ВКонтакте представила официальную версию VK Messenger

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
ВКонтакте завершила бета-тестирование защищенных голосовых и видеозвонков в десктопном VK Messenger и представила официальную версию приложения.

В VK Messenger появились новые функции. Теперь пользователи смогут отправлять сообщения и файлы в беседах во время видеосвязи, включать демонстрацию рабочего стола и ставить разговор в режим ожидания в случае параллельного звонка. Благодаря бета-тестированию разработчики ВКонтакте улучшили качество и стабильность работы голосовых и видеозвонков в приложении.

VK_Messenger_Calls.jpg

С помощью VK Messenger можно позвонить любому пользователю мобильного приложения ВКонтакте. Безопасность разговоров обеспечивает сквозное шифрование, которое происходит на персональном устройстве пользователя. Сервис звонков определяет качество соединения и адаптируется к нему. За эту технологию отвечает протокол ICE (Interactive Connectivity Establishment). Он выстраивает оптимальные маршруты для звонков, устраняет задержки и существенно повышает стабильность.

Напомним, десктопное приложение VK Messenger было выпущено в июле 2017 года. Помимо аудио- и видеозвонков сервис предлагает пользователям обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, фотографиями и документами.

Десктопный мессенджер можно установить на Windows, macOS и Linux.

searchengines.ru
 
Приложение уже как года два , просто сейчас период теста закончен и типа официально можно пользоваться
 
Сверху