Золото [XAU/USD]

По золоту можно попробовать покупки при пробое уровня 1/2 маржинальной зоны и баланса дня

Аналитика по золоту на 20 сентября
Интересно как отобьётся на этом этапе) 1507 (?)
 

Вложения

  • 2019-09-20 21_53_40-XAUUSD 1510.66 ▲ +0.73% USDCHF0607.png
    2019-09-20 21_53_40-XAUUSD 1510.66 ▲ +0.73% USDCHF0607.png
    135.4 KB · Просмотры: 6
Пока уверенно идем по плану.
Я в покупках, как и планировал, но половину сделки прикрою перед выходными.
так по плану всё же получается нисходящий треугольник?) потому что если ГиП то должно идти в другую сторону)
 
Золото подходит к области полного маржинального хода, где также возможно начало формирование технической фигуры двойной дно (на Н4 хорошо видно).

Посмотрим, сможет ли золото пробить маржинальную зону и закрепиться выше или будет отбой от уровня и продолжится формирование канального движения.

Аналитика по золоту на 24 сентября
 
Золото подходит к области полного маржинального хода, где также возможно начало формирование технической фигуры двойной дно (на Н4 хорошо видно).

Посмотрим, сможет ли золото пробить маржинальную зону и закрепиться выше или будет отбой от уровня и продолжится формирование канального движения.

Аналитика по золоту на 24 сентября
Двойное дно уже было) одно маленькое с целью 1534, большое на 1563 или хотя бы на ретест хая надеюсь
 

Вложения

  • XAUUSD 1533.69.png
    XAUUSD 1533.69.png
    137.2 KB · Просмотры: 5
Двойное дно уже было) одно маленькое с целью 1534, большое на 1563 или хотя бы на ретест хая надеюсь

Мои сделки прикрылись на маржинальной зоне, поэтому пока постою в стороне.
Если пара закроется выше зоны - это будет хорошим подтверждением продолжения развития восходящего движения.
 
Мои сделки прикрылись на маржинальной зоне, поэтому пока постою в стороне.
Если пара закроется выше зоны - это будет хорошим подтверждением продолжения развития восходящего движения.
Прямо на зоне решила заночевать. Пара в смысле. На НКЗ.)) Не выше, не ниже. Что думать в этом случае?
 
По золоту ситуация крайне не однозначная, много вариантов развития сценария, поэтому если торговать, то лучше на младших таймфреймах по паттернам.

Я вижу вполне равно вероянтностные такие варианты:

1. Тесть четверти в рамках коррекции. Движение вверх. буду покупать. при формировании ложного пробоя.
2. Тест баланса дня на 1540$, отбой от уровня.
3. Пробой баланс дня, закрепление - движение к уровням отмеченным вчера на следующей 1/2 маржинальной зоны, где также располагается премия границы рынка по месячному контракту.

Аналитика по золоту на 25 сентября
 
На tradingview шпилька до 1512 нарисована в 23.45, у брокера не было. У кого-нибудь была такая же?
 

Вложения

  • XAUUSD 1531.14.png
    XAUUSD 1531.14.png
    95.4 KB · Просмотры: 4
По золоту прошили все уровни и не дали паттернов, но оно и к лучшему, ситуация поменялась на противоположную. Закрытие вероятнее пройдет ниже половины маржинальной зоны, а завтра этот уровень будет неплох для формирования паттерна.

Целью будет являться уровень маржинального хода, где также проходит нижняя граница рынка по недельному контракту.

GOLD
 
Согласен, или чуть выше чем на рисунке до минимума вторника, тож хороший паттерн
 
По золоту прошла коррекция до уровня 1/2, в продажах по указанному вчера вечером сценарию

Аналитика по золоту на 26 сентября
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху