Золото [XAU/USD]

По золоту было бы очень технично увидеть вот такую картину, которую и буду пытаться расторговать на паттернах на младших ТФ.

Пробой баланса дня и поход до четверти от вчерашнего минимума, где разворот и формирование паттерна на нисходящее движение на более крупном ТФ.

баланс дня на уровне - 1483,50

Аналитика по золоту на 16 октября
 
По золоту лучше перенести стоп в бу, если были продажи по утренней рекомендации от четверти.. От баланса дня можем снова уйти на рост, учитывая ситуацию по фунту.

GOLD
 
Вчера опасения по короткой сделки подтвердились и баланс дня устоял. Фактически мы даже через него сформировали паттерн на покупку. Сегодня баланс находится на отметке 1494 и в целом по золоту вырисовывается небольшой восходящий канал.

Самым лучшим вариантом работы было бы формирование паттерна через баланс с ложным пробоем уровня 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Аналитика по золоту на 17 октября
 
По золоту ситуация хорошо отрабатывает вчерашний сценарий, дали паттерн и от половины маржинальной зоны и через баланс дня.

Мы находимся в рамках канала, целью которого будет нижняя граница. Где я, пожалуй, закрою сделки.

Дело в том, что у нас еще не отработал баланс дня, который находится на половине, ввиду этого вполне допускаю вариант при котором мы резко уйдем вверх от его границы. Кстати. там же max pain недельного контракта, экспирация которого сегодня.

Аналитика по золоту на 18 октября
 
По золоту на текущий момент подошли к балансу дня, а в качестве сопротивления тестируем премию по коллам.

Думаю уйдем на уровень 1500 (заодно пройдем баланс дня пятницы). А дальше смотрим за реакцией, если закрепимся за 1/2, то уже будет восходящее движение в приоритете.

Аналитика по золоту на 21 октября
 
Золото явно куда то набирает ликвидность, явно сейчас зона накопления. В текущий момент на балансе дня, можно попробовать продажи, со стопом за уровень 1491 например

Смущает. что у нас остался не оттестированный баланс дня. Поэтому если пробьемся выше 1491 вполне в рамках канала можем уйти на тестирование 1/2 маржинальной зоны

GOLD - 22.10.png
 
Похоже завтра выстрелит золото глядя на график и согласно вашему синему варианту Евгений, в район 1506неплохо бы (y)
 
Прогноз по золоту ничем не отличается от предыдущих дней. Пока что жду касание страйка границы рынка и уровня 1500, откуда буду продавать.

Вот такая расстановка стоит сейчас на XAU/USD. Покупки в бу, отложка на уровне страйка границы рынка. Баланс дня на отметке 1487.50

Аналитика по золоту на 23 октября
 
По золоту заперты во флете. Баланс дня сегодня на 1495.70. Max pain на 1500, где также оставил отложку. немного макс пеину в качестве сопротивления помогает премия по недельному конракту, но там совсем маленький ОИ, можно фактически не учитывать.

Возможно формирование паттерна в начале дня на рост для тестирования баланса дня.

Кстати если судить по границы рынка по месячным опционам по Call и Put, то фактически получается рынок страхуется и от резкого роста и от падения. Так что ситуация как раз неодназначная, как вариант попробовать скальпировать внутри дня

Аналитика по золоту на 24 октября
 
Золото отработало первую часть прогноза. Пока на заборе.
 

Вложения

  • Screenshot_111.png
    Screenshot_111.png
    69.4 KB · Просмотры: 7
Голда отработала отлично и сейчас закрепляется выше половины маржинальной зоны от минимума, но важно еще и то инструмент преодолел max pain и премию границы рынка по недели (хоть и не существенную).

Только вот вопрос был ли уже переретест на младшем na или еще будет

Ситуация по золоту на текущий момент
 
GC.JPG


#GC по золоту был закреп за 1\2. Покупки из зоны выгодных положений.
 
Золото закрепилось выше 1/2 от минимума и теперь у нас восходящая тенденция. Сейчас уперлись в баланс дня на отметке 1504.70, надо смотреть паттерн для покупки.

Для этого на коррекции есть уровни:
- max pain - 1500
- 1/4 - 1492-1493

Либо сразу пробиваем баланс дня и в рост.

Чтобы лучше поймать паттерн на покупку, можно смотреть и пару USD/JPY

Аналитика по золоту на 25 октября
 
И по этой модели тоже тест. Если кто знаком с этой методикой напишите, пожалуйста.
По пентаграмме (14.10.19) рост остановился на уровне точки 3 (1517), что по правилам соответствует максимальной коррекции для МР. И по времени (если провести вертикальную линию) совпадение с пунктирными ниже (то есть пришли не раньше), что говорит о том, что к началу тренда всё же не пойдём. Была попытка пробить линию тренда (1-3). Пока не пробьёт последний максимум и не закрепится над голубой линией тренда (1-3) по модели старшего плана - тренд (нисходящий) актуален. С другой стороны путь к целям внизу по пентаграмме будет открыт после пробоя точки А (1493). И опять же пока точку А (1493) не пробьют вниз ап тренд в силе по МР на меньшем ТФ (ss2).
На младшем ТФ отбились от линии тренда самой маленькой модели. Для продаж в идеале надо пробить трендовую (1-3) не только маленькой сиреневой модели, но и трендовую (1-3) розовой (!) МР.
Оочень всё неоднозначно..
 

Вложения

  • Screenshot_139.png
    Screenshot_139.png
    128.1 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_140.png
    Screenshot_140.png
    294.3 KB · Просмотры: 6
Сегодня экспирация по золоту. max pain на уровне 1480 находится. баланс дня на отметке 1505,30, я бы его и использовал в качестве уровня для формирования паттерна на заход в короткие позиции.

Аналитика по золоту на 28 октября
 
Обратите внимание, золото отбилось от уровня 1/6. В роликах я говорил, что это может быть дополнительным сигналом для начала (продолжения) локального тренда. Смотрим будет ли пробит баланс дня.
 
Обратите внимание, золото отбилось от уровня 1/6. В роликах я говорил, что это может быть дополнительным сигналом для начала (продолжения) локального тренда. Смотрим будет ли пробит баланс дня.
А уровень 1/6 это что такое? Разве на сме торгуют с плечом 6?
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху