Условия ввода средств у брокера. Сложности и комиссии

На текущий момент брокерские компании обладают приблизительно схожими условиями по торговым инструментам (спреды, свопы) а также по их количеству. В основном у всех есть стандартные мажоры, весь набор соответствующих кроссов, плюс золото и серебро, нефть (бренд и WTI) ну и обычно несколько американских индексов. И если говорить про индексы, то в большинстве случаев они представлены всего двумя - то это SP500 и NASDAQ.

Получается, что при выборе брокера с целью работы именно на форекс - торговые условия не такой уж важный параметр, так как даже в случае отличие оно не существенно. Все компании сравнялись в этом плане, ну или находятся близко друг от друга.

Также необходимо смотреть отзывы о брокере. Благо таких сайтов много, и хотя на большинстве пишут отзывы сами фейки от компаний, какое-то мнение можно сформировать, даже учитывая вышесказанный аргумент в проплаченности. В целом "отзывы" можно отмести, так как любой нормальный человек перед тем, как выбрать брокера и главное доверить ему собственные средства, прочитает какую-либо мало мальскую информацию о нем, посмотрит отзывы.

Я предлагаю более подробно остановиться именно на способах ввода, а главное проблеме с которой начинают сталкиваться жители РФ при трейдинге, Неоднократно в сети и среди знакомых трейдеров стали появляться сообщения, о невозможно пополнить свой счет через сбербанк онлайн платежом, система просто делает откат на уровне того, что банк пишет "Брокер не лицензирован. Платеж отменен. В целях Вашей безопасности".

Такое было, например, с компаний EXNESS с недавнего времени. Ниже представлен скрин где Сбербанк отказал в пополнении счета брокерской компании EXNESS.

Сбербанк не пополнил счет EXNESS брокера

Как видите были две попытки пополнения счета и две они не увенчались успехом, и только спустя несколько минут пришло объяснение.

"Зафиксирован перевод средств получателю, не имеющему права оказывать брокерские услуги на территории РФ. Для сохранности Ваших средств операция отменена"

При этом стоит также оговориться, что вывод средств поступает, хотя он и идет как отмена покупки депозита ранее совершенного пополнения.

Тоесть можно сказать что сбербанк начинает политику против не лицензированных брокеров, уже конкретно видно действия, а не только угрозы. Возможно, трейдеров с других стран это не коснется, но для российского трейдера это может быть "звоночком" о том, что стоит пересмотреть или изменить способы пополнения брокерской компании.

Если же рассматривать платежные системы, то опять же "засада". некоторое время назад одна из лучших платежных систем WebMoney подняли комиссии для брокеров за свои транзакции, ну и как следствие брокеры подняли комиссии для трейдеров. И получается, что необходимо не только заработать какой-то процент торговлей, но и умудриться каким-то образом еще перекрыть процент который "съела" платежка при пополнении. Работа трейдера увеличивается.

Я лишь рассмотрел те способы. может быть консервативные, которыми я пользовался. Возможно, с другими платежками и способами пополнения не так. Жду Ваших комментариев.

Как Вы пополняете баланс своего брокерского счета ? Сколько теряете на комиссии ?
 
Теперь уже понятно, что отключили фактически по всем не лицензированным брокерам на территории РФ ввод средств. На счет вывода пока не знаю.
 
Теперь уже понятно, что отключили фактически по всем не лицензированным брокерам на территории РФ ввод средств. На счет вывода пока не знаю.

Думаю, что цель переманить физиков не сколько в лицензированных брокеров, сколько на российские биржи мне кажется.
 
Сверху