Волатильность биткоина продолжает падать

На этой неделе альткоины смогли немного укрепить свои позиции, например, эфир поднялся выше $200. Остальные цифровые активы также демонстрируют прирост стоимости.
Лидером из первой десятки оказался токен XRP, подскочивший более чем на 20%.

Волатильность биткоина продолжает падать

Биткоин (BTC) на фоне остальных криптовалют выглядит очень скромно. Индекс волатильности первой монеты всё ещё находится на самой низкой отметке с мая. Сейчас индикатор волатильности BTC составляет 47%. Последний раз на таком уровне данный показатель находился 10 мая, говорится в последнем отчете Blockforce Capital.

Волатильность по итогам последних 60-ти дней опустилась до 54%. На протяжении августа биткоин пытался преодолеть рубеж в $11 000, но так и не смог этого сделать.
По словам биткоин-миллионера Эрика Финмана, крупнейшая цифровая валюта находится на спаде и пока нет признаков для её оживления. Он полагает, что сейчас мы наблюдаем фазу длительной консолидации, которая и спровоцировала такую слабую волатильность.

С ним соглашается генеральный директор криптокомпании BitBull Capital Джо Дипаскуейл. По его мнению, консолидация завершится после того, как биткоин пробьёт отметку в $10 500. После этого возможно обострение волатильности и возвращение фазы роста.

Волатильность биткоина продолжает падать

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху