USDT вырывается в лидеры по объемам платежей. За ним идут BTC и PayPal

image_CbYVy.jpg


Среднесуточный объем транзакций стейблкоина USDT (Tether) продолжает расти и уже превысил аналогичный показатель биткоина и платежной компании PayPal. По данным аналитического сервиса CoinMetrics, средний дневной объем транзакций за последнюю неделю со стейблкоином Tether составил $3.55 млрд. Это больше чем на четверть больше показателя биткоина, объем транзакций с которым по текущим ценам составляет $2.94 млрд.

За II квартал 2020 года через платежную компанию PayPal прошло платежей на сумму $222 млрд, или в среднем $2.8 млрд в сутки. Как видим, в обоих случаях объем транзакций в USDT заметно выше. Объемы и количество транзакций со стейблкоинами связаны с бумом отрасли децентрализованного финансирования.

Капитализация Tether растет быстрыми темпами и, согласно отчету Tether Transparency, уже превысила $13 млрд, причем рост с начала 2020 года составил 225%. По мнению технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), к концу года капитализация крупнейшего стейблкоина может перевалить за $20 млрд.

Сейчас две трети токенов USDT выпущены на блокчейне Эфириума, а доля других блокчейнов падает. Так, недавно компания вывела 1 млрд USDT с блокчейна Tron и перевела их на блокчейн Эфириума.

Высокая активность транзакций с USDT стала одной из главных причин рекордного роста комиссий в Ethereum.

Источник: Bits.media
 
А они уже подтвердили свои токены реальными деньгами ?
 
Сверху