Золото [XAU/USD]

Аналитика по золоту на 18 июня


Аналитика по золоту на 18 июня

Золото отработало полторы маржинальных зона на нисходящем цикле, где на текущий момент приостановилось. Помимо полной маржи сейчас в качестве уровня сопротивления выступает премия нижней границы рынка по месячному контракту, которая сформировала, после вливания вчера 302 путов.

Торговая идея - покупки т баланс дня на отметке : 1774, при этом стоп за экстремум.

Потенциальные цели - движение к области 1805 и 1813.

Соотношение риска к прибыли при таком раскладе сохраняется где-то в пропорции 1:3, что приемлемо.

Также в плюс к этому прогнозу стоит отметить, что на текущий момент и серебро также достигло маржинальной зоны на нисходящем цикле.
 
Аналитика по золоту на 30 июня


Аналитика по золоту на 30 июня

Золото двигается к следующей маржинальной зоне и нижней границы рынка, что в совокупности окажет сильное сопротивление.

Считаю, что уровень 1739 - отличный вариант для покупок по металлу.
 
Аналитика по золоту на 2 июля


Аналитика по золоту на 2 июля

По золоту тоже что и вчера. Ничего не изменилось.
 
Аналитика по золоту на 12 июля


Аналитика по золоту на 12 июля

Золото в восходящем маржинальном цикле. Поддержку окажут влитые в пятницу по недельному контракту путы в области 1789 (тут еще и max pain main тоже как поддержка).

Первая цель : 1824 - как верхняя граница рынка по недельному контракту.

Там надо будет смотреть за проходом. Но думаю будет, может не на этой неделе.
 
Аналитика по золоту на 14 июля


Аналитика по золоту на 14 июля

Золото также и остается в диапазоне, но в принципе ничего не меняется. Цели пока на страйке верхней границы рынка по недельному контракту и после на зоне полной маржи, за которой находится верхняя граница уже по месячному контракту и она значительно усилятся со вчера.
 
В дополнение к прогнозу на восходящую тенденцию, также может служить и нижняя граница по следующем месячному контракту:

Gold.png
 
Аналитика по золоту на 23 июля


Аналитика по золоту на 23 июля

Золото практически всю неделю находится во флете. Нет явного движения. Ситуация озвученная в видео на прошлой недели все еще сохраняется, цели прежние - маржинальная зона, просто золото пошло через тест уровня 1/2, который сегодня состоялся.
 
Аналитика по золоту на 26 июля


Аналитика по золоту на 26 июля

По золоту расклад е меняется - восходящая тенденция в приоритете. Верхняя граница по W5 совпадает с уровнем Initial зоны полной маржи на 1849
 
Аналитика по золоту на 27 июля


Аналитика по золоту на 27 июля

Сегодня экспирация месячного контракта по золоту, поэтому на рисунке показан следующий контракт, где мы находимся у нижней границы рынка, а учитывая близость 1/2 то в приоритете восходящее движение к указанным ранее целям.
 
Аналитика по золоту на 30 июля


Аналитика по золоту на 30 июля

Золото находится в восходящем цикле, цели прежние. Стоит добавить что кто-то налил вчера 370 коллов с премией на 1847, уровень в зоне полной маржи. Орентир в качестве целей по восходящему движению.
 
Аналитика по золоту на 4 августа


Аналитика по золоту на 4 августа

По золоту цели на 1847-1849, где находятся зона Initial полной маржи а также верхняя граница рынка и премия по 446 колам
 
Аналитика по золоту на 5 августа


Аналитика по золоту на 5 августа

Считаю, что рынок вчера как-то сильно воспринял довольно смешанные комментарии членов ФРС, на которых доллар укрепился.

Считаю что по золоту тенденции сохраняется и по недельному контракту уровень верхней границы рынка даже немного укрепился на 105 коллов.

Баланс дня на отметке 1812
 
Аналитика по золоту на 9 августа


Аналитика по золоту на 9 августа

Золото шустро провалилось до указанных в обзоре уровней, сразу же при открытии рынка. Логично что после был коррекционный выпад. Считаю, что плавно опять спустимся к нижней границы рынка, где также находится маржинальная зона.
 
Посмотреть вложение 8617

Аналитика по золоту на 9 августа

Золото шустро провалилось до указанных в обзоре уровней, сразу же при открытии рынка. Логично что после был коррекционный выпад. Считаю, что плавно опять спустимся к нижней границы рынка, где также находится маржинальная зона.
и по серебру - соответственно) Евгений до каких цен видите серебро? Где шорт закрыть, а бай открыть считаете?
 
Аналитика по золоту на 25 августа


Аналитика по золоту на 25 августа

Золото прошло полтора маржинального хода восходящего цикла и сейчас откорректировалось до четверти. На фьючерсе было касание, на что нам и указывает индикатор ProMaker.

Посмотрев контракты следующих недель W1 (на рисунке), W2 и W3 складывается впечатление, что идет укрепление в качестве сопротивления половины маржинальной зоны на уровнях: 1765-1769, поэтому предполагаю золото ожидают там.

С покупками от четверти надо быть осторожнее, ну или хотя бы стоп в бу. На текущем фундаментальном ayt золото коррелирует с Евро и считаю маловероятным попытки роста до речи Пауэлла в Джексон Холле.
 
Аналитика по золоту на 26 августа


Аналитика по золоту на 26 августа

Вчерашние опасения подтвердились. Золото прошло четверть. Считаю наиболее вероятней ход до половины маржинальной зоны по W1 контракту еще влили 100 путов на поддержку
 
Аналитика по золоту на 30 августа


Аналитика по золоту на 30 августа

Цели по золоту на следующей маржинальной зоне на отметках: 1839-1847

Допускаю коррекцию к уровню четверти маржинальной зоны от максимума на уровне 1802. Там же находится локальный экстремум.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху