Весь депозит как лимит потерь

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
3160


Давно уже слышал такую мысль. что некоторые трейдеры рассматривают весь депозит как лимит потерь, тоесть изначально заводят на счет столько. сколько могут потерять и открывают сделку на весь депозит. Если минус - опять заводят, если плюс, то с увеличением депо в несколько раз чтобы было. Якобы тогда они застрахованы от форс мажоров и не срабатывания стопов, как это было с евро франков и с фунтом пару лет назад.

минус только то. что придется постоянно заводить деньги на счет. как вы относитесь к такому манименеджменту? есть среди нас трейдеры кто также работает, или есть отдельный счет, на котором работа идет по данному принципу?
 
На одном из вебинаров Евгений Каташов рассказывал что так торгует потому что по фунту когда-то попал на движение что стопы не сработали даже и депозит был слит
 
Как-то достаточно напряжно постоянно вводить средства, терять на комиссии
 
Как-то достаточно напряжно постоянно вводить средства, терять на комиссии

Если сделки постоянно прибыльные, то может и выводить приходится только прибыль. (В определенной степени это шутка, конечно, но смысл есть, учитывая, что раз в пару лет рынок дает по какой-то паре вынос всего и вся)
 
Вчера зашла по EURNZD в расчете на коррекцию с небольшим стопом 25п, этой ночью выбило по стопу с проскальзыванием в 106п, печалька.
 
Вчера зашла по EURNZD в расчете на коррекцию с небольшим стопом 25п, этой ночью выбило по стопу с проскальзыванием в 106п, печалька.

Жестко, конечно, перед такими новостями опасно.
Они всегда идут параллельно по ставкам (автрал и киви). По Австралии не опустили, но еще опустят, дело времени, поэтому AUD/USD ушел в коррекцию восходящую (ну или по крайней мере так предполагаю), а вот киви сразу посыпался.
 
Совершенно верно, нужно рисковать таким процентом от всего депозита, сколько не жалко потерять.
 
1-2% является оптимальным вариантом риска в сделке. Хорошая стратегия - ответьте себе на вопрос, а вы бы поставили 1 миллион долларов на открываемую сделку? Если нет, то и входить не стоит )
 
а вы бы поставили 1 миллион долларов на открываемую сделку?

С 1 миллионом я бы вообще на форекс не полез. Не совсем корректное сравнение, но смысл понятен, чем выше депозит, тем жестче риск менеджмент, но это и очевидно.
 
С 1 миллионом я бы вообще на форекс не полез. Не совсем корректное сравнение, но смысл понятен, чем выше депозит, тем жестче риск менеджмент, но это и очевидно.
Да я тоже бы не полез. Когда есть 1 лям, то можно его вложить в другую сферу)
 
Не ну. если проверено хорошая платформа такая кака амаркетсo почему бы не рискнуть.
 
Любой трейдер хоть раз пережил слив депозита. Проблема в том, что большинство ошибок трейдера психологического плана. Их можно прокачать только со временем, либо использовать робота риск-менеджера
 
Иногда стоит рискнуть, ничего в этом страшного нет, даже если где то потеряешь, то в следующий раз можно приобрести.
 
Иногда стоит рискнуть, ничего в этом страшного нет, даже если где то потеряешь, то в следующий раз можно приобрести.

Это не совсем риск - это часть торговой системы, держать на депозите только ту сумму, которую рассчитываешь потерять за одну сделку.
 
1-2% является оптимальным вариантом риска в сделке. Хорошая стратегия - ответьте себе на вопрос, а вы бы поставили 1 миллион долларов на открываемую сделку? Если нет, то и входить не стоит )

Я тоже придерживаюсь такого мнения и считаю его правильным
 
Чтобы не было критических ситуациях всегда прислушиваюсь к аналитикам амаркетс, к их прогнозам и советам.
 
Я слышал про такую теорию от аналитиков амаркетс идействительно на своей практике они показывают, как это работает.
 
В этом вопросе всегда нужно быть осторожным и понимаеть, весь объем потери.
 
Сверху