Аналитика USD/JPY

Откупила, стопы в бу. Есть хорошая перспектива для похода к 112 и выше.
 
По паре доллар йена у нас сегодня тоже классический вариант.

Мы отработали зону полной маржи, от которой устремились на половину новой зоны от минимумов. На которой будет все понятно, начался ли новый цикл и дорога нам на обновление общих максимумов или мы развернемся.

Я пока буду закрывать всю сделку на половине, возможно после закрепления выше 110,18 нам дадут хорошие цены опять на покупки.

[USDJPY,H1].png
 
Достигли ожидаемой зоны половины, попробую продажи
 
Достигли ожидаемой зоны половины, попробую продажи
Вчера они оправдались внутри дня, но сегодня я был бы с продажами осторожен.

Пара закрылась не однозначно, но явно не ниже половины зоны полной маржи.

Сегодня ожидая выгодные цены для покупки. первая цель у нас четверть от вчерашнего максимума. было бы отлично увидеть вариант теста с последующим ростом.

Цель у нас - зона полной маржи на уровне 112.07-112.27.

Конечно, к целям мы можем уйти без снижения к зонам от вчерашнего максимума, а, например, с ретестом локальных экстремумов.

[USDJPY,M30].png
 
Купил пару от 111,10 - максимум европейской сессий вчерашней, который протестировали американцы но уже как линию поддержки
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Купил пару от 111,10 - максимум европейской сессий вчерашней, который протестировали американцы но уже как линию поддержки
Рано, вот сейчас от четверти актуальны покупки.
В бай на 110,83
 
Я сегодня йену продавал от половинки и буду держать до зоны полной маржи.
 
Я сегодня йену продавал от половинки и буду держать до зоны полной маржи.
продавали или покупали пару?

Купил пару от 111,10 - максимум европейской сессий вчерашней, который протестировали американцы но уже как линию поддержки

Пока попал на лося. Буду ждать половину от максимумов, чтобы купить пару. Пока на заборе, слишком быстро летим
 
Отличный вход. А Вы используете маржинальные зоны или другие уровни ?
Я пока придержу покупки. Усреднюсь если что на половине от максимума.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
А Вы используете маржинальные зоны или другие уровни ?
Вход как раз и был от 1/2 НКЗ на ложном пробое. Я зоны строю в другом терминале, а то зависает у меня, если все вместе. По USDCAD такой же вход на селл был у меня сегодня, только от 1/4 и там стоп словил.
 
grundik, а какой у Вас индикатор, отображает синие линии.
Это опционные уровни ?
 
@grundik, а какой у Вас индикатор, отображает синие линии.
Это опционные уровни ?
Это так называемые уровни дисбаланса по Ильдару Нургалиеву, которые я сам наношу на график. Они строятся на основе трехнедельных опционов. Есть индюк за 3000 рублей, но данные из квик страйка все равно вручную нужно заносить в эксель в 10 утра, поэтому я пока решил не тратиться.
 
Это так называемые уровни дисбаланса по Ильдару Нургалиеву

Сегодня попробую разобраться в этих уровнях.

По паре же я пока что нахожусь в быках. Сделка со вчера пока актуальна.
[USDJPY,M15].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
А вот тут поймал не большого лося, но ничего страшного, теперь в продажах. Закрытие внутри зоны 1/2 - 14 августа немного сбило. Подумал, что мы разворачиваемся в восходящее движение, но все было в рамках нисходящей модели. Однако, там считаю пошло добавление позиций, поэтому модель расчертил именно от максимумов 15 августа.

Цели на 109,30.

Если дадут цены на 110,36, то для продаж это будет отличный уровень.

[USDJPYk,H1].png
 
А вот тут поймал не большого лося, но ничего страшного, теперь в продажах. Закрытие внутри зоны 1/2 - 14 августа немного сбило. Подумал, что мы разворачиваемся в восходящее движение, но все было в рамках нисходящей модели. Однако, там считаю пошло добавление позиций, поэтому модель расчертил именно от максимумов 15 августа.

Цели на 109,30.

Если дадут цены на 110,36, то для продаж это будет отличный уровень.

Посмотреть вложение 969
А почему строите уровень 1/2 не от минимума?
 
1/4 ?
Построение шло от вчерашнего минимума, дальше уже был минимум на переоткрытии фактически СМЕ
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху