Аналитика USD/JPY

Мы открылись под премией границы рынка, которую так и не можем пройти. Сейчас пара опустилась к балансу дня. Откуда я буду смотреть на паттерн для продаж в случае его прохода.

Цели все также на 1/2 маржинальной зоны.

Вероятен и альтернативный вариант - импульсный выход за премию , а также за границу нисходящего канала.

Аналитика по паре USD/JPY на 24 октября
 
Тут прям как по заказу дали паттерн через баланс дня.
Пока в бу перевел.
 
Тут прям как по заказу дали паттерн через баланс дня.
Пока в бу перевел.
не пускают йену ниже 108.50, похоже как вчера и предполагал, до конца месяца может увидим перехай, немного продал внутри дня,часть от 108.7в бу
 
не пускают йену ниже 108.50, похоже как вчера и предполагал, до конца месяца может увидим перехай, немного продал внутри дня,часть от 108.7в бу

Ну у меня бу сработал, постою в стороне. Пару уж слишком в узком диапазоне заперли, скоро стрельнет.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
В целом пара смотрит вверх, но лучше всего заходить на коррекции, хотя на текущий момент у нас возможно и сразу движение на север.

Премия границы рынка по недельному контракту находится на уровне 108.75 (отмечено на рисунке). Именно данный уровень будет являться сопротивлением.

Возможно формирование через него и через баланс дня в совокупности с четвертью маржинальной зоны паттерн голова и плечи.

Если же четверть будет пройдена, то наиболее вероятно движение до половины, откуда уже наиболее выгодно и интересно рассматривать покупки

Посмотреть вложение 6399
Рассматриваю ранее вами предложенный вариант за понедельник,поставлю отложку на 109.45, завтра пятница,хороший день для импульса по паре пунктов 100вверх, возможно это будет сделано ночью на азиатской сессии
 
6J.JPG
Снимок.JPG


#6J Что тут можно сказать по йене. То, что по фьючерсу ожидается движение вниз, соответсвенно на форекс будем ждать движения вверх, хоть и непонятная ситуация по паттернам. Можно попробовать тоже очень аккуратные покупки.
 
По паре не очень понятная ситуация, вернее она просто неоднозначная. Флет всегда сбивает общую картину.

А в таких случаях приходится отталкиваться от баланса дня и в целом скальпинга. Сегодня нет каких-то важных макроэкономических новостей, учитывая это, я буду полагаться, что пара будет стараться под экспирацию закончить день в наиболее выгодных условиях - а это между четвертью и половиной от максимума.

Там же и уровень max pain на 108,13.

Продажи под балансом дня, покупки не буду рассматривать. В случае роста просто "на заборе".

Аналитика по паре USD/JPY на 25 октября
 
я в продажи стал)с небольшим стопом
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Забыл тут скинуть тайминг по паре из обзора:

 
Кстати, тут мы достигли намеченной четверти после зоны полной маржи.
 
возможен откат,но в целом вверх смотрит, продам после пробоя красной трендовой (ss1)
По паттернам флаг, цель там же (ss2)
 

Вложения

  • Screenshot_149.png
    Screenshot_149.png
    139.4 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_150.png
    Screenshot_150.png
    113.8 KB · Просмотры: 1
Одно по USDJPY заметил, что маржа по фьючерсу немного по-другому смотрится и там паттерны раньше показываются. Там в последнее время смотрю. Видимо это везде на обратных валютных парах это.
 
Одно по USDJPY заметил, что маржа по фьючерсу немного по-другому смотрится и там паттерны раньше показываются.

Почему по-другому строится ? Уровни все такие же как и на споте мы выстраиваем (ну без учета форвард поинта, который смещает немного зоны, но в спорных случаях обычно проверяем на фьючерсе).
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Почему по-другому строится ? Уровни все такие же как и на споте мы выстраиваем (ну без учета форвард поинта, который смещает немного зоны, но в спорных случаях обычно проверяем на фьючерсе).

Зацени скрин выше мой где на фьюче и в форексе как отличаются. ФП понятное дело, ну я по уровням в целом просто
 
Вчера пара показав паттерн через баланс дня показала небольшой, но импульс, достигнув зоны 1/4 от зоны полной маржи.

Сегодня ожидаю продолжение восходящего цикла.

Отметка 1/2 после зоны полной маржи выглядит хорошо для целей.

Аналитика по паре USD/JPY на 29 октября
 
Зацени скрин выше мой где на фьюче и в форексе как отличаются. ФП понятное дело, ну я по уровням в целом просто

Да, я видел, но по мне все равно, это субъективно все. Хотя если Вам проще смотреть на фьючерсе, то лучше смотреть на фьючерсе, даже полезнее, там сразу будут видны касания зон. На споте, например, смотря на мой рисунок выше (сегоднешний прогноз), 1/2 не будет по факту на том уровне, она где-то чуть ниже, учитывая ФП. Пунктов на 5 где-то.
 
Ждем закрепления по USD/JPY ниже половины. Кто следит за моими обзорами, я отмечал уже, что на следующей недели будем стремиться к max pain, который сейчас на уровне 107,50. Теперь это выглядит более чем реально, более того, если закроемся ниже половины, это вполне реализуемый сценарий.

Ситуация USD/JPY на 31 октября
 
Как и предполагалось пара закрепилась ниже половины маржинальной зоны от максимума, четверть в противоположную сторону совпадает с локальными экстремумами, которые могут выступать в качестве области сопротивления для формирования паттерна на продажу.

Аналитика по паре USD/JPY на 1 ноября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху