Закон Меткалфа против биткоин

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370
Bitcoins-revealed-12.jpg


Закон Меткалфа, который гласит буквально следующее — что полезность сети пропорциональна квадрату численности пользователей этой сети ≈n2

Ученые из Швейцарии решили примерить данный закон к самой популярной криптовалюте — bitcoin. Оценив общую капитализацию рынка криптовалют на конец 2018 года в 77 миллиарда долларов по закону Меткалфа, исходя из уменьшающегося количества активных пользователей, ученые сделали логический вывод, что при той же доле капитализации биткоин от общей капитализации, самой популярной криптовалюте не остается ничего кроме падения.

Причем, если в данный момент капитализация оценивается в 258 миллиардов, а стоимость биткоина крутится в районе 6,7к$, то к концу этого года bitcoin должен опуститься как минимум к отметке 2000 долларов.

Напомним, что приблизительно такие же цели ставят некоторые технические аналитики, разглядевшие на графике криптовалюты фигуру «Мертвый крест» — пересечение 55, 100 и 200-дневной скользящих средних.

Источник: overtonfxblog.ru
 
Если все прогнозы склоняются к тому, чтобы продавать биткоин, его нужно покупать, а на рынках как раз и происходит его рост
 
Сверху