Во вторник индексы США показывают хороший рост

Прогноз по SP500

Фондовые индексы США выросли во вторник днем, добавив к крупнейшему четырехдневному росту с конца июля. В рост ушел и S&P 500 (показан на рисунке выше), так и для Nasdaq, отчасти потому что компания сообщила о хорошей прибыли в третьем квартале, несмотря на распространение дельта-варианта коронавируса и сбои в цепочке поставок.

В понедельник индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,1%, в то время как индекс S&P 500 вырос на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,8%. S&P 500 и Nasdaq Composite показали свои лучшие четырехдневные выигрыши с 23 июля.

Что движет рынком?​


Акции растут, так как хорошие корпоративные доходы в значительной степени затмили опасения по поводу сбоев в цепочке поставок, хотя инвесторы следят за тем, как более высокие затраты на энергию и сырье влияют на маржу прибыли. Стоит также упомянуть, что Netflix заявили о хорошей доходности, катализатором которой послужил сериал "Игра в кальмара".

По данным Bank of America, в течение первой недели 66% компаний превзошли прогнозы Уолл-стрит как по продажам, так и по прибыли на акцию, что значительно превышает исторический средний показатель в 47%.

“Этот сезон может быть очень важным для инвесторов, поскольку инфляция и валютные риски снижаются”, - сказала Лорен Гудвин, экономист и портфельный стратег New York Life Investments, в заметке.

“Мы ожидаем высоких результатов, поскольку отчеты о прибылях до сих пор показывают, что многие крупные американские компании добились более высокой прибыльности, несмотря на растущие затраты на рабочую силу, благодаря устойчивому росту продаж”.

Чего ожидать ?​


Если посмотреть на график выше, то основываясь на опционном и маржинальном виде анализа мы получаем картину устойчивого бычьего наступления по SP500/ Мы закрываемся выше зоны полной маржи и можем в качестве целей рассматривать следующую маржинальную зону на уровне 4600, которая также укреплена опционными уровнями.

Трейдинг - это сидячая работа, поэтому необходимо сделать его максимально комфортным, эргономические кресла - отличное решение. Подбираем себе удобное рабочее место https://rostov-na-donu.metta.ru/.

Возвращаясь к индексам стоит также отметить и NASDAQ.


Аналитика NASDAQ


По NASDAQ также прошло закрепление за зоной полного маржинального цикла, поэтому рассматриваем цели на отметке 15585
 
Стоит также упомянуть, что Netflix заявили о хорошей доходности, катализатором которой послужил сериал "Игра в кальмара"

Как писал в другой теме не думаю, что NASDAQ может вытянуть только нетфликс. Посмотрите, у него рост минимальный, даже сегодня в отчетность. В целом IT сектор Штатов чувствует себя прекрасно, но в целом согласен - сам на стороне быков по нацдаку
 
Сверху