Золото [XAU/USD]

Баланс дня по недельному контракту находится на уровне 1947 и собственно сейчас мы через него формируем разворотный паттерн.

Ожидаю продолжение нисходящего движения в рамках более глубокой коррекции по золото. Потенциальные цели для коррекции - величина полного маржинального хода.
А вариант через 1/4 от максимума почему в данном случае не рассматриваете?
Спасибо.
 
А можно уже сейчас сказать про смену тренда?

Про смену тренда - нет. Это все коррекция по золоту. К тому же сегодня экспирация по месячному контракту, "уходить в деньги" начнут.

Причем верхняя граница рынка по следующему месячному контракту, которую можно рассматривать уже сейчас на уровне следующей маржинальной зоны за 2К, поэтому это лишь коррекция, никакая не смена тренда.

На декабрьском фьючерсе сегодня было касание 2000, можно ли считать ,что мы достали этот уровень, или все таки ориентируемся на текущий сентябрьский контракт?

Индикатор ProMaker строит зоны по текущему, сентябрьскому контракту. А считать или нет касание зон, по декабрьскому, который тоже крупный по проторговке, тут я сказать не могу. У меня нет подобной статистики построения.

Надо уже ставить ProMaker или отмерять зоны конкретно на декабрьском и смотреть. Визуально видно. что сейчас золото реагирует на текущую расстановку.
 
А вариант через 1/4 от максимума почему в данном случае не рассматриваете?

Рассматривать можно. )) Тем более там баланс дня следующего месячного контракта и текущего рядом, но технически тогда зайдем за баланс недели и модель на младших ТФ поломается.

Но так или иначе четверть также может сформировать паттерн на разворот
 
А как же тогда уход ниже (выше) 1/2 в обратную сторону? Или это только перестроение по зонам?

Уход ниже 1/2 - поход к зоне полной маржи к 1900


Реализовывать опцион. Право купить золото по цене, оговоренной в контракте и продавать уже на рынке по текущей цене
 
Отличная отработка по золоту, достижение очередной маржинальной зоны и премии верхней границы рынка по недельному контракту, который был существенно усилен в пятницу, что собственно его и сделало верхней границей.

Баланс дня по недельному контракту находится на уровне 1947 и собственно сейчас мы через него формируем разворотный паттерн.

Ожидаю продолжение нисходящего движения в рамках более глубокой коррекции по золото. Потенциальные цели для коррекции - величина полного маржинального хода.

На текущий момент маржинальная зона находится на уровнях: 1890-1898.

Стоит также отметить, что по Put-ам недельного контракта вчера был прирост ОИ на страйке 1900 на 325, премия которого как раз и приходится на зону полной маржи.

Сейчас золоту оказывает сопротивление уровень 1/2 маржинальной зоны от максимума.

GOLD. Ситуация на рынке на 28 июля
Overton, не знаю как тебя зовут, ну ты крут. ))) Как ты это делаешь?
Я закрыл продажу на 1918 - все-таки прошлый мааксимум.
 
Уход ниже 1/2 - поход к зоне полной маржи к 1900

Я вот что имел ввиду, правила из темы "маржинальные зоны на форекс"

3. Зоны не перестраиваются пока не будет закрытие в противоположном направлении выше 1/2.
4. Если одна из зон полной маржи не достигнута, то при развороте и закрытии выше или ниже зоны `1/2 в предыдущую сторону модель меняет направлении и достижении зоны полной маржи в обратном направлении уже увеличивается в вероятностном соотношении.
 
Overton, не знаю как тебя зовут, ну ты крут. ))) Как ты это делаешь?

Просто предполагаемый сценарий совпал с ожиданиями, аргументы я приводил.
Мог и не совпасть, на форекс мы торгуем вероятностями, компенсируя убытки на дистанции соотношением риска к прибыли.


Я вот что имел ввиду, правила из темы "маржинальные зоны на форекс"

Золото. слишком волатильно на текущий момент, может проходить полный маржинальный ход в течении суток, поэтому закрепления ждать или нет - уже субъективно.

Необходимо понимать, что правила про половины ввел Митюков как вариант использования маржинальных зон и привел некоторую статистику до 2018 года! Она в тот момент имела место быть, не спорю, но не уверен, что после 2018 года она все также в 70%, если был закреп за 1/2.

Я использую маржинальные зоны с точки зрения некоторого хода, волатильности. которую биржа как бы выставляет в качестве допустимой для трейдеров.
 
Просто предполагаемый сценарий совпал с ожиданиями, аргументы я приводил.
Мог и не совпасть, на форекс мы торгуем вероятностями, компенсируя убытки на дистанции соотношением риска к прибыли.




Золото. слишком волатильно на текущий момент, может проходить полный маржинальный ход в течении суток, поэтому закрепления ждать или нет - уже субъективно.

Необходимо понимать, что правила про половины ввел Митюков как вариант использования маржинальных зон и привел некоторую статистику до 2018 года! Она в тот момент имела место быть, не спорю, но не уверен, что после 2018 года она все также в 70%, если был закреп за 1/2.

Я использую маржинальные зоны с точки зрения некоторого хода, волатильности. которую биржа как бы выставляет в качестве допустимой для трейдеров.
Спасибо, за все ответы.
 
Вступил следующий месячный контракт верхняя граница рынка по которому (Страйк), учитывая форвард поинт, находится на отметке 2003$. Считаю этот уровень потенциальной точкой для роста. Также тут расположена следующая маржинальная зона.

Стоит отметить, что и по октябрьскому месячному контракту верхняя граница рынка там же, что придает уровню дополнительную значимость с точки зрения уровня сопротивления.

Вчера не было закрепления ниже половины маржинальной зоны от максимума, а пару сразу вынесли выше, поэтому восходящий импульс сохраняется.

Баланс дня на сегодня на отметке 1967 $.

Сигналом буду считать только вход выше баланса дня на младших ТФ.

GOLD. Ситуация на рынке на 29 июля
 
Вступил следующий месячный контракт верхняя граница рынка по которому (Страйк), учитывая форвард поинт, находится на отметке 2003$. Считаю этот уровень потенциальной точкой для роста. Также тут расположена следующая маржинальная зона.

Стоит отметить, что и по октябрьскому месячному контракту верхняя граница рынка там же, что придает уровню дополнительную значимость с точки зрения уровня сопротивления.

Вчера не было закрепления ниже половины маржинальной зоны от максимума, а пару сразу вынесли выше, поэтому восходящий импульс сохраняется.

Баланс дня на сегодня на отметке 1967 $.

Сигналом буду считать только вход выше баланса дня на младших ТФ.

GOLD. Ситуация на рынке на 29 июля
Добрый день. 1960 - 1/4 от максимума 1980, может выступит сопротивлением? Правда по опционам там ничего не видно.
 
Добрый день. 1960 - 1/4 от максимума 1980, может выступит сопротивлением? Правда по опционам там ничего не видно.

Точно не могу сказать. но по-моему мы даже под уровнем 1/4 вчера так и не закрылись
 
Первая часть прогноза выходного дня отрабатывает и золото корректируется до отметки зоны полной маржи, где чуть ниже расположено некоторое скопление объемов по контракту, также уровень локальных экстремумов.

На текущий момент буду рассматривать:

1. Заход за зону полной маржи и формирование паттерна на разворот. НО ВХОД ИМЕННО ПО ПАТТЕРНУ

2. Покупки золота на касании следующей маржинальной зоны на уровне 1940-1949

Балансы дня по золоту сегодня (по всем контрактам) расположены значительно выше. По месячному контракту, например, баланс на уровне 2036

GOLD. Ситуация на рынке на 11 августа
 
Золото - продолжение восстановления.
Баланс дня на отметке 1963.

Цель - следующая маржинальная зона, где также находится уровень верхней границы рынка по недельному контракту - 2005

Аналитика по золоту на 14 августа
 
Вырезка на обзор по золоту из прогноза выходного дня :

 
По золоту хороший ход получился, Я так понял что продолжаем движение вниз до следующей маржинальной зоны?
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху