WHEAT (пшеница)

Azazavr

Местный
Сообщения
155
Реакции
76
Итак, предлагаю подключать к аналитике такой замечательный инструмент, как Пшеница (WHEAT).
Залоговые требования для нее на сайте CME: https://www.cmegroup.com/trading/agricultural/grain-and-oilseed/wheat_contractSpecs_options.html

Данные для NKZMaker.Pro я прописал следующим образом (но они подогнанные. Чисто математическое значение 0,78125, если я правильно посчитал (1/8 * 6,25)):

CMEPageTrURL: /trading/agricultural/grain-and-oilseed/wheat_contractSpecs_options.html
MinimumPrice: 0.8
20.05.2019 1350
05.06.2019 1450

Я её немного тестировал последние пару месяцев. Работает вразы лучше валют, золота, нефти. Но, как обычно, обязательно ключевые отчётные периоды не торговать.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    118 KB · Просмотры: 5
Итак, предлагаю подключать к аналитике такой замечательный инструмент, как Пшеница (WHEAT).

А что за брокер позволяет пшеницей через MT4 работать ?
Посмотрел альпари и екнесс у них нет :(
 
А что за брокер позволяет пшеницей через MT4 работать ?
Посмотрел альпари и екнесс у них нет :(

ФорексКлаб. Но скажу так, я пока там дэмо гоняю, есть вопросы. Даже на дэмке. А вообще - interactiveBrokers топчик
 
В амаркетс дают 100 плечо на пшеницу, комиссия 10$ на 1 лот, но свопов нет
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Данные для NKZMaker.Pro я прописал следующим образом (но они подогнанные. Чисто математическое значение 0,78125, если я правильно посчитал (1/8 * 6,25)):

Смотрите, может я не прав, но логика следующая у меня по настройкам.

Расчет маржинальных зон по пшенице

Вы смотрели опционы, я смотрю фьючерс:

Chicago SRW Wheat Futures Contract Specs - CME Group - 14.09_1.png


Minimum Price Fluctuation- минимальное изменение цены - 12,5$

Смотрим как котируется фьючерс прямо там:

Chicago SRW Wheat Futures Quotes - CME Group - 14.09_2.png


У нас получается, что минимальное изменение для одного знака после запятой 12.5, у меня в Amarkets (взял для примера) стоит два знака после запятой, так что в настройках я указываю следующее:

CMEPageTrURL: /trading/agricultural/grain-and-oilseed/wheat_contractSpecs_options.html
MinimumPrice: 1.25
20.05.2019 1350
05.06.2019 1450

Получаю такую картину:

Маржинальные зоны по пшенице - [WHEATb,H1
 
Смотрите, может я не прав, но логика следующая у меня по настройкам.

Расчет маржинальных зон по пшенице

Вы смотрели опционы, я смотрю фьючерс:

Посмотреть вложение 6019

Minimum Price Fluctuation- минимальное изменение цены - 12,5$

Смотрим как котируется фьючерс прямо там:

Посмотреть вложение 6020

У нас получается, что минимальное изменение для одного знака после запятой 12.5, у меня в Amarkets (взял для примера) стоит два знака после запятой, так что в настройках я указываю следующее:



Получаю такую картину:

Я поэтому и создал тему для размышлений. Получается, я НКЗ в качестве 3/4 считал... Практически. оО
 
Вообще тут красиво получается и если уменьшить в два раза значение в настройках (увеличить маржинальный ход).

Зерно, фьючерс, маржинальные зоны

Надо смотреть на истории. что лучше подходит и статистически выгодно использовать.
 
Я ж о чём. Просто шикарно работает. Валюта менее предсказуема выходит
 
Взгляд на пшеницу 1 февраля 2023 года. Восходящий сценарий сохраняется.


Взгляд на пшеницу 1 февраля 2023 года. Восходящий сценарий сохраняется.​


Восходящий сценарий сохраняется по пшенице и сегодня. Вчера достаточно технично был отбой от уровня 1/4 коррекционной зоны, построенной от максимума.

Сегодня может отбиться от локальных экстремумов, но вполне можем и скорректироваться до четверти на 749.

Цель остается прежней на зоне полной маржи восходящего хода на 778-785
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
WHEAT 02 февраля


WHEAT 02 февраля​


По пшенице вчера 1/4 коррекции устояла. Поэтому цели остаются прежними.
 
Пшеница - восходящий тренд все еще в силе


Пшеница - восходящий тренд все еще в силе​


Считаю, что по пшенице ничего особо и не изменилось. Попытки снижения сразу находят сопротивление у четверти маржинального хода.
 
Пшеница все еще в восходящем тренде


Пшеница все еще в восходящем тренде​


Пока пшенице не удается побить даже уровень 1/4 коррекционной зоны, поэтому все еще находимся в восходящем цикле.
 
Пшеница на 07 февраля


Пшеница на 07 февраля​


Уровни по пшенице. Пока фактически мы во флете находимся и по классическим правилам маржинального анализа пока 1/2 на 734 не пройдем в восходящем цикле.
 
Пшеница 10 февраля


Пшеница 10 февраля​


Пшеница уже который день крутится во флете, но в любом случае восходящий приоритет остается, никаких ключевых уровней вниз не пробили.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пшеница на 16 февраля


Пшеница на 16 февраля​


После роста на полный мажинальный ход пшеница скорректировалась до уровня 1/2 и сейчас хорошая возможность для покупки. Цель - как минимум обновление максимум, стоп лосс 1:3. Сейчас с точки зрения манименеджмента хороший уровень
 
Пшеница на 21 февраля


Пшеница на 21 февраля​


По пшенице 1/2 считаю. что устояла, и на мой взгляд сформировала паттерн, поэтому пока остается все в силе относительно предыдущего прогноза про восходящий сценарий.
 
Пшеница прорывает уровень 1/2


Пшеница прорывает уровень 1/2​


Предыдущий прогноз не оправдался и пшеница прошла уровень 1/2 маржинальной зоны и теперь пшеница развернулась в нисходящий цикл.

Цель теперь на уровень 730
 
Взгляд на пшеницу 23 февраля


Взгляд на пшеницу 23 февраля​


ПО моим данным пока не коснулись зоны полной маржи нисходящего цикла, так что еще снижение.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху