Золото [XAU/USD]

Достаточно точное касание четверти. Шпилькой небольшой
 
К сожалению золото закрылось по безубытку, пока покупать не спешу.
Буду рассматривать вот такой предполагаемый сценарий.

золото.png
 
Покупки на текущий момент рассматривать не буду. (Ситуация изменилась).

У золота на этой неделе нет экспирации и в текущий момент граница рынка по опционному недельному контракту перепрыгнула, мы уже закреплены выше. К тому же общее укрепление доллара по рынку может продолжится.

Исходя из этого просто буду ждать пробоя половины, для продолжения дальнейшего снижения.

золото.png
 
ну что, по золоту так и просится шорт от 1300 НКЗ. набираем или ждем пока? )
 
Стоп поставил в безубыток. Что-то мне не нравится, что скручивают треугольник. Могут выстрелить чуть выше зоны, где поставил также отложку на продажу.

Цель пока у меня 1285 - половина, где также лег max pain недельного контракта, чем усилил уровень в качестве уровня сопротивления.

[XAUUSD,H1].png
 
Красивая отработка, но хочется все-таки дождаться касания 1285 $
 
Красивая отработка, но хочется все-таки дождаться касания 1285 $

Уровень отработали. Я все-таки по золоту сегодня постою в стороне.

По маржинальным зонам - золото находится на половине от максимума и минимума, фактически в некоторой точке баланса. Поэтому движение и вверх и вниз 50 на 50.

По опционному недельному контракту max pain так и остался на уровне 1285$. Тут тоже не вижу смысла дергать пару далеко от этой зоны.

На заборе. :)
 
Мы закрылись ниже половины от максимума, сейчас находимся на балансе дня.
Поэтому:

1. Продажи от четверти от минимума пятницы, она отлична легла на половину маржинальной зоны от максимума пятницы.
2. Покупки от зоны полной маржи, где также находится нижняя граница премии по недельному опционному контракту.

xauusd-h1-png.4464
 
По золоту практически ничего не поменялось.

Только верхняя граница рынка по недельному контракту сместилась пониже и теперь находится практически на уровне 1/4 маржинальной зоны от минимума.

Это создает дополнительное сопротивление в этой области.

  • Покупки - резкий вынос из зоны полной маржи.
  • Продажи - отче четверти

xauusd-m30-png.4488
 
Мне больше нравиться вверх а потом в низ :) Делаем ставки господа(y):)

Да, продажи от четверти выглядят более "безопасными" с точки отбоя. Совпадение с опционным уровнем дает нам более сильную область сопротивления.
 
Похоже все-таки идем по сценарию "снизу-вверх"
 
По золоту практически ничего не поменялось.

Только верхняя граница рынка по недельному контракту сместилась пониже и теперь находится практически на уровне 1/4 маржинальной зоны от минимума.

Это создает дополнительное сопротивление в этой области.

  • Покупки - резкий вынос из зоны полной маржи.
  • Продажи - отче четверти
xauusd-m30-png.4488

Хорошо отработали вчера ростом. Но пока сделки закрыты.
Думаю сегодня эксперируемся между четвертью от максимума и половиной. Сейчас находимся в комфортной зоне.

Можно попробовать покупки от уровня 1277-1278.

XAUUSDm,M30].png
 
Как и предполагалось мы повторно достигли зоны 1/2.

На текущий момент по золоту буду рассматривать продажи от уровня 1/2 маржинальной зоны, построенной от локального минимума. Чуть выше, на отметке 1290$ находится max pain месячного контракта и данный уровень хорошо выглядит для продажи.

[XAUUSD,H1].png
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху