Аналитика USD/JPY

Начинаем пробовать продажи по паре.

Вчера все-таки продолжили рост, но не значительно, тем самым дали цены для продаж еще выгоднее.

Важно, что сегодня пройдет экспирация опционных контрактов месячного типа, поэтому торговый день, и главное американская сессия будет это учитывать. На азиатской сессии пара очень точно отбилась границы максимального опционного контракта, а также верхней опционной границы рынка. (см. Индикатор опционных уровней ProOptions).

Также мы не закрепились выше недельной контрольной зоны, практически вышли, но остались в пределах зоны полной маржи (init маржа).

  • Цели для коррекции 111.32-111.31 (1/4 маржинальной зоны) и 110.82-110.90 (1/2 маржинальной зоны)
  • Max Pain (выгодный уровень маркетмейкера) по месячному контракту находится на уровне 111.09
[USDJPY,H1].png
 
Предполагаемое развитие ситуации начало отрабатывать после экономических новостей по Японии сегодня ночью по московскому времени.

Буду ожидать дальнейшее снижение пары.

[USDJPY,M30].png
 
Предполагаемое развитие ситуации начало отрабатывать после экономических новостей по Японии сегодня ночью по московскому времени.

Буду ожидать дальнейшее снижение пары.

Посмотреть вложение 3989
Закрытие было выше НКЗ, от четверти пока отбивается. Если даст ложный пробой, 111,15 неплохо выглядит, то и на обновление максимумов еще сходит.
 
Закрытие было выше НКЗ, от четверти пока отбивается. Если даст ложный пробой, 111,15 неплохо выглядит, то и на обновление максимумов еще сходит.

Такой вариант развития тоже возможен, но я все-таки склоняюсь, что пару будут тянуть ниже, хотя бы до половины маржинальной зоны от максимума на этой неделе.
 
Пока прогноз остается прежним. Цель половина маржинальной зоны от максимума.
Хотя допускаю, что мы можем скорректироваться до баланса дня на уровне 111,50

[USDJPY,M30].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Пока прогноз остается прежним. Цель половина маржинальной зоны от максимума.
Хотя допускаю, что мы можем скорректироваться до баланса дня на уровне 111,50

Посмотреть вложение 3994

Пара отработала идеально, на max pain сделки были покрыты, там произошел отбой.
У нас еще не тестирован уровень половины маржинальной зоны от максимума, поэтому необходимо найти сегодня выгодные цены для продаж.

Я такими буду рассматривать только уровень 1/4 от максимумов, а именно 111.33-111.36

[USDJPYm,M15].png
 
В продажах до полной зоны, на 1\2 буду принимать решение
 

Вложения

  • 135.png
    135.png
    6.6 KB · Просмотры: 23
Как-то странно) бакс пошел хорошо вверх, а пара пошла вниз) почему же так вышло? ну нам то хорошо, что упала, скоро откупаем с 1.2й
 
Как-то странно) бакс пошел хорошо вверх, а пара пошла вниз) почему же так вышло? ну нам то хорошо, что упала, скоро откупаем с 1.2й

Потому что евро йена рухнула :)
Тут по паре все в рамках прогноза.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Тут по паре все в рамках прогноза.

Все отработало по сценарию, хороший профит взят.

Готовы покупать? Мы почти у цели!

Да, к сожалению я не купил вчера, не было на рабочем месте, хотя паттерн был. Думаю, что многие покупали от зоны.
Покупаю сегодня.

[USDJPY,M15].png
 
Пара вчера преподнесла быкам просто подарок. (y)
Сегодня верхняя граница рынка 112.03-112.05. Сильный опционный барьер + экспирация недельного контракта.

Если достигнем уровня, даже продам от той области.

[USDJPY,M15].png
 
Сегодня верхняя граница рынка 112.03-112.05. Сильный опционный барьер + экспирация недельного контракта.
Ну что, тогда пробуем шорт? в принципе там и 1.4 от последней НКЗ. на CME движение йены у них вниз кто-то постоянно выкупает, дельта зеленая) хз зачем кто-то это делает, может центробанки тормозят, но отскочить точно можем
 
Ну что, тогда пробуем шорт? в принципе там и 1.4 от последней НКЗ. на CME движение йены у них вниз кто-то постоянно выкупает, дельта зеленая) хз зачем кто-то это делает, может центробанки тормозят, но отскочить точно можем

У меня на этом уровне стоит и тейк - 112,00 и отложка на продажу. - 112.03
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
У меня на этом уровне стоит и тейк - 112,00 и отложка на продажу. - 112.03

Добавить нечего, тейк отработал, позиция по отложке открылась.
Расчет на отработку озвученного на прошлой неделе сценария.

Пара вчера преподнесла быкам просто подарок. (y)
Сегодня верхняя граница рынка 112.03-112.05. Сильный опционный барьер + экспирация недельного контракта.

Если достигнем уровня, даже продам от той области.

Посмотреть вложение 4044
 
За вчерашний день ситуация не изменилась. Все еще ожидаю нисходящее движение вплоть до половины маржинальной зоны от максимумов пятницы прошлой недели. Допускаю также вероятность, что пара протестирует опционную границу рынка в рамках набора ликвидности на уровне 111.25-111.30

Но вероятность этого не так велика, в силу того, что мы находимся под балансом дня.

USDJPY,M30].png
 
Лично я вижу развитие событий - продолжение роста после коррекции к 111.80
Не вижу оснований для похода к обратной 1/4.
 
Не вижу оснований для похода к обратной 1/4.

Я все-таки на стороне медведей.
Ночью движение было очень похоже на вынос стопов, но это ожидал (правда чуть повыше), ну ничего.
На данный момент предполагаемый сценарий развития нисходящего движения в силе.

[USDJPY,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху