Выгодные уровни для маркетмейкера (max pain)

Overton

Администратор
Похоже Вы перестали оценивать max pain . Потеряли интерес?
Очень даже оцениваю, просто он сразу в индикаторе теперь отмечается, поэтому не приходится его смотреть в квик страйке, поэтому и в теме не отмечаю, на скринах видно сразу.

Overton

Администратор
Можно оценить сегодня движение по нефти.
Экспирация месячного контракта, + max pain на уровне зоны полной маржи, посмотрим на сколько притянет данный уровень котировки в день экспирации.

Overton

Администратор
Евро закрылось в зоне комфорта, max pain относительно близко. до границ рынка далеко.

Закрытие пары USD/JPY по месячному контракту прошло за премией максимального страйка по открытому интересу.
Также закрытие достаточно далеко от max pain

По паре GBP/USD закрытие месячного опционного контракта прошло выше страйка нижней границы рынка, max pain очень далеко, но после закрепления ниже страйка с максимальным ОИ достижение max pain очень маловероятно.

Австралийский доллар в аккурат закрылся на max pain

Канадский доллар закрыл месячный опционный контракт ниже премии максимального опционного контракта. Также значительно от max pain

Франк закрылся по месячному опционному контракту практически на max pain, но там столько мало контрактов, что тут выгодный уровень для маркетмейкера не так уж и притягивают цену к экспирации.

Leo

Новичок
Добрый день! вот например сегодня самый крупный объем денег по евро на 1360 .то есть ММ будут стремиться как можно ближе к этой цене подвинуть к 17.00.мск ?

Вложения

Overton

Администратор
Про это не в курсе, к сожалению. даже что имеется ввиду под цифрами.

В контексте данной темы берем опционы именно с Чикагской биржи - СМЕ. Max Pain - уровень где покупатели опционов (с обоих сторон и колл и пут) по определенному контракту понесут максимальные убытки. Ну а следовательно продавец опционов получит максимальную прибыль.

Возможно это какие-то опционы европейскому типа, среди опционщиков анализ по ним я не встречал

• Понравилось
Reactions: Leo

Leo

Новичок
Про это не в курсе, к сожалению. даже что имеется ввиду под цифрами.

В контексте данной темы берем опционы именно с Чикагской биржи - СМЕ. Max Pain - уровень где покупатели опционов (с обоих сторон и колл и пут) по определенному контракту понесут максимальные убытки. Ну а следовательно продавец опционов получит максимальную прибыль.

Возможно это какие-то опционы европейскому типа, среди опционщиков анализ по ним я не встречал
Вот вчера например обратил внимание...аккурат на 1300 закрылись к 17.00 мск

Вложения

Leo

Новичок
Просмотрел всю прошлую неделю, вобщем хрень какая то европейская..:D

Overton

Администратор
Просмотрел всю прошлую неделю, вобщем хрень какая то европейская..:D
Вот для примера как вел себя max pain июньского контракта.

Практически весь контракт мы находились по max pain и только к экспирации начали к нему подползать, при этом уровень также выступил как область сопротивления, а потом поддержки.

[EURUSD,H4].png

Leo

Новичок
Вот для примера как вел себя max pain июньского контракта.

Практически весь контракт мы находились по max pain и только к экспирации начали к нему подползать, при этом уровень также выступил как область сопротивления, а потом поддержки.

Посмотреть вложение 4842
буду изучать.(y)

ddd

Новичок
всем привет.
на сайте квик страйк -сбойнуло что то по евро баксу? второй день цена на 1.1375стоит, а мы там с марта не были, в курсе кто? индикаторы что показывают?

Overton

Администратор
всем привет.
на сайте квик страйк -сбойнуло что то по евро баксу? второй день цена на 1.1375стоит, а мы там с марта не были, в курсе кто? индикаторы что показывают?
Добрый день. Что именно интересует ? Пока идем согласно вчерашнему прогнозу до 1/2 маржинальной зоны от максимума, именно там сейчас и находится max pain недельного контракта.

max pain месячного контракта 1.1216? поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Макс паин - Exness-Real - [EURUSDm,M30].png

• Понравилось
Reactions: ddd

ddd

Новичок
Добрый день. Что именно интересует ? Пока идем согласно вчерашнему прогнозу до 1/2 маржинальной зоны от максимума, именно там сейчас и находится max pain недельного контракта.

max pain месячного контракта 1.1216? поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Посмотреть вложение 4870
спасибо, а завтрашний макс пейн не подскажете?
если не сложно то по нескольким парам, а то вдруг сайт квик тоже не правильно показывает, а для моей статистики это важно
eur/usd
gbp/usd
usd/jpy
usd/chf
aud/usd
cad/usd
gold

ddd

Новичок

поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Посмотреть вложение 4870
max pain месячного контракта 1.1216? с какой датой экспирации?

Overton

Администратор
max pain месячного контракта 1.1216? с какой датой экспирации?
5 июля.

спасибо, а завтрашний макс пейн не подскажете?
если не сложно то по нескольким парам, а то вдруг сайт квик тоже не правильно показывает, а для моей статистики это важно
eur/usd
gbp/usd
usd/jpy
usd/chf
aud/usd
cad/usd
gold
Будет известен завтра. Всегда в прогнозах отмечен на скринах, но продублирую и тут.

• Понравилось
Reactions: ddd

Комментарии к роликам

Сверху