Вернутся ли форекс брокеры к российским платежным системам?

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_TDJVc.png


Оба российских платежных сервиса, Qiwi и Юmoney, наиболее популярные ранее среди представителей внебиржевой торговой индустрии, возобновили работу с иностранными организациями после того как истек срок ограничений, наложенных на местные сервисы Банком России.

«Система электронных платежей ЮMoney с 13-го июля 2021 года полностью возобновила работу с компаниями-нерезидентами в связи с окончанием действия ограничений ЦБ РФ. Зарубежные организации снова смогут использовать ЮKassa для приема средств, а держатели кошельков ЮMoney — проводить операции с их помощью в пользу иностранных юрлиц», сообщает сегодня газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу сервиса, который входит в экосистему «Сбера» (ранее Сбербанк).

Более того, по словам газеты, в июне этого года аналогичный запрет был снят и с платежного сервиса Qiwi.

Напомним, что 12 января 2021 года, вслед за популярной среди представителей внебиржевого торгового сегмента платежной системой QIWI, Банк России запретил ЮMoney (ранее Яндекс.Деньги) «общаться» с нелицензированными в РФ финансовыми компаниями. Тогда в пресс-службе сервиса прокомментировали:

«Банк России проводил плановую проверку, по результатам которой было получено предписание. Введенные ограничения касаются только платежей физлиц в адрес компаний-нерезидентов и платежей от компаний-нерезидентов физлицам. Все компании, чью деятельность затронули ограничения, проинформированы индивидуально. Изменения затронули небольшое число компаний относительно общей базы».

Тем не менее, с 5 марта 2021 года электронный кошелек Банк России запретил ЮMoney возобновил все платежные операции с 45 международными компаниями-нерезидентами после частичного снятия ограничений Банком России. Об этом сообщили ранее в пресс-службе популярной в РФ платежной системы (ранее Яндекс.Деньги).

Приостановка сотрудничества ведущих российских платежных сервисов с зарубежными форекс брокерами существенно осложнила условия обслуживания клиентов последних.

Зарубежные организации были вынуждены искать альтернативные способы обработки платежей своих трейдеров. Например, онлайн-брокеры обратились на поиски спасения к сфере крипто. Теперь же вопрос восстановления доверия как самих платежных систем к зарубежным форекс-компаниям, так и обратное, остается открытым.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Ну карты брокеры потихоньку подключают, включая карты МИР, через агрегаторов.
А вот с платежками пока все без изменений.
 
Сверху