Выгодные уровни для маркетмейкера (max pain)

Похоже Вы перестали оценивать max pain . Потеряли интерес?

Очень даже оцениваю, просто он сразу в индикаторе теперь отмечается, поэтому не приходится его смотреть в квик страйке, поэтому и в теме не отмечаю, на скринах видно сразу.
 
Можно оценить сегодня движение по нефти.
Экспирация месячного контракта, + max pain на уровне зоны полной маржи, посмотрим на сколько притянет данный уровень котировки в день экспирации.
 
Евро закрылось в зоне комфорта, max pain относительно близко. до границ рынка далеко.

eurusde-m30-png.4790



Закрытие пары USD/JPY по месячному контракту прошло за премией максимального страйка по открытому интересу.
Также закрытие достаточно далеко от max pain

usdjpye-m15-png.4788



По паре GBP/USD закрытие месячного опционного контракта прошло выше страйка нижней границы рынка, max pain очень далеко, но после закрепления ниже страйка с максимальным ОИ достижение max pain очень маловероятно.

gbpusde-m15-png.4789



Австралийский доллар в аккурат закрылся на max pain

audusde-h1-png.4791



Канадский доллар закрыл месячный опционный контракт ниже премии максимального опционного контракта. Также значительно от max pain

usdcade-m30-png.4792



Франк закрылся по месячному опционному контракту практически на max pain, но там столько мало контрактов, что тут выгодный уровень для маркетмейкера не так уж и притягивают цену к экспирации.

usdchfe-h1-png.4793
 
Добрый день! вот например сегодня самый крупный объем денег по евро на 1360 .то есть ММ будут стремиться как можно ближе к этой цене подвинуть к 17.00.мск ?
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    23.5 KB · Просмотры: 84
Про это не в курсе, к сожалению. даже что имеется ввиду под цифрами.

В контексте данной темы берем опционы именно с Чикагской биржи - СМЕ. Max Pain - уровень где покупатели опционов (с обоих сторон и колл и пут) по определенному контракту понесут максимальные убытки. Ну а следовательно продавец опционов получит максимальную прибыль.

Возможно это какие-то опционы европейскому типа, среди опционщиков анализ по ним я не встречал
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Про это не в курсе, к сожалению. даже что имеется ввиду под цифрами.

В контексте данной темы берем опционы именно с Чикагской биржи - СМЕ. Max Pain - уровень где покупатели опционов (с обоих сторон и колл и пут) по определенному контракту понесут максимальные убытки. Ну а следовательно продавец опционов получит максимальную прибыль.

Возможно это какие-то опционы европейскому типа, среди опционщиков анализ по ним я не встречал
Вот вчера например обратил внимание...аккурат на 1300 закрылись к 17.00 мск
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    24.4 KB · Просмотры: 77
Просмотрел всю прошлую неделю, вобщем хрень какая то европейская..:D
 
Просмотрел всю прошлую неделю, вобщем хрень какая то европейская..:D

Вот для примера как вел себя max pain июньского контракта.

Практически весь контракт мы находились по max pain и только к экспирации начали к нему подползать, при этом уровень также выступил как область сопротивления, а потом поддержки.

[EURUSD,H4].png
 
Вот для примера как вел себя max pain июньского контракта.

Практически весь контракт мы находились по max pain и только к экспирации начали к нему подползать, при этом уровень также выступил как область сопротивления, а потом поддержки.

Посмотреть вложение 4842
буду изучать.(y)
 
всем привет.
на сайте квик страйк -сбойнуло что то по евро баксу? второй день цена на 1.1375стоит, а мы там с марта не были, в курсе кто? индикаторы что показывают?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
всем привет.
на сайте квик страйк -сбойнуло что то по евро баксу? второй день цена на 1.1375стоит, а мы там с марта не были, в курсе кто? индикаторы что показывают?

Добрый день. Что именно интересует ? Пока идем согласно вчерашнему прогнозу до 1/2 маржинальной зоны от максимума, именно там сейчас и находится max pain недельного контракта.

max pain месячного контракта 1.1216? поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Макс паин - Exness-Real - [EURUSDm,M30].png
 
  • Понравилось
Реакции: ddd
Добрый день. Что именно интересует ? Пока идем согласно вчерашнему прогнозу до 1/2 маржинальной зоны от максимума, именно там сейчас и находится max pain недельного контракта.

max pain месячного контракта 1.1216? поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Посмотреть вложение 4870
спасибо, а завтрашний макс пейн не подскажете?
если не сложно то по нескольким парам, а то вдруг сайт квик тоже не правильно показывает, а для моей статистики это важно
eur/usd
gbp/usd
usd/jpy
usd/chf
aud/usd
cad/usd
gold
 
Добрый день. Что именно интересует ? Пока идем согласно вчерашнему прогнозу до 1/2 маржинальной зоны от максимума, именно там сейчас и находится max pain недельного контракта.

поэтому думаю, что уровень 1/2 будет пройден.

Посмотреть вложение 4870
max pain месячного контракта 1.1216? с какой датой экспирации?
 
max pain месячного контракта 1.1216? с какой датой экспирации?

5 июля.

спасибо, а завтрашний макс пейн не подскажете?
если не сложно то по нескольким парам, а то вдруг сайт квик тоже не правильно показывает, а для моей статистики это важно
eur/usd
gbp/usd
usd/jpy
usd/chf
aud/usd
cad/usd
gold

Будет известен завтра. Всегда в прогнозах отмечен на скринах, но продублирую и тут.
 
  • Понравилось
Реакции: ddd
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху