YouTube сообщил, что удалил сотни криптороликов по ошибке

image_EsoGb.jpg


Представитель видеохостинг-сервиса YouTube прокомментировал удаление сотен образовательных записей по теме криптовалют, назвав произошедшее ошибкой.

«На нашем сайте размещаются огромные объёмы видео, и иногда мы принимаем неверные решения. Когда кто-то обращает наше внимание на то, что видео было удалено по ошибке, мы быстро восстанавливаем его. Мы также предлагаем загружающим контент пользователям возможность обжаловать удаление», – заявил представитель YouTube в разговоре с CoinDesk, добавив, что никаких изменений в политики сервиса в связи с контентом по теме криптовалют внесено не было.

Сами пользователи, однако, продолжают утверждать, что их видео по-прежнему недоступны. Крис Данн, которому принадлежит канал с 200 000 подписчиков и многолетней библиотекой материалов по теме инвестиций, сообщил, что ситуация только ухудшилась, после того как ему удалось оспорить предыдущие действия компании:

«Сегодня YouTube не только удалил те видео, которые были восстановлены вчера, но и добавил к ним ещё одно, которое раньше не удалялось».

Данн отмечает, что не все удалённые видео были связаны с криптовалютами, и допускает, что произошедшее может быть результатом «злонамеренных доносов» на него и других или даже ошибкой искусственного интеллекта, автоматически отмечающего несоответствующие правилам YouTube видео.

По его словам, видео блокировались за «демонстрацию опасных действий или причинения вреда» и «продажу регулируемых товаров», хотя сам он ничего не продаёт и не монетизирует контент при помощи рекламы.

Данн считает, что YouTube также может удалять контент, который не приносит компании коммерческой выгоды. В обновлении правил использования сервиса от 10 декабря говорится: «YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части, если сочтёт, что предоставление Вам доступа к Сервису более не имеет коммерческого смысла».

Ранее ряд видных участников криптовалютной отрасли высказался по поводу последнего запрета YouTube.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
«YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части, если сочтёт, что предоставление Вам доступа к Сервису более не имеет коммерческого смысла».

Ну конечно, ролики по крипте не имеют коммерческого смысла. насмешили....
 
Ну они перевернулись, потому что в крипте пока еще крутятся деньги, а следовательно "свято место пусто не бывает", они бы и сами по-быстрому организовали видео хостинг, без заморочек YuoTube
 
Как то мало верится в то, что это действительно была такая ошибка.
 
Хорошо просто сказать, что это была ошибка. Как они будут ее возмещать?
 
Сверху