Время торговли криптовалютой у форекс брокера

Ни для кого уже не секрет, что практически у любого форекс брокера сейчас в арсенале есть возможность торговли по криптовалюте. Обычно это основные инструменты: bitcoin, bitcoincash, litecoin, ripple и ethereum – как самые ликвидные токены, которые можно брать «на борт» и для своих клиентов. Например, по биткоину, обычно, это торговля по паре BTCUSD.

При торговле криптовалютой у форекс брокера обычно предоставляется плечо (хотя сейчас и у топовых крипто бирж это присутствует), именно поэтому часто трейдеры пробуют на крипто валютном трейдинге себя именно через форекс брокера. Это касается исключительно спекуляций, узнать курс обмена биткоин можно и через криптобиржу.

Но всегда ли это удобнее, чем торговать через криптобиржу?

По крайней мере есть один нюанс, когда это условие не совсем выполняется. Привыкнув торговать через крипто биржу клиент форекс брокера может столкнуться с ситуаций, что на выходной в некоторое время торги просто могут быть приостановлены, причем трейдер фактически никак не может закрыть свои позиции, что чревато сильными убытками, при торговле с маржинальным плечом и нежелании многих выставлять стоп лоссы. А частенько и вовсе на все выходные (субботу и воскресенье) форекс брокер закрывают торговлю криптовалютой.

Как обычно проблема кроется в том, что пользователи не читают условия торговли по криптовалюте, тоесть спецификацию CFD на криптовалюту, которые у каждого брокера свои!!! После чего и возникают ситуации – «брокер хочет меня кинуть, не дает закрыть сделку».

Спецификацию контракта можно посмотреть прямо в терминале. Для примера покажу где в MetaTrader4 это находится в пятой версии MT легко найти также по аналогии. Но данная информация в обязательной форме должна быть и продублирована на сайте брокерской компании.

Надо в окне «Обзор рынка», выбрать соответствующий инструмент и в контекстном меню нажать «Спецификация», появится новое окно, в котором все указано. Прокручиваем окно в самый низ, по мимо прочих настроек касающихся торговли, находим время работы (котирования) брокером данной пары.

форекс брокер торговля на выходные по криптовалюте

Вроде бы на указанном примере все нормально и брокер торгует биткоин круглосуточно и 7 дней в неделю. Данный брокер не закрывает и не приостанавливает торги на выходные.

А теперь переходим к другому брокеру и делаем теже самые манипуляции, через "Обзор рынка" смотрим спецификацию соответствующего контракта.

форекс брокер . торговля на выходные по криптовалюте



И что мы тут видим? По выходным, в субботу и воскресенье Вы не сможете торговать контракт BTCUSD, а следовательно, ни сможете ни только открыть новые позиции, но и закрыть уже существующие.

Поэтому трейдеры! Кто решает торговать криптовалютой через брокера, чтобы не попасть в подобную неприятную ситуацию – всегда проверяйте спецификацию соответствующего криптовалютного контракта! Предоставляет ли Ваш брокер торговлю криптовалютой на выходные или полностью приостанавливает котирование?
 
Хорошо торговать с брокером Амаркетс, потому что у него более 250 инструментов для торговли.
 
Хорошо торговать с брокером Амаркетс, потому что у него более 250 инструментов для торговли.

Да у всех сейчас брокеров сейчас кучу инструментов для торговли. Сейчас этим никого уже не удивить. как и спредами. У всех все практически одинаковое, кроме одного - условий и возможностей ввода и вывода средств. Вот на это обращаю внимание при выборе брокера.
 
Да, я тоже на качество вывода средств обращаю первоочередное внимание.
 
Сверху