Аналитика USD/JPY

Вот нечто подобное и имел ввиду, правило закрытия дня ниже среднего хода и апдейт после этого снова экстремумов подтвердилось.
Тоесть мы закрылись ниже среднего дневного хода и на азиатской сессии снова обновили локальные минимумы.

Закрытие все-так прошло выше половины маржинальной зоны от максимума, сегодня буду пробовать покупать от 3/4, там же проходят минимумы начала декабря, там же близко средний недельный ход.

Плюс на верхах мы оттолкнулись от 3/4, я уже обращал внимание в соседних темах, что очень часто неотработка полной маржинальной зоны случается, когда произошел отскок именно от 3/4.


[USDJPY,M30].png
 
случается, когда произошел отскок именно от 3/4.

И в этот раз ожидания оправдались, но не полностью, пара не смогла развить восходящее движение и рухнула на азиатской сессии до новых торговых минимумов. Закрылись по бу.

Если сегодня увидим новый подъем то продажи от четверти.
Если падение до зоны полной маржи, то в этом случае покупки, так как существенно выскочим за границы недельного среднего хода, а также протестируем минимумы октября.

[USDJPY,H1].png

У кого какие мысли по паре ?
 
Эх.... Вчера чуть-чуть не дотянули до отложки на четверти, реализовать сценарий "вверх-вниз".
Ладно, сегодня значит ожидаю касание зоны полной маржи, откуда паттерн на покупки на младших ТФ.
 

Вложения

  • rr1.png
    rr1.png
    30.9 KB · Просмотры: 5
хм странно... у меня все как по часикам отработало 60п. профита

Да, я вечером отложку не передвинул, вчера то новые минимумы были, а я оставил у прежней четверти.
ладно, ничего страшного, еще возьмем свое :)
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Да, я вечером отложку не передвинул, вчера то новые минимумы были, а я оставил у прежней четверти.

Тогда да, там немного не дотянуло.
Сейчас закрылось на касании зоны по тейку, теперь до американцев ждать. Европа скорее всего на месте топтаться у зоны будет.
 
Буду искать паттерны даже на М5.
Пара нормально так обвалилась. И за дневной средний ход и за недельный средний ход.

Exness-Real - [USDJPYk,M15].png
 
Нормально пара сыпется, паттернов на покупку не наблюдается пока.
Недельный средний ход уже не актуален, завалились слишком низко. Теперь ждем следующей цели на 110,72-110,80, где уже войдем в месячную контрольную зону.

[USDJPY,H1].png
 
Ювелирно но лонг от зоны прикрою, мы ниже среднего хода, азия скорее всего обновит минимумы
 
Пара вернулась в границы месячного среднего хода, более того, вчера была не плохое поглощение предыдущего падения.
Буду рассматривать вариант покупки.

[USDJPY,H1].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вот тебе и начало года - Новости от Apple спровоцировали панику на валютном рынке

Пара уже достигла месячной контрольной зоны.
Сразу прожили две маржинальные зоны, зашли за все средние ходы. Буду покупать при касании 105.80 и ретесте минимумов.

Exness-Real - [USDJPYk,H1].png

ПС: Не забываем, что маржинальные требования теперь - 1800$
 
После того Apple спровоцировали панику на валютном рынке пара начала восстановление и вопреки предыдущему прогнозу нам не дали обновить минимумы, ну да ладно.

Вполне вероятно, что мы снова откатим к уровням до начала падения на новостях, которые так красиво совпадают со следующей маржинальной зоной.

Буду пробовать покупки на откатах, если дадут выгодные цены.

Exness-Real - [USDJPYk,M15].png
 
После того Apple спровоцировали панику на валютном рынке пара начала восстановление и вопреки предыдущему прогнозу нам не дали обновить минимумы, ну да ладно.

Вполне вероятно, что мы снова откатим к уровням до начала падения на новостях, которые так красиво совпадают со следующей маржинальной зоной.

Буду пробовать покупки на откатах, если дадут выгодные цены.

Посмотреть вложение 2648

Кстати. все вышеописанное в силе.
Пара флетует, двигаясь по уровням. Я всее ще допускаю тест 3/4 откуда попробую продажи, на ретесте максимальных экстремумов.

2789
 
Реализовалось то, что выше писал про 3/4. Наблюдение, что если пара резко, в тот же день отбивается от 3/4 маржинальной зоны, то есть большая вероятность достижение 3/4 в обратном направлении. (Позже создам тему отдельную с этим наблюдением).

Сейчас мы достигли уровня полной маржи, вышли за верхней уровень месячной контрольной зоны. Буду пробовать продажи на паттернах младших таймфреймов.

2823
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Из-за сильного падения целый январь по паре "на заборе", толком и сигналов нет.
Проскочили зону полной маржи и сигнал, что предполагал выше не дали, поэтому пока что в стороне по паре.

Кстати, мы сейчас вернулись к уровню открытия месяца. тоесть полностью закрыли падение в начале января.

На данный момент буду продавать. если мы пройдем четверть маржинальной зоны, построенную от максимумов и сделаем ее ретест, а до этого буду в стороне.

2836
 
Думаю попробовать продажи по паре

  • Мы значительно выше месячной зоны среднего хода.
  • Возможно формирование ложного пробоя четверти от минимума.

2875
 
Схватил Stoploss буду пробовать продажи теперь на половине маржинальный зоны от недавнего минимума, там же следующая четверть, если строить зону от зоны полной маржи.

2884
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху