Золото [XAU/USD]

Прогноз нисходящий - уровнем сопротивления на отметке 1500 выступает страйк нижней границы рынка, а также рядом находится 1/2 зоны маржинального хода, построенная от максимума.

Закрепление ниже страйка - хороший сигнал для дальнейшего снижения.

Цели - зона полного маржинального хода, где также находится и уровень max pain.

Не протестированный баланс дня на отметке 1512,90 оставляет возможность повторного захода на эти уровни - самая лучшая возможность для продаж.

Аналитика по золоту на 7 октября
 
Золото отлично отрабатывает вчерашний прогноз и на текущий момент, закрепившись ниже половины маржинальной зоны, дает сигнал на продолжение нисходящего движение и по маржинальному анализу.

Смущают только не отработанные балансы дня, но их мы можем закрыть после отработки зоны полной маржи, в принципе, так сделали в предыдущей модели.

Если сегодня будет коррекция, то 1/4 маржинальной зоны от минимума совпадает со страйком границы рынка, поэтому при формировании паттерна также буду входить в короткие позиции.

Аналитика по золоту на 8 октября
 
Пока идем как и предполагалось. Но хотелось бы добавить, что по золоту лучше смотреть паттерн на продажу, потому слишком славно стоит баланс дня на 1504,40. Велика вероятность его протестировать.

Золото
 
Золото под вечер устроило ралли. Торговая война обостряется
 
Золото под вечер устроило ралли. Торговая война обостряется

На самом деле переговоры еще не закончились.

С тем, что вчерашний день и обострение конфликта внесло точно неразбериху в золото, я полностью согласен. Сам я вне рынка, вчера пробовал от баланса дня продавать, но закрылся в нуле.

Если же смотреть опционный рынок, то каких-то сильных пертурбаций вообще не произошло. Чуть позже проанализирую подробнее.
 
Пока воздержусь от торговли по золоту. Слишком шаткий фундамент, который может изменить ситуацию в любой момент. Сейчас идут переговоры США и Китая и судя по последним новостям никакого компромисса не намечается. (поэтому вчера золото выстрелило).

Но с другой стороны на вчерашних новостях мы должны были пробить уровень половины маржинальной зоны от минимума и закрепиться отменив модель вниз, но и этого не произошло.

Поэтому вполне вероятно будем болтаться всю неделю в диапазоне. по крайней мере я дождусь какого-то выхода в любом направлении.

Аналитика по золоту на 9 октября
 
А ведь отрабатываем данное движение. ?

Вообще считаю, что закрепимся выше 1/2 и пойдем дальше на север, оставив модель вниз не отработанной и повысив шансы отработав модель вверх.
 
Золото вчера не закрылось выше половины маржинальной зоны от минимума. Импульс был уже на новом дне! Это важно!

Дело в том, что фактически мы нарисовали ложный пробой, который игнорировать нельзя, поэтому стоит рассматривать только продажи, где целями вполне могут служить уровни 1470-1475

Аналитика по золоту на 10 октября
 
Ну супер , золоту лететь и лететь по ходу
 
Вчера золото прекрасно отработало нисходящее движение, подтвердив отбой от половины маржинальной зоны, построенной от минимума.

По недельному контракту, который сегодня эксперируется, выгодно остаться ниже текущих уровней и выше локальных экстремумов, поэтому я предполагаю некоторый флет с уклоном на снижение. Кто не в продажах (да даже кто в продажах) можно попробовать скальпировать внутри дня, стопы за баланс дня на уровне 1500,90

Аналитика по золоту на 11 октября
 
На картинке показано хеджирование контрактов от границы рынка на падении золота (подтверждение премии границы рынка как области сопротивления).

И экспирация.

GOLD
 
На картинке показано хеджирование контрактов от границы рынка на падении золота (подтверждение премии границы рынка как области сопротивления).

И экспирация.

GOLD
 
Прогноз следующих точек 1493 (1502) - 1473, тест модели, буду смотреть как отработает
 

Вложения

  • Screenshot_36.png
    Screenshot_36.png
    194.4 KB · Просмотры: 4
И по этой модели тоже тест. Если кто знаком с этой методикой напишите, пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    127.3 KB · Просмотры: 6
В пятницу было точное касание зоны полной маржи на нисходящей модели, от которой мы также пробовали покупки. они оправдались. Сейчас мы находимся у 1/2 маржинальной зоны, но уже в противоположной по направленности модели.

Видим, что выше находится страйк границы рынка по недельному и месячному контрактам.

Исходя из этого я буду смотреть реакцию на этот страйк (уровень 1500).

1. Отбой и возврат за половину - движение на обновление локальных минимумов.
2. Пробой - поиск паттернов на покупку.

Аналитика по золоту на 14 октября
 
Смотрю покупки по золоту. Прорыв треугольника, баланс дня на 1/2.
Для подтверждения восходящего движения надо как раз пробить 1/2 и баланс дня. на 1496,47-1498,72

Аналитика по золоту на 15 октября
 
судя по всему восходящий сценарий по золоту не смог реализоваться и мы, протестировав баланс дня на уровне 1/2 маржинальной зоны (второй раз), подтверждаем развитие нисходящей модели, где целями будет являться в начале обновление локальных минимумов.

GOLD. Сейчас на рынке
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху