Аналитика USD/JPY

Бу зацепило, поэтому опять в покупках.
Жду прорыва.

Посмотреть вложение 3718

Ничего не изменилось, покупки все также актуальны. Вчера только был вынос опять за 1/2 для сбора очередных стопов.
Сегодня уже практически достигли первой цели 111,65
 
Ничего не изменилось, покупки все также актуальны. Вчера только был вынос опять за 1/2 для сбора очередных стопов.
Сегодня уже практически достигли первой цели 111,65
а вы куда пару рассматриваете глобально? эти покупки как коррекция или в качестве тренда ?
 
а вы куда пару рассматриваете глобально? эти покупки как коррекция или в качестве тренда ?

По ситуации.

Пока, очень (на мой взгляд) технично было бы так:

  1. До пятницы - обновление своих максимумов или хотя бы зоны 111.90.
  2. В пятницу, на экспирации откорректировться.
  3. На следующей неделе продолжить рост до уровня 112.80.

3736
 
На данной паре, на текущий момент идет все очень технично. Покупки были закрыты на границе недельного опционного барьера. (выше на рисунке указывал).

  1. До пятницы - обновление своих максимумов или хотя бы зоны 111.90.

Считаю, что на текущей недели -это предел.

Сегодня направшиваются продажи со стопом выше максимума.
Такой сценарий был бы очень техничен.

3738
 
На данной паре, на текущий момент идет все очень технично. Покупки были закрыты на границе недельного опционного барьера. (выше на рисунке указывал).



Считаю, что на текущей недели -это предел.

Сегодня направшиваются продажи со стопом выше максимума.
Такой сценарий был бы очень техничен.

Посмотреть вложение 3738

Все отработало очень технично, профит был взят.

Сегодня буду искать уже варианты покупок. Самый лучший сценарий - это очередной тест половины маржинальной зоны от локального максимума 5 марта.

3753
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Йена вчера показала хорошую отработку нисходящего сценария - пробили баланс дня, ретестнули, пошли до 1/2 маржинальной зоны от максимума.

Сегодня буду рассматривать только вариант покупок, хотя и есть (как и всегда два сценария).

Покупки:

  • от текущих уровней - 1/2 маржинальной зоны от максимума.
  • дождаться пробоя баланса дня на уровне 111.40.
Продажи я буду рассматривать лишь после закрытия дня ниже половины, все по классике, но гораздо большая вероятность, что будет отскок и рост пары продолжится далее, хотя бы к уровню 112.

3767
 
Сценарий реализовался.
В покупках, цель - прошлые максимумы на 112.10

Сделка была прикрыта в бу на новостях - Заявления FOMC снизили курс доллара по всему рынку Forex в среду 20 марта. Как всегда, новости по поводу ожиданий процентной ставки, более всего отработала йена.

Сегодня буду рассматривать покупки.

Пробой максимумов Азии, отбой ли отбой от недельной контрольной зоны.

3791
 
Пока все отрабатывает по выше указанному плану.

Сегодня наиболее вероятным сценарием развития событий будет достижение половины маржинальной зоны от минимума, а так как у нас было точно касание зоны полной маржи, то половины и от минимума и от максимума совпадают.

Естественно это становится значимым уровнем, от пробоя или отскока на котором и будет зависеть среднесрочное движение.

3800
 
Словил бу. Не ожидал, что вместе с падением мажоров и йена там вырастет.
Буду пробовать покупки от зоны полной маржи на перелоу (обнволении минимумов).
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Буду пробовать покупки от зоны полной маржи на перелоу (обнволении минимумов).

Паттерн нам не дали.

В понедельник буду рассматривать следующую ситуацию - коррекцию, во что она перерастет пока рано говорить. Движение было на падение EUR/JPY, которая в свою очередь теряла из-за PMI Германии.

По маржинальному анализу:

Закрылись ниже зоны полной маржи, поэтому развитие нисходящего движения вероятно. В рамках коррекции мы можем оттолкнуться от половины.

По опционному анализу:

Сильный сигналы на рост (хотя по недельному контракту они тоже были сильными, но пятница закрылась в убытках маркетмейкера). Но интересно, что по месячным контрактам расстановка так и осталась. 109.80 - очень сильный уровень сопротивления.

Баланс дня находится на уровне закрытия. Если на азиатской сессии удастся удержаться выше, то в понедельник наиболее вероятно будем набирать восходящее движение.

Буду пробовать покупки по паттернам на младших таймфреймах. Четверть от минимума хорошо совпадает с локальным максимумов перед закрытием. Проход этой зоны подтвердит восходящий сценарий.


3818
 
Вчера весь день прокрутились у баланса дня. Пришлось скальпировать.
Сегодня все также - ожидаю рост к 1/2 маржинальной зоны от минимума. Дальше будем смотреть на взятие зоны.

Альтернативный сценарий, если продавит снижение, то буду покупать от 109.50.

3862
 
Вчера пара отлично отработала свой сценарий, тут даже без комментариев, все четко.
Сегодня продолжу держать покупки, закрыл вчера на целях лишь часть позиции.

Буду добавлять позиции от баланса дня на уровне 110,50

Цель - зона полной маржи.

3882
 
Вчера йена сразу не пошла на рост. Сделки закрыты по безубытку, но это еще и лучше, рынок дает нам еще возможность для покупок.

Буду рассматривать покупки по паттерну из области 109.80-109.90. Либо же покупки после закрепления выше 110,30, если более низких цен нам не дадут.

3894
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пятница ничего не поменяла, ну и плюс мы явно закрылись выше половины. Восходящее движение.
Цель - зона полной маржи. Уровень 111.47-111.64

Поддержу отложкой от 110.700 с коротким стопом
 
Восходящее движение все еще в силе.

Считаю целями уровень 111,74, который послужит для пары сопротивлением. начнется "перегруппировка" на зоне полной маржи, плюс у нас есть сопротивление по опционным уровням.

Если дадут нам четверть от вчерашнего максимума, то буду добавлять покупки.

3948
 
Прикрыл на зоне все покупки.
Пара прекрасно отработала всю прошлую и половину текущей недели, поэтому пока "на заборе".
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху