Золото [XAU/USD]

Нисходящий сценарий по золоту, озвученный еще в обзоре выходного дня на текущий момент также сохраняется, хотя и с начала недели золото находимся в некотором флетовом узком диапазоне.

С точки зрения маржинального анализа золото отбилось от половины маржинальной зоны, направленной в коррекцию от локального минимума на отметке 1960, поэтому если рассматривать нисходящий цикл, то потенциальные цели для снижения (учитывая форвард поинт) находятся сейчас на отметках - 1869-1867.

Однако, сегодня пройдет экспирация месячного , сентябрьского контракта, поэтому уже вполне можно рассматривать и следующий октябрьский.

Если смотреть наиболее крупные вливания по путам по октябрьскому контракту на 860, 961 и 1493, то премии по ним находятся как раз возде потенциального уровня следующей маржинальной зоны.

Поэтому предполагаю движение вниз с обновлением минимумов, но после этого вынос обратно.

Баланс дня на сегодня находится на отметках:

1. 1923 - по месячному контракту (сейчас выступает как зона сопротивления)
2. 1915 - по недельному контракту (сейчас выступает как уровень поддержки).

Аналитика по золоту на 26 августа
 
Если смотреть наиболее крупные вливания по путам по октябрьскому контракту на 860, 961 и 1493, то премии
Добрый день.
Overton? А на каких страйках прошли эти объемы и когда? Смотрю бюллетень от СМЕ за 25.08. и не вижу таких объемов.
 
Октябрьский контракт.
4-6 августа.

Страйки : 1950 и 1900
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос. А почему именно эти объемы? Понял что крупные, но возможно ранее, например в июне, были ещё более крупные и на других страйках. Или нас интересуют ближайшие по времени к началу данного контракта?
 
Понял что крупные, но возможно ранее, например в июне, были ещё более крупные и на других страйках

Где именно ?
Вижу 1050, но там премия дальше.

Чем ближе контракты, тем ближе премия, поэтому рассматривались именно они.
 
Overton привет. Какие мысли по направлению на неделю? Объёмы контрактов, премии, это понятно.
Движуха конкретная на рыжем) назревает. И медведи походу не в теме.
 
Золото, обзор выходного дня в силе - продолжаем восходящее движение.

Возможно некоторая коррекция к балансам.

- баланс по недельному контракту - 1970
- баланс по месячному контракту - 1978

Аналитика по золоту на 1 сентября
 
Добрый день.
А где можно посмотреть обзор?

 
Overton, вопрос по анализу.
Объемы, про которые идет речь в обзоре - это страйки 1900 (ОИ +1134) и 1975 (ОИ + 2073) текущего октябрьского контракта. Премии по ним, соответственно, 69пп и 31пп, т.е. получаются уровни 1969 и 2006. Насколько я понял, ты берешь премии декабрьского контракта, они как раз дают указанные тобой цели. Почему так?
Спасибо.
 
если цена закрытия будет выше 2004(HP) на дневном тф – возможен ретест HH+. Как вариант при отбое от 2004 может дать коррекцию к 4-й точке на 1962, ниже 5-й и пробое трендовой - 1919.
 

Вложения

  • Screenshot_287.jpg
    Screenshot_287.jpg
    263 KB · Просмотры: 9
тф час
до золотой 1/4?
 

Вложения

  • Screenshot_289.jpg
    Screenshot_289.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 6
Хеджирование брокером от премии большого контракта (чтобы не терпеть убытки при выходе за премию на экспирации).
Добрый день. Спасибо.
А по этому вопросу?
Overton, вопрос по анализу выходного дня.
Объемы, про которые идет речь в обзоре - это страйки 1900 (ОИ +1134) и 1975 (ОИ + 2073) текущего октябрьского контракта. Премии по ним, соответственно, 69пп и 31пп, т.е. получаются уровни 1969 и 2006. Насколько я понял, ты берешь премии декабрьского контракта, они как раз дают указанные тобой цели. Почему так?
Спасибо.
 
1900 (ОИ +1134) и 1975 (ОИ + 2073) текущего октябрьского контракта. Премии по ним, соответственно, 69пп и 31пп

Премии брались на момент прироста ОИ по октябрьскому контракту. На 1975 страйке и был сформирован практически весь объем этим приростом.
 
Премии брались на момент прироста ОИ по октябрьскому контракту. На 1975 страйке и был сформирован практически весь объем этим приростом.
Так я про это и говорю. На момент прироста ОИ на страйке 1975 по октябрьскому контракту премия была 31 пункт. Получается 1975+31=2005, а в обзоре граница в районе 2050. Вот что мне не понятно.
 
Так я про это и говорю. На момент прироста ОИ на страйке 1975 по октябрьскому контракту премия была 31 пункт. Получается 1975+31=2005, а в обзоре граница в районе 2050. Вот что мне не понятно.

Посмотрел отчеты. Сейчас обсуждаем с разработчиками индикатора этот момент.
Спасибо за внимательность.
 
Так я про это и говорю. На момент прироста ОИ на страйке 1975 по октябрьскому контракту премия была 31 пункт. Получается 1975+31=2005, а в обзоре граница в районе 2050. Вот что мне не понятно.

Вы это имели ввиду по ходу:

рис 1.png


рис3.png



рис 2.png
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху