Золото [XAU/USD]

Непонятки....Бакс валится, трежерис (10) тоже откатывает - все условия для роста - пока стоит как вкопаное. Ждемс..
 
Предлагаю к 1720 прогуляться.
 
Аналитика по золоту на 23 марта


Аналитика по золоту на 23 марта

Картина по золоту сохраняется. Индекс доллара подходит к ключевому сопротивлению, озвученному в видео обзоре (уровню 1/2 маржинального хода). И хотя протянули индекс к этому уровню товарные валюты, евро так и не взяло страйк нижней границы рынка.

Однако, все ждут выступление Пауэлла перед конгрессом и какой-то ясности относительно беспокойства (или не беспокойства) по поводу доходности 10-летних облигаций.

Если смотреть маржинальный и опционный анализ по золоту, то картина не изменилась. Восходящая тенденция пока в приоритете. Волатильность уменьшается, рынок ждет фундаментальной новости для движения.
 
Не плохо..поставил на Азию селловскую отложку 1301 (спот),для продолжения медвежьего банкета."Уолл-стрит" на корреляцию с доходностью "десятилеток" - уже забил.
 
P.S. амеры начинают "обсуждать" дополнительное вливание в объеме 3 трлн., плюс прошлые вроде 1.9трл. уже всеми одобрены и подписаны......мысль - классический вынос шорт(что сейчас и наблюдаем), перед новым РАЛЛИ. Вопрос - до коле, сегодняшний спуск - мелочь..Вспомним август 2020 - 55 п.хвост. Предположу на этой неделе все и решится,есть открытая продажа - 1690 тейк, 1680 лимит бай. Поднял все к 1705.
 
Аналитика по золоту на 24 марта


Аналитика по золоту на 24 марта

Ничего по золоту не поменялось - приоритет рост, ну кроме того, что евро подошло к ключевым зонам сопротивления, что поможет и золоту.

Завтра экспирация по месячному контракту и хорошо бы выйти за страйк нижней границы рынка.

Напомню, что max pain находится на зоне полной маржи, которая с точки зрения маржинального анализа также является потенциальной целью для роста

Область 1716-1721 немного усилена. Помимо нижней границы рынка по недельному контракту, также тут добавили 410 путов с премией как раз в этой области
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Аналитика по золоту на 30 марта


Аналитика по золоту на 30 марта

Золото сразу достигло уровня 1/2 маржинальной зоны от максимума, где также находится нижняя граница по W2. Как торговая идея покупка от текущих уровней с близки стопом за границей и марж. зоной.

Для более консервативной торговли можно использовать баланс дня для потенциального формирования паттерна на покупку. Баланс дня: 1716
 
Аналитика по золоту на 30 марта


Аналитика по золоту на 30 марта

Паттерн через баланс дня уже отменился, даже не дошли до него, оставив долг. 1/2 прошли (но не закрылись днем, она еще актуальна). Сейчас идем к 3/4 и границы уже по w1
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Аналитика по золоту на 31 марта


Аналитика по золоту на 31 марта

Нижняя граница рынка по недели приостановила падение золота. По коллам на той же недели укрепили немного четверть маржинальной зоны от вчерашнего минимума на 1703-1705 - поэтому это будет некоторой переломной точкой в движении.

Либо разворачиваемся снова на нисходящий ход и выполняем полный маржинальный цикл до 1646-1656 (там зону также укрепляют на разных контрактах путами).

Либо идем после четверти к половине и к объемам: 1728-1733

Думаю д четверти мы дойдем до новостей, а дальше будет зависеть от Байдена и его речи относительно стимулирования экономики.
 
Аналитика по золоту на 1 апреля


Аналитика по золоту на 1 апреля

Золото пошло по восходящему сценарию, преодолев четверть и сделав через зону паттерн. Сейчас выше баланса дня - цели на уровне 1/2 : 1726-1731, где уже смотрим паттерны на продажу.
 
Аналитика по золоту на 8 апреля


Аналитика по золоту на 8 апреля

Золото находится в некоторой зоне накопления и в целом в восходящем маржинальном цикле с целями на зоне полной маржи: 1776-1786.

На пути есть небольшие премии по коллам, но слишком быстро к зоне, для волатильности золота это нормально.


Можно пробовать расторговаться через экстремум или в случае коррекции через четверть маржинальной зоны от текущего максимума: 1718-1721

На уровне 1731 золото оказывают поддержку объемы.
 
Аналитика по золоту на 13 апреля


Аналитика по золоту на 13 апреля

Как и предполагалось в обзоре выходного дня золото снизилось к нижней границы рынка по недельному контракту и на данный момент протестировало страйк. Ожидаю восходящего движения от текущих уровней или при снижении чуть ниже - тест уровня 1720
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
К полной марже сегодня бы подняться))1770
 
Аналитика по золоту на 15 апреля


Аналитика по золоту на 15 апреля

Золото дошло до предполагаемых уровней верхней границы рынка по недельному контракту. Только уверенный пробой выше экстремум где и есть основная премия по границе позволит расти дальше на зону полной маржи: 1777-1787.

Но вполне может быть и откат. Скорее всего новости по США куда-то направят. Сейчас я бы не сказал, что есть какое-то доминирующее направление.

Баланс дня: 1736
 
Аналитика по золоту на 16 апреля


Аналитика по золоту на 16 апреля

По золоту пошли по восходящему сценарию после новостей, даже паттерн предполагаемый ранее сформировали, по сути золото в восходящем цикле, однако я отмечу наиболее интересные уровни для покупок:

1. 1749 влиты 632 пута по W1 (хоть он и далеко по времени).
2. 1745 - четверть маржинальной зоны.

Баланс дня на отметке: 1766
 
Аналитика по золоту на 21 апреля


Аналитика по золоту на 21 апреля

Золото все еще находится в восходящем цикле, но пока рассматриваю продажи на общем фундаментальном фоне.

Идеи:

1. Паттерн через баланс дня на уровне 1778
2. Более выгодная зона для продаж: 1802-1806 - скопление множества премий с контрактов текущего месяца (экспирация 27) и следующего, который вполне уже можно смотреть.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху