Выгодные уровни для маркетмейкера (max pain)

мда.по месяцу совсем далековато получается, 5 июля экспирация 1300 макс пэйн

Не забывайте, что он сдвинуться может.

Сравните страйк 11300 и 11400, вполне может быть, что скоро именно он станет max pain

Это отметка 1,1325 на текущий момент.

max pain.png
 
Опишу тут как эксперировалась пара USD/CAD 5 июля и почему так далеко от max pain? поступил вопрос в телеграмм чате приблизительно по этому поводу. (https://t.me/overton_chat)

На примере индикатор ProOptions

USDCADm,M15.png


1. Вторник - мы закрываемся под премией границы рынка.
Среда - у нас появляется новый крупный опционный контракт (279!) по результатам торгов вторника, ниже премии границы рынка.

2. Четверг - у нас появляется новый опционный контракт (151!) по результатам среды. премия совпадает с премией границы рынка за среду.

Смысл в том, что происходит хеджирование опционных контрактов. Тоесть кто-то понимает, что рынок вернуть в район границы рынка уже вряд ли получится и открывает противоположные контракты так, что при дальнейшем падении остаться в нуле. (Опционщики почти все хеджеры).

В итоге получаем, что канадский доллар отбивается от половины и закрывается ниже. Захеджированные контракты теперь становятся сопротивлением.

Огромная вероятность того, что теперь по паре мы продолжим дальнейшее снижение.
 
Австралийский доллар эксперировался практически точно на страйке max pain

экспирация
 
1,1220 - месяц
1.12455 - неделя
здравствуйте!!
если не сложно скиньте пожалуйста значения max pain по 8 основным парам на -5.07.19 и 12.07.19 недельные контракты.
олимп дико грузит терминал -пришлось удалить, а пока в отпуске был не было возможности смотреть сайт СМЕ.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
здравствуйте!!
если не сложно скиньте пожалуйста значения max pain по 8 основным парам на -5.07.19 и 12.07.19 недельные контракты.
олимп дико грузит терминал -пришлось удалить, а пока в отпуске был не было возможности смотреть сайт СМЕ.

По контракту недельному (w2)

EUR/USD - 1.1292
GBP/USD - 1.2662
USD/JPY - 108.02
USD/CAD - 1.3129
AUD/USD - 0.6985
USD/CHF - 0.9812
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста эксперация во сколько происходит по московскому времени.
 
Всегда тоже задаюсь этим вопросом, потому как рещкие движения обычно не в 23 и вечером а часов в 6-7 по Москве думал что в это время и проходит экспирация
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Евгений, подскажите пожалуйста, с Max Pain, на данный момент
Max Pain: 0,6850, я не понял, как вычесть значение Forward Point (он сейчас AUD,14.5). Нужно от 0,6850 отнять 14.5, но так не получится, или от 6850 отнимать 14.5?
 
Евгений, подскажите пожалуйста, с Max Pain, на данный момент
Max Pain: 0,6850, я не понял, как вычесть значение Forward Point (он сейчас AUD,14.5). Нужно от 0,6850 отнять 14.5, но так не получится, или от 6850 отнимать 14.5?

Отнять
НА сколько я понял Вы говорите пор max pain месячного контракта по австралийскому доллару, где max pain на уровне 0,6835. (Хотя и по недельному текущему там же).

Если обратите внимание, то именно от него я ждал заход, но не дотянуло несколько пунктов, поэтому пришлось заходить по паттерну через баланс дня.
 
Добрый, хотел спросить, а реально ли где то достать информацию по опционным объемам по страйкам за длительный период, хотя бы за год, на QuickStrike можно глянуть за сегодня и за вчера только?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Добрый, хотел спросить, а реально ли где то достать информацию по опционным объемам по страйкам за длительный период, хотя бы за год, на QuickStrike можно глянуть за сегодня и за вчера только?

На сколько я знаю нет. Такой долгой статистики Quik не предоставит.
Надо индикаторы, которые ее уже собирали по ходу. Типа Олимп и ProOptions
 
Но я я
На сколько я знаю нет. Такой долгой статистики Quik не предоставит.
Надо индикаторы, которые ее уже собирали по ходу. Типа Олимп и ProOptions
Но я так понимаю, что история в этих индикаторах будет просто в виде уровней, а сама база доступна только разработчику(ам) или в индикаторе есть возможность выгрузить эту информацию?

Я кстати написал в QuickStrike-сказали, что возможность посмотреть историю есть в платных подписках, за 200$ можно месяц посмотреть, за 300$-год, а за 500$ весь период с 2007 года, это так, если интересно) Но платить 25000 по текущему курсу, чтоб глянуть историю за год-такое себе
 
Я кстати написал в QuickStrike-сказали, что возможность посмотреть историю есть в платных подписках, за 200$ можно месяц посмотреть, за 300$-год, а за 500$ весь период с 2007 года, это так, если интересно) Но платить 25000 по текущему курсу, чтоб глянуть историю за год-такое себе

Спасибо, будем знать.

Но я так понимаю, что история в этих индикаторах будет просто в виде уровней,

Все верно. Наверняка какой-то скрипт можно написать, чтобы стягивать, но опять же это лишнее телодвижение. Легче руками все проверить наверное.
 
Посмотреть вложение 5228

1. Вторник - мы закрываемся под премией границы рынка.
Среда - у нас появляется новый крупный опционный контракт (279!) по результатам торгов вторника, ниже премии границы рынка.

2. Четверг - у нас появляется новый опционный контракт (151!) по результатам среды. премия совпадает с премией границы рынка за среду.

Смысл в том, что происходит хеджирование опционных контрактов. Тоесть кто-то понимает, что рынок вернуть в район границы рынка уже вряд ли получится и открывает противоположные контракты так, что при дальнейшем падении остаться в нуле. (Опционщики почти все хеджеры).

В итоге получаем, что канадский доллар отбивается от половины и закрывается ниже. Захеджированные контракты теперь становятся сопротивлением.

Огромная вероятность того, что теперь по паре мы продолжим дальнейшее снижение.
Добрый день. А подобная ситуация в недалеком прошлом ( месяца 3, чтобы можно было отчеты СМЕ скачать) не где не получалась? чтобы самому, так сказать, пощупать и посмотреть.
Спасибо.
 
Добрый день. А подобная ситуация в недалеком прошлом ( месяца 3, чтобы можно было отчеты СМЕ скачать) не где не получалась?

История отчетов СМЕ на каждый день ?
такое на официальном сайте СМЕ есть, можете скачивать, анализировать. Только высчитывать это ужас.

Индикатор prooptions хранит историю и на год в прошлое и отображает
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху