Вчера, на следующем контракте среды было влито 553 пута и сформировалась достаточно сильная зона сопротивления на уровне 109,58, которой можно рассматривать для продаж, учитывая выход за средний месячный ход.
 
Аналитика по паре USD/JPY на 26 марта


Аналитика по паре USD/JPY на 26 марта

Закрыл продажи в паре от верхней границы рынка по контракту среды (по среде, потому что по нему хоть какие-то значимые уровни были рядом). Видно как пара после пробоя сходила на премию, поэтому велика вероятность, что ММ зароллировался и граница больше не актуальна.

Если вернемся за страйк на 109,59 тогда продажи снова стоит рассмотреть.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по паре USD/JPY на 14 апреля


Аналитика по паре USD/JPY на 14 апреля

Пара хорошо отрабатывает сценарий предположенный в видео обзоре. Сейчас находимся на страйке нижней границе рынка как по месячному так и по недельному контракту.

На уровне 108,47 граница по среде, хоть и не много 184 колла, но в купе с золой полной маржи - это хорошее сопротивление и притягательный уровень одновременно.

Ожидаю сегодня заход в эту область после чего отбой. причем может локальное падение через баланс дня на 109,08, где также находятся DPOC контракта плюс пик объемов.
 
Аналитика по паре USD/JPY на 28 апреля


Аналитика по паре USD/JPY на 28 апреля

Пара зашла за половину (но не закрепилась выше), также за верхнюю границу рынка по среде (экспирация сегодня).

Буду рассматривать продажи ТОЛЬКО после возвращении ниже уровня 1/2: 108.64

Если пара останется выше половины, то завтра уже покупки в приоритете.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху