Золото [XAU/USD]

Не пугает "колбаса" последних дней?

На этой колбасе я получил как раз основной недельный доход. :) (Хотя от части это было чисто везение).
Сейчас стоп в бу за зону 1/2 (если опять вернется), по траллу двигать не буду. Посмотрим.
 
На этой колбасе я получил как раз основной недельный доход. :) (Хотя от части это было чисто везение).
Сейчас стоп в бу за зону 1/2 (если опять вернется), по траллу двигать не буду. Посмотрим.

А я как раз этого жду, что бы шортануть :)
 
Золото отлично отработало маржинальную зону.

На сегодня трогать золото не рекомендую. Пусть сегодня рынок определиться, как расторговаться у уровня 1/2 от минимума. Если закрепимся выше, то у нас будет хороший потенциал для роста.

Если же заскочим и отобьемся от баланса дня, а потом закроемся под зоной, то уже рассмотрим продажи.

золото
 
Удержались выше половины на коррекции по золоту.
Сейчас идем обновлять максимумы, где находится также баланс дня.

Золото
 
Удержались выше половины на коррекции по золоту.
Сейчас идем обновлять максимумы, где находится также баланс дня.

Круто! Сидел на заборе, но результат налицо! Хорошая сделка, поздравляю!
 
После полной маржинальной зоны золото отработало следующую половину.
Вполне можем скорректироваться ниже. Паттерн на младших таймфреймах есть.

  • Баланс дня на 1 428 $ - уровень также будет притягивать цену.
  • max pain на 1 405 $ - но в целом цена в комфортной зоне.

золото
 
Так, касательно золотишка... Я сейчас ищу вариант для продажи. Не рекомендую сейчас рассматривать покупки. Утром пожадничал, хотел чуть выше продать, но не дали. Сейчас тем более жаба душит :)
Есть вероятность похода на 1400. Так, мысли вслух
 
Да, еще забыл упомянуть, что мы вышли за месячную контрольную зону.

золото - 19.07 - МКЗ.png
 
Золото достаточно идеально отработало прогноз в пятницу и более того закрылось ниже половины маржинальной зоны от максимума, что по классическому маржинальному анализу повышает шансы достижения золотом уровня полной маржи.

В плюс к этому уровень маржи хорошо совпадает с уровнем трендовой линии поддержки, поэтому весьма технично было бы увидеть модель достижения отметок в области 1 408$ - 1 412$, на которых закрывать короткие позиции в ходить в покупки по золоту.

StopLoss при этом можно будет поставить за локальный экстремум на отметке 1 400$.

Золото
 
По золоту на маржинальной зоне буду фиксировать короткие позиции.
 
Золото отработало нкз, рассматриваем снова лонги?
 
Золото отработало нкз, рассматриваем снова лонги?

Вполне. Вчера тем более была экспирация и золото немного опустили ниже повыгоднее (ну плюс вчерашние новости)

Сегодня баланс дня находится на отметке 1427$. Как минимум ожидаю рост к этой области.

Золото
 
Чую небольшой обвалец по золоту.... Первая цель 1400
Чисто мысли
 
Чую небольшой обвалец по золоту.... Первая цель 1400
Чисто мысли

Я, пожалуй, соглашусь.

Сам. в пятницу прикрыл сделку. Вот что у нас получается по следующему недельному контракту:
  • нижняя граница как раз на уровне 1400 в зоне нижней границы месячного среднего хода (хотя до конца месяца останется фактически 3 дня).
  • баланс дня повыше, на 1425$, поэтому не плохо было бы в понедельник на откате его затестировать для возможности рассматривать продажи.

Золото
 
Понедельник - спекулятивный день. Основные игроки, как обычно, со вторника. Держим руку на пульсе
 
Золото отбилось от половины НКЗ
Продажи ?
 
Золото отбилось от половины НКЗ
Продажи ?

Я бы ничего не делал перед такими новостями. Все зависит от риторики ФРС, поэтому тут ну просто 50 на 50.
К тому же смущает, что баланс дня сегодня так и не протестирован.

Золото
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Золото по тэйку закрылось. Прям идеально отработало!
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху