USD/RUB

Рассмотрим движения курса рубля с точки зрения волнового и маржинального анализа.

  1. С начала года мы видим первую волну с точки зрения волнового анализа, которая прошла чуть больше чем зона полной маржи и в точности коснулась 1/4 маржинальной зоны.
  2. После этого коррекционный откат в точности до половины маржинальной зоны.
  3. Третья волна - снова проход до зоны полной маржи.
  4. После этого мы наблюдали зону флета, где не хватало каких-либо фундаментальный данных для прорыва канала в определенном направлении. После чего прошло снижение вниз. Снова до маржинальной зоны.
  5. На текущий момент в качестве уровня сопротивления. а также точки. проход ил отбой от которой определит среднесрочный тренд, стоит рассматривать уровень 63.77-63.89.

И как обычно у нас два вариант развития сценария:

  • Пробой уровня - цель маржинальная зона на отметках 65.09-65.35.
  • Отбой от уровня - обновление минимумов.

прогноз рубля на начало июля 2019 года
 
Рубль. Ситуация в пользу ослабления рубля. Долговой рынок под умеренным давлением не дает укрепиться и рублю. Остальные факторы на месте, сессия техая и низковолатильная. Рынок ждет занчимых новостей, которых пока нет в том числе по сезонным причинам. в шорте рубля остаюсь.
РТС. Ничего не меняется - рынок тихий и низковолатильный, новых занчимых новостей и динамики нет. факторы давления на месте. Уклон на ослабление индекса сохраняется. В шорте остаюсь.
 
По рублю сейчас важным уровнем будет являться область 63.77-63.89.

  • Будет отбой - опять пойдем на обновление минимумов.
  • Будет пробой и закрепление - целями станут уровни 65.09-65.35.

рубль
 
После решения ФРС по ставке рубль достиг ожидаемого уровня и сейчас надо смотреть на расторговку у половины маржинальной зоны. Будет ли закрытие выше, что фактически повернет ситуация к более высоким целям для роста.
 
Пара будет расти. Цели - 65.09-65.35.

Рубль
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
На текущий момент мы закрепляемся выше уровня маржинальной зоны и следующей целью может выступать максимум февраля этого года, а также следующая маржинальная зона на отметке 67 рублей за доллар.

Кстати маржинальные требования по рублю увеличили. Это вероятность того, что на рынке не ожидают дальнейшего снижения по паре.

USD/RUR
 
Рубль очень технично тянется к отметке 67

Рубль
 
И рубль достигает намеченных целей.


рубль
 
Американский банк ждет снижения ставки Банком России ЦБР до 7% к концу этого года и до 6.4% в 2020 году. Базовый сценарий Citi предусматривает замедление годовой инфляции в России до 4% к 1 кварталу 2020 года и снижение инфляционных ожиданий до 7.4% к концу 2020 года, говорится в обзоре американского банка.

В большинстве сценариев Citi Банк России в 2019–2020 годах будет двигаться в направлении смягчения денежно-кредитной политики. Ставки ЦБР будут снижены до 7% к концу этого года и до 6.4% в 2020 году. Заставить ЦБР повысить ставку почти до 8% может лишь ослабление курса рубля до 80 рублей за доллариз-за разгоревшейся мировой торговой войны.

Однако и в этом случае ставка все равно будет снижена и составит 7% к концу 2020 гада.

Курс рубля открылся ростом на 30 копеек в понедельник на Мосбирже, но после этого обрушился на 75 копеек.

Источник: profinance.ru
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Думаю. что по рублю идем дальше на снижение российской валюты. Смотрим, будет ли закрепление выше предыдущих максимумов и зоны 1/2

рубль
 
image_shSXC.png

Рубль зашел слишком далеко, закладывая в котировки позитивные события. Mizuho видит справедливую стоимость рубля «где-то между 64–66 за доллар», написал стратег Хидэтоши Хонда по электронной почте в адрес агентства Bloomberg. Он прогнозирует, что российская валюта будет постепенно терять силы, опускаясь все ниже и ниже.

Источник: profinance.ru
 
Коллеги, поделитесь своим видением по паре. Уже квартал без аналитики.
Заранее признателен.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Цель достигнута. то дальше? А хрен его знает. Я не вижу разворотных формаций, соответственно держу сделку дальше. С понедельника жду корррекцию к пробитому уровню и от него после окончания коррекции буду добавлятся.

USDRUBH4.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху