Время закрытия биржи CME

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
В маржинальном анализе, очень важно учитывать правильно не уровень закрытия дня в Вшем торговом терминале (там время может быть разным совершенно), а именно уровень закрытия товарной биржи CME, с которой мы и берем необходимые данные.

CME закрывается по времени Чикаго, разница с Москвой 8 часов (можете посчитать разницу с Вашим регионом).

При переходе на летнее время биржа CME закрывается в 24:00 по мск.

Это можно посмотреть в спецификации необходимого фьючерса.

Например, для фунта:
Идем конкретно на СМЕ и смотрим фьючерс
Прямо с фьючерса смотрим время -
Trading HoursSunday - Friday 6:00 p.m. - 5:00 p.m. (5:00 p.m. - 4:00 p.m. Chicago Time/CT) with a 60-minute break each day beginning at 5:00 p.m. (4:00 p.m. CT)
 
все, фунт закрыл америку под зоной? или по-старому времени все же выше закрылся?)
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Точно! Совсем забыл! Теперь же амеры в 23 мск кроются! Значит, над зоной?
 
Точно! Совсем забыл! Теперь же амеры в 23 мск кроются! Значит, над зоной?
Почему в 23 ??Вроде ж полночь по мск. Поэтому и вернули так пару агрессивно в пределы зоны. Молодцы , а то уже думал крыть с минусом
 
Почему в 23 ??Вроде ж полночь по мск. Поэтому и вернули так пару агрессивно в пределы зоны. Молодцы , а то уже думал крыть с минусом
Смотрел на http://stocktime.ru NY закрылся полтора часа назад, в 23.00.
3891
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
надо точно прояснить, потому что у меня жирная свеча вниз закрылась прямо под зоной на 1.319.
 
Вы смотрите Нью-Йорк, надо смотреть Чикаго.

Чикагская товарная биржа (англ. Chicago Mercantile Exchange) — одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира. Располагается в Чикаго, США.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Вы смотрите Нью-Йорк, надо смотреть Чикаго.

Чикагская товарная биржа (англ. Chicago Mercantile Exchange) — одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира. Располагается в Чикаго, США.
Для меня не очень понятная информация.
Торговля валютами имеет отношение в большей степени к Чикагской или Нью-Йоркской бирже? СМЕ - товарно-сырьевая площадка, найс - фондовая.
 
Для меня не очень понятная информация.
Торговля валютами имеет отношение в большей степени к Чикагской или Нью-Йоркской бирже? СМЕ - товарно-сырьевая площадка, найс - фондовая.

На Чикагской бирже торгуется фьючерс, именно закрытие по фьючерсу мы смотрим с точки зрения анализа маржинальных зон. Мы смотрим данные по фьючерсу с сайта CME

Там же сразу указана информация по торговле фьючерса:

Trading HoursSunday - Friday 6:00 p.m. - 5:00 p.m. (5:00 p.m. - 4:00 p.m. Chicago Time/CT) with a 60-minute break each day beginning at 5:00 p.m. (4:00 p.m. CT)

Даже написано, Chicago Time
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Для меня не очень понятная информация.
Торговля валютами имеет отношение в большей степени к Чикагской или Нью-Йоркской бирже? СМЕ - товарно-сырьевая площадка, найс - фондовая.
Ага, наверное, имеется в виду это...
3900

Пришлось перенастроить индикатор.
 
Приветствую всех! Подскажите а как быть с золотом? Comex находится, если я не ошибаюсь, в Нью-Йорке. При переносе на форекс еще надо не забывать про терминальное время вашего брокера.
 
Приветствую всех! Подскажите а как быть с золотом? Comex находится, если я не ошибаюсь, в Нью-Йорке. При переносе на форекс еще надо не забывать про терминальное время вашего брокера.

Мы смотрим маржинальные требования по золоту с СМЕ, значит и время берем из спецификации контракта с СМЕ

Sunday - Friday 6:00 p.m. - 5:00 p.m. (5:00 p.m. - 4:00 p.m. /CT) with a 60-minute break each day beginning at 5:00 p.m. (4:00 p.m. CT)

Все тоже самое.
 
Привет,подскажите у какого брокера мт4 можно валютные фьючерсы увидеть ,что бы сравнивать маржинальные зоны?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху