Золото [XAU/USD]

по золоту ситуация неопределенная, прет также пока вверх, шортить наверное опасно пока)

Таки я был прав, но получил бы лося, если бы стоял в лонгах. Дошли до отметки только что, что я писал 1360. Ща вынос и готовимся продавать!
 
Интересный вариант шорта был только что от 1361. Стоп 1364 и тэйк 1340. Так, чисто влажные мечты. Но у меня маржи не хватило на золото. Не смог продать :(
 
Таки я был прав, но получил бы лося, если бы стоял в лонгах. Дошли до отметки только что, что я писал 1360. Ща вынос и готовимся продавать!

На подобных новостях, как писал в соседней теме, это чисто "угадайка" идет. Простые трейдеры (как мы с Вами) уж точно не знали какой сигнал дадут ФРС рынкам. ;)

ФРС дали сигнал к сокращению процентных ставок

Сейчас по золоту сопротивлением стала премия верхней границы рынка. баланс дня находится на уровне 1374. Его мы скорее всего протестируем, а дальше уже посмотрим куда уже от него золото соориентируется.

Там же проходит уровень 1/2 от сегодняшнего максимума.

золото.png
 
Уровни отлично отработали. Цели достигли и сразу в падение

[XAUUSD,H1].png
 
Кто успел зашортить золото ?
 
Мне вот интересно, после такого ралли не опасно ли вообще шортить?)
 
Мне вот интересно, после такого ралли не опасно ли вообще шортить?)

Так есть же стопы. :)
Минимальный лот (золото слишком волатильно сейчас) и соотношение риска к прибыли.

[XAUUSD,M15].png
 
Так есть же стопы. :)
Минимальный лот (золото слишком волатильно сейчас) и соотношение риска к прибыли.

Что то я очкую сегодня. Ввиду неопределённости с Ираном... Лучше всё таки искать покупки пока что (чисто моё мнение)... Я понимаю, что в 9 случаях из 10 - цена возвращается к пробитому месячному АТR...
 
Что то я очкую сегодня. Ввиду неопределённости с Ираном... Лучше всё таки искать покупки пока что (чисто моё мнение)... Я понимаю, что в 9 случаях из 10 - цена возвращается к пробитому месячному АТR...

А теперь я с Вами соглашусь. ATR, конечно, играет против, но опционы и маржинальный анализ пока что "ЗА" рост.

И цели у нас выше 1434$-1438$

Сегодня к тому же баланс дня на 1 412$ еще не тестировался, а обычно он просто притягивает цену.

золото.png
 
А теперь я с Вами соглашусь. ATR, конечно, играет против, но опционы и маржинальный анализ пока что "ЗА" рост.

И цели у нас выше 1434$-1438$

Сегодня к тому же баланс дня на 1 412$ еще не тестировался, а обычно он просто притягивает цену.

На всякий случай напоминаю - сегодня маржа по золоту поменялась!!!
3700
 
На всякий случай напоминаю - сегодня маржа по золоту поменялась!!!
3700

Да, как всегда Вам спасибо.
Закрыл сделку именно по зоне 1/2, построенной по новой марже.
Мы в точности достигли целей.

[XAUUSD,M15] --.png
 
всем доброго времени! не подскажите где можно подробней узнать про маржинальные зоны и их установку на терминал?
 
Приветствуем

всем доброго времени! не подскажите где можно подробней узнать про маржинальные зоны и их установку на терминал?

Тут целый раздел на форуме:
Спрашивайте в темах, если что будет непонятно
 
Сегодня от золота, которое находится в хорошем восходящем тренде, ожидаю некоторую коррекцию, в рамках экспирации месячного контракта и нахождения золота рядом с премией границы рынка. А также ввиду того, что мы достигли уже третьей подряд маржинальной зоны.

Буду рассматривать следующие входы:
  1. Страйк границы рынка на 1445$, отложку поставил чуть ниже.
  2. Паттерн через баланс дня, находящийся на уровне 1429$
Цели можно будет рассматривать только при начала формирования коррекционного движения, когда можно будет взять какой-либо максимум для построения маржинальных зон.

xauusd-m15-png.5046
 
Ребята,смена маржи ...3700
 
Ребята,смена маржи ...3700
(y) Да. чуть выше тоже обратили внимание, зоны по новой маржи хорошо были отработаны.

Буду рассматривать следующие входы:
  1. Страйк границы рынка на 1445$, отложку поставил чуть ниже.
  2. Паттерн через баланс дня, находящийся на уровне 1429$

Продажи отлично отработали, но все-таки сделку подержу до маржинальной зоны.
Начался набор нового контракта.

[XAUUSD,M30] - 26.06.png
 
Так, у меня паника, я в продаже от хая на треть своего депозита... Закрывать раньше времени не хочу. Жду коррекцию на 1/4 и ещё дольюсь
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху