Аналитика USD/JPY

На текущий момент пара пробила и max pain и границу рынка и существенно выше зоны полной маржи. Предположительно целями теперь является уровень 107.39-107.48, где располагается уровень следующей 1/2.

Чуть выше, на отметке 107,60 - крупный страйк по месячному контракту ( этот уровень даже был уровнем max pain) некоторое время.

Учитывая, что завтра экспирация, буду пробовать продажи от выше озвученных уровней.

Аналитика по паре USD/JPY на 5 сентября
 
Почему-то 107,70 получается точно, до второго тейка тоже импульс есть
 

Вложения

  • Screenshot_20190905_230012.JPG
    Screenshot_20190905_230012.JPG
    57.5 KB · Просмотры: 4
И такой вариант на daily tf цели те же получаются, откат минимум в район 106.60 вероятен, что совпадает с Вашим прогнозом
 

Вложения

  • Screenshot_20190905_230728.JPG
    Screenshot_20190905_230728.JPG
    60.5 KB · Просмотры: 6
По паре мало, что можно добавить со вчерашнего прогноза, кроме того, что на указанных целях. в районе 107,34-107,40 также присутствует опционный барьер с открытым интересом на 1600 контрактов (для данной пары это нормально).

В совокупности со следующей половиной маржинальной зоны и крупным страйком - это создает значительную область сопротивления.

Думаю, что туда сходим, после чего уже буду смотреть продажи по паре.

Аналитика по паре USD/JPY на 6 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По паре мало, что можно добавить со вчерашнего прогноза, кроме того, что на указанных целях. в районе 107,34-107,40 также присутствует опционный барьер с открытым интересом на 1600 контрактов (для данной пары это нормально).

В совокупности со следующей половиной маржинальной зоны и крупным страйком - это создает значительную область сопротивления.

Думаю, что туда сходим, после чего уже буду смотреть продажи по паре.

Аналитика по паре USD/JPY на 6 сентября


Нет тут продаж.
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 10
Нет тут продаж.

Ключевой момент был

Учитывая, что завтра экспирация, буду пробовать продажи от выше озвученных уровней.

Но пару к экспирации даже не выпустили ниже.
Месячный контракт закрыли можно сказать вообще на max pain
 
На этой недели ожидаю продолжения развития восходящего сценария. На недельном контракте появилось множество хеджирующих контрактов в зоне убытков. В целом там ситуация смазанная по опционам, но общая тенденция на рост.

Работаем по паттернам на младших ТФ к уровням 1/2 на 107.34-107.43,
а также полной марже на 108.34-108.54.

Аналитика по паре USD/JPY на 9 сентября
 
Продолжаем рассматривать восходящее движение по паре. Цели на уровне 1/2 маржинальной зоны от зоны полного маржинального хода достигнуты, дальше цели на следующей полной зоне - 108.34-108.54.

Хорошей точкой входа. в случае коррекции, может служить четверть марж. зоны уже от максимума, которая совпадает с премией границы рынка понедельника и находится на уровне 106.95-107.00

Также уровнем сопротивления служат более близкие уровни - 107.15-107.19, где проходят баланс дня на сегодня и премия границы рынка.

Аналитика по паре USD/JPY на 10 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По паре, как и предполагалось, вчера отбились от баланса дня в синергии с премией границы рынка по недельному контракту W2. На текущий момент мы значительно выше баланса, но он сегодня не был протестирован.

Баланс дня находится на уровне 107,42 и опять в совокупности с премией границы рынка.

Я лично закрыл все лонги по паре, потому как тест отмеченного выше уровня очень вероятен. А вот на нем будет уже решаться сломается ли восходящий тренд.

Если смотреть новые контракты, то выход из убытков не хеджируется. Можно предположить, что есть определенные ожидания снова на возврат пары к уроням 106.

Аналитика по паре USD/JPY на 11 сентября
 
Вчера пара топталась на месте а сегодня показала нам небольшой рост и на текущий момент очередной не отработанный баланс. Самым лучшей точкой входа для меня на данный момент является маржинальная зона, в случае ее достижения буду набирать продажи по паре.

Напомню, это уровень 108.34-108.54.

Аналитика по паре USD/JPY на 12 сентября
 
а если сразу отработаем баланс без зоны? хорошая покупка стоит хотел дотянуть до зоны
 
Надо будет смотреть реакцию на балансе и на премии, они опять стоят на одном уровне. Если Вы уже в сделке, то можно и подождать. Новые сделки. если только Вы работаете внутри дня. Все зависит от торговой системы.

Хеджирующие контракты на росте не появляются. Чисто складывается впечатление, что ждут все-таки падение.

Аналитика по паре USD/JPY на 12 сентября
 
Пара достаточно близко от своих целей - второй зоны маржинального хода. Но в тоже время мы спустили ниже баланса дня, а также закрепляемся выше премии границы рынка по недельному контракту, на М15 сформирован паттерн.

Попробую продажи от текущих уровней.


Аналитика по паре USD/JPY на 13 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Надо будет смотреть реакцию на балансе и на премии, они опять стоят на одном уровне. Если Вы уже в сделке, то можно и подождать. Новые сделки. если только Вы работаете внутри дня. Все зависит от торговой системы.

Хеджирующие контракты на росте не появляются. Чисто складывается впечатление, что ждут все-таки падение.

Аналитика по паре USD/JPY на 12 сентября
Что такое хедшируюшие контракты? Это когда на росте появляется набор путов? А на падении набирают коллы?
 
Сделка пятницы закрыта (потому как велика вероятность закрыть геп). Но а в целом ситуация не изменилась. Будем рассматривать продажи от баланса дня или на касании маржинальной зоны, где также расположилась премия границы рынка по недельному контракту.

Сейчас тоже красивый паттерн на продажу образован, но опять же смущает геп, который не закрыт и баланс дня на уровне закрытия пятницы, который также не отработан, поэтому пока что в стороне

Аналитика по паре USD/JPY на 16 сентября
 
Фактически на текущий момент мы достигли по паре маржинальной зоны, и я ожидаю коррекцию (как минимум).

Баланс дня на уровне 108.02. Хорошо бы при его тестировании обновить сегодняшние минимумы - это было бы хорошим подтверждением на локальный разворот.

Аналитика по паре USD/JPY на 17 сентября
 
Пара сегодня будет во флете в ожидании новостей
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху