Аналитика USD/JPY

Теперь и я в покупках, поэтому, конечно, хочется видеть рост. Вчера пара очень точно отбилась от четверти и нижней границы рынка.
у меня в последнее время возникает идея взять и на другом волатильном инструменте открыть другой замок и за счет прибыли с него закрыть побыстрее ену, а потом уже разруливать новый замок). хотя идея так себе, но что-то в этом есть, ведь новый замок то будет уже на близком расстоянии, а не как сейчас у меня ена бай открытый висит далеко наверху. что думаете?
 
у меня в последнее время возникает идея взять и на другом волатильном инструменте открыть другой замок и за счет прибыли с него закрыть побыстрее ену, а потом уже разруливать новый замок). хотя идея так себе, но что-то в этом есть, ведь новый замок то будет уже на близком расстоянии, а не как сейчас у меня ена бай открытый висит далеко наверху. что думаете?

Я тут, конечно, совсем не советчик, мало опыта, который и не стремлюсь получить. Когда-то давно понял, что из лока даже точно по уровням и с долей везения трудно выбраться и что самый простой способ, если уже залез - просто ждать и закрыть лок с одной стороны. (Но это не совет :) )

Я не знаю, где у Вас открыты сделки и до какого уровня хватит их пересидеть, но я бы оставил длинные позиции и ждал. Выше писал, что сегодня-завтра ожидаю закрепления за 1/2 маржинальной зоны.

max pain по месячному контракту на 109,48, практически на зоне полной маржи, хотя его смотреть еще рано, но все-таки.
 
Это позитивный сигнал для роста:

Иена ослабла во вторник, поскольку аппетит инвесторов к риску вырос после того, как США отказались от введения пошлин на мексиканские товары, хотя новые американские торговые угрозы Китаю сдерживали настроения рынка в целом.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
пожалуйста, покажите завтра баланс дня, чтобы знать, брать шорт все же или пока рано)
 
По USD/JPY буду рассматривать покупки от уровня четверти от максимума, данный уровень практически совпадает уровнем страйка нижней границы рынка.

[USDJPY,M30].png
 
Ну вот как обычно грохнули пару вниз. тут конечно и доллар вниз пошёл, но все же. Закинули сразу за 1.4 зону,ничего хорошего)
 
Премия 108.14 как сопротивление теперь. Оттолкнемся будет ложный пробой четверти.
Пока жду паттерн с отскоком.

йена.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
по ене что-то все странно) и вверх не тянут, и вниз не идут. уже бы скорее показали куда в итоге тянут) на след неделе видимо и узнаем. там решение по процентной ставке произойдет. если оставят на том же уровне, то пара вверх пойдет или вниз?
 
там решение по процентной ставке произойдет. если оставят на том же уровне, то пара вверх пойдет или вниз?

В любые изменения рынок уж заложен, так что там не будет играть роли сама процентная ставка. Будут играть роль комментарии после, а что скажет Пауэлл мы не знаем, поэтому от части торговля на таких новостях, все-таки, рулетка.
 
На текущий момент отбились от премии нижней границы рынка.

Смотрим за уровнем 108.16-108.27 - опционная поддержка. Если ее проскочим, то тогда и вниз повалимся. А так в рамках флета можно пробовать заработать.

USDJPY.png
 
по ене за счет роста бакса закинули пару назад повыше, даже дневка неплохо закрылась, но ростом никаким все также и не пахнет. еще и решение по процентной ставке Японии на след неделе. скорее всего опять дадут чуть повыше и вниз. на рост не похоже
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
на рост не похоже

На падение тоже :)

Чистый флет, но если посмотреть, ниже четверти мы еще ни разу не закрылись от локальных максимумов.

Так что в понедельник ожидаю небольшой откат, хотя бы до четверти и далее снова рост к половине.

Exness-Real - [USDJPYm,H1].png
 
Так что в понедельник ожидаю небольшой откат, хотя бы до четверти и далее снова рост к половине.
Надеюсь) завтра, пожалуйста, обязательно покажите нам по ене новые уровни, балансы, чтобы получше понять ситуацию) :)
 
Надеюсь) завтра, пожалуйста, обязательно покажите нам по ене новые уровни, балансы, чтобы получше понять ситуацию) :)

Баланс дня 108.55, там же max pain недельного контракта - уровень очень сильный.

Но также допускаю снижение к уровню 108,33-108-37 - четверти, от локального максимума, который так и не был пробит, а также баланса пятницы.

[USDJPY,H1].png
 
ну вот опять та же история. твою дивизию, опять слив вниз от зоны маржи 1.2. ну почему не дают пройти на 109? опять шорт брать что ли. как надоело уже. ждешь млять , думаешь уже должны же запихнуть повыше. нет опять тоже самое.
 
Ну вот что это опять? Слили вниз одной свечой. Надо было млять шорт брать
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху