Аналитика USD/JPY

Сегодня попробую продать от четверти до половины, но только по паттерну на мелких таймфремах, но в целом картина восходящая с целями на 111.73-111.93.
Если картина восходящая, то продажи очень рискованы, я и сам в пятницу продавал - очень уж уровень понравился для продаж. Стоп короткий, потенциал хороший - почему бы и нет. И всю пятницу, блин, то переведу в бу, то стоп выше перетащу:)))
Что-то Amarok пропал:(
Также в продажах
Как продажи? Есть неплохой вариант без обновления хая хорошо вниз прокатиться.
USDJPYH1.png
 

Я к тому, что если смотреть Н4, Д1. Фактически мы флетуем сейчас.
Наиболее вероятно отработать зону полной маржи, но сходить до половины. ввиду того, что у нас на старших ТФ флет мне представляется тоже весьма не плохим сценарием.
Поэтому краткосрочные продажи только по паттерну, от четверти к половине и только с близким стопом.
 
по паре в продажах, думаю как то так отработает....
 

Вложения

  • 34.png
    34.png
    32 KB · Просмотры: 12
Завтра на Азии должно что-то нарисоваться хотя бы.
Смущает, то, что мы при росте евро сегодня по паре не откатили ниже четверти от максимумов пятницы. Уровень держится, по кроссу EUR/JPY просто прошло движение. Значит уровень защищают.

Поэтому, возможно, и завтра прицел будет сразу на зону полной маржи на 111.72-.111.92.
 
Мы в принципе подтвердили отбой от четверти и сейчас наиболее вероятно движение вверх до зоны полной маржи.
Я вот не успел зайти в покупки, сегодня буду пробовать заход в длинную с близким стопом после пробоя линии угла Ганна.

[USDJPYk,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
согласен с вами, хотя и надеюсь на другой исход события )
 
Зацепило отложку от четверти на покупку.
Если четверть проходим, то буду рассматривать сценарии продажи до половины.

[USDJPY,H1].png
 
Зацепило отложку от четверти на покупку.
Вышеуказанный сценарий на покупку остается в силе.
На данный момент позиция открыта. Ожидаю проход угла Ганна и тест зоны полной маржи.

[USDJPY,M30].png
 
Вышеуказанный сценарий на покупку остается в силе.
На данный момент позиция открыта. Ожидаю проход угла Ганна и тест зоны полной маржи.
С точностью до наоборот , ожидаю более глубокой коррекции до 1/2...
 

Вложения

  • 36.png
    36.png
    28.5 KB · Просмотры: 12
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Поздравляю, добавился ещё на продажу.....жду свою отработку))
 
А сетка по какому принципу начинает набираться? Ведь здесь опора не только на маржинальные уровни?
Доброго времени суток, набор сетки начинался с расчетом отбоя от МКЗ, сразу оговорюсь, торговля ультра консервативная с соблюдением ММ. На настоящий момент жду отработку.
 
А сетка по какому принципу начинает набираться? Ведь здесь опора не только на маржинальные уровни?
Набор сетки идет от текущей ситуации, основан на многолетнем опыте (это кстати скорее минус, чем плюс)), но с соблюдением ММ (например сейчас на торговом счете - 3%, что вполне безболезненно). А по поводу маржинальных уровней ИМХО - тема очень интересная и действенная из всего что мне известно. И очень жаль, что в свое время я не использовал маржинальные уровни в своей ТС.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
USDJPYH11.png
USDJPYH1.png
По йене сегодня если закрепимся ниже четвертинки, то можно будет уже продажи рассматривать от той же четверти или новой четверти образованной сегодняшним минимумом.
 
По йене сегодня если закрепимся ниже четвертинки, то можно будет уже продажи рассматривать от той же четверти или новой четверти образованной сегодняшним минимумом.

Полностью согласен.
Сегодня хороший ход, полное погложение вчерашнего импульса и если так и закроемся в целом поглощение всей недели (хотя там два дня флет был).
А это говорит лишь о том, что больше крупняк не набирает позиции, возможно будет ход к зоне полной маржи вниз.
 
Сегодня лучшие продажи будут от четверти от вчерашнего минимума, но если нам не дадут этот уровень, то можно пробовать продажи на вынос за половину от максимума с ретестом зоны. (попросили уточнять, смотрите тему "маржинальные зоны на форекс").


[USDJPY,M15].png
 
Согласен с предыдущим прогнозом:
 

Вложения

  • 40.png
    40.png
    16.7 KB · Просмотры: 10
Кстати, по уровням дисбаланса находимся в данный момент в самой выгодной для маркетмейкера точке.
USD.png

1/0,009 = 111,11
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху