WebMoney - обсуждение, отзывы

Есть у Вас кошелек WebMoney?

  • Да, использую

    Голосов: 3 75.0%
  • Нет, но был когда-то

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет, никогда не было

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Overton

Администратор
Сообщения
23 604
Реакции
5 365
5287

WebMoney
- электронная платежная система, которая одной из первых начала свою работу на пост советском пространстве. 20 ноября 1998 года можно считать день рождения WebMoney, так как была зафиксирована первая транзакция.

На данный момент доступно несколько версий доступа к системе:
  • WM Keeper Classic – программное приложение для Microsoft Windows;
  • WM Keeper Mini – браузерная версия с базовыми функциями;
  • WM Keeper Light – браузерная версия с персональными сертификатами;
  • WM Keeper Mobile – программное приложение для мобильных телефонов.
Есть ли у Вас кошелек WM?
 
Я использую WM достаточно давно, за все время было много историй.

И кража. когда еще E-NUM только появлялась (да так давно использую) :) и общение со службой поддержки (наверное это самое неприятное в системе ВМ).

Сейчас проблем никаких не возникает, но и суммы там у меня не большие.
 
Заявление для владельцев R-кошельков

Информируем об изменении правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках, в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

В связи с вышеизложенным уведомляем о том, что:

• С 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами.

• P-кошелек будет предоставлен автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P и пополнен на сумму имеющегося в распоряжении участника системы ЭЧП (R-кошелька) путем передачи ЭЧП чекодателю ЭЧП (ООО ВМР) для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив (отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

• В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке. В этот же период времени появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии, что такой кошелек был открыт через стандартные интерфейсы Системы.

• После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
 
использую ВМ . было удобно вводить и выводить с брокеров, много кто поддерживает, комиссии минимальны. но с новыми кошельками типа P трудно понять что с выводом делать.
 
Я выводил в пятницу через телепай все как обычно, пришли сразу, но сумма была не большая.
 
Я выводил в пятницу через телепай все как обычно, пришли сразу, но сумма была не большая.

у меня вчера на wire.exchanger.ru висела надпись. что типа у меня нет подходящего кошелька для вывода средств. сегодня уже все нормально. но заявки все от юридического лица на обмен.
 
Сколько было Мани столько всегда читал опасений по поводу вывода и налоговой и ни разу не слышал что к кому то были претензии из органов. Не думаю что для небольших сумм что-то изменится даже после нового кошелька
 
у меня вчера на wire.exchanger.ru висела надпись. что типа у меня нет подходящего кошелька для вывода средств. сегодня уже все нормально. но заявки все от юридического лица на обмен.

Это юр. лицо и есть банк, фактически аффилированный с ВМ, это их банк для представительства. теперь все Р кошельки. скорее всего свяжут со счетами в этом банке, чтобы контролировать передвижение в вебмани. Многие уже стали беспокоиться, что данные начнут передавать в налоговые.
 
Классная платежка, использую несколько лет. Никаких претензий по работе.
 
Сегодня ЦБ РФ объявил об отзыве лицензий у астраханского "Консервативного коммерческого банка", обслуживавшего расчеты Webmoney, и у НКО "ЕРП", которая оказывала системе услуги по идентификации клиентов.

Международная платежная система WebMoney объявила об остановке всех операций с рублевыми кошельками
 
Последнее время платежка не пользуется популярностью. Но это не первый ее кризис,так что скорее всего возродится из пепла.
 
Умерла платежная система или сама себя утопила закручивая гайки со всех сторон.
 
Сверху