Золото [XAU/USD]

Я в покупке уже до обновления максимума

Осторожнее, вполне можем свалиться к нижней границы рынка. Там и зона 1/2 следующая, а также max pain - хорошая область для набора ликвидности.

[XAUUSD,M30] - 26.06.png
 
Осторожнее, вполне можем свалиться к нижней границы рынка. Там и зона 1/2 следующая, а также max pain - хорошая область для набора ликвидности.

Посмотреть вложение 5072

Да, спасибо, я быстро в б/у перевожу, и меня после импульса выбило. Но пока что я покупки вижу...
 
На данный момент по золоту может сформироваться ложный пробой 1/2 маржинальной зоны, от минимума. Можно попробовать продажи при формировании паттерна.

Стоп за максимум, цели обновление минимумов. Соотношение риска к прибыли приемлемое.

Аналитика по золоту на 28 июня
 
Я бы рекомендовал не торговать... Всё таки встреча G20, конец месяца и много других ужжасов :)
 
Я бы рекомендовал не торговать... Всё таки встреча G20, конец месяца и много других ужжасов :)

Да, сейчас только это событие и сдерживает, и хотя основной день фактически будет завтра по саммиту, тоже сегодня лезть очень опасно.
 
На данный момент по золоту может сформироваться ложный пробой 1/2 маржинальной зоны, от минимума. Можно попробовать продажи при формировании паттерна.

Стоп за максимум, цели обновление минимумов. Соотношение риска к прибыли приемлемое.

Посмотреть вложение 5100

А золото все-таки отработало уровни, хотя и с гепом

[XAUUSD,M30] - 01.07.png
 
По золоту рассматриваю покупки.

1. Не отработанный баланс дня от вчерашнего дня.
2. Закрытие гепа.
3. По недельному контракту нащупали границу рынка ( по золоту на этой недели нет экспирации месячного. поэтому смотрим недельный). К тому же недельный страйк границы рынка достаточно крупный.

Прогноз по золоту на 2 июля
 
Я бы рекомендовал отложку поставить в покупку от 1378
Прогнозирую поход туда за стопами и потом уже закрытие гэпа
 
Вижу там премию по страйку границы рынка на 1378. Это или по другой причине отложка на этот уровень?

Я на премии внимания не обращаю. Чистый график, маржа и АТР :)

Там дневной АТР и стопы лонгистов
 
Просто смотрю на график.
Но опять же, это мои мысли. Золото может и сразу пойти гэп закрывать. Но я отложку всё таки воткнул

Понятно, я также не исключая такого сценария. Для набора ликвидности. могут протестировать премию границы рынка, ну и логично. что там. наверное, будет какое-то скопление стопов.

В любом случае я сделку по золоту в ноль перевожу, если есть небольшой профит. Но не тралл.
 
По золоту рассматриваю покупки.

1. Не отработанный баланс дня от вчерашнего дня.
2. Закрытие гепа.
3. По недельному контракту нащупали границу рынка ( по золоту на этой недели нет экспирации месячного. поэтому смотрим недельный). К тому же недельный страйк границы рынка достаточно крупный.

Посмотреть вложение 5146

Ожила я роста, но не такого активного. Отгрузило золото по полной.
Все цели достигнуты.

И мы опять находимся значительно выше баланса

1. Не отработанный баланс дня от вчерашнего дня.

Сегодня пара его закрыла. Можно допускать вероятность, что также закроет и сегоднешний на уровне 1408$.
Буду пробовать продажи по паттернам на мелких ТФ, но минимальным лотом, в силу того, что золото и так отгрузило.

Золото
 
А я в этот раз побоялся и закрыл сделку. Ждал похода цены ниже... В итоге немного прозрел от того. как золото "ракету" дало...
 
Золото в продажах по выше озвученному предположению.

Цели - маржинальная зона на ровне 1.393$-1.397$

Золото
 
Не пугает "колбаса" последних дней?
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху