Золото [XAU/USD]

А уровень 1/6 это что такое? Разве на сме торгуют с плечом 6?

В классическом понимание плеча на форекс на бирже его вообще нет. Залоговая сумма присутствуем всегда вся. Это уже спекулянт решает на каком уровне ему выйти, добавить. 1/4 и 1/2 - все экспериментальным путем на истории, 1.6 также. можете проверить на истории на трендовых инструментах
 
По золоту вчера была показана отличная отработка и уже закрылись ниже половины маржинальной зоны от максимума, что смещает ориентиры в пользу нисходящего движения.

Часть позиций покрыто, так как возможно некоторый откат, ввиду того, что баланс дня находится чуть выше текущей цены, на отметке 1496, а также уровень max pain, расположенный около четверти от локального. вчерашнего минимума на отметке 1500 могут создавать хорошие области для формирования паттерна.

Аналитика по золоту на 29 октября
 
Золото по недельным конрактам. Жду закрепления в убытка. Вполне возможно отбой от 3/4 и премии границы рынка, но не думаю, что сильный.

Аналитика по золоту на 29 октября
 
По золоту интересная ситуация, которая мне нравится.

1. У нас две подряд не отработки цикла до маржинального хода. (я встречал только три подряд, в прошлом году, до этого не было, на сколько я делал статистику по крайней мере). Следовательно отработка вверх должна быть на полный цикл.

Я сейчас уже допускаю, что мы закроемся выше 1/2 от маржинальной зоны от минимума.

2. Обратите внимание, что снизу мы отбились от премии границы рынка по PUT контрактам, а сегодня вышли за границы рынка по CALL конрактам, которая находится на уровне 1501,70$ и что самое главное, при нынешнем экстремуме тут же проходит 1/4 маржинальной зоны от максимума.

Тоесть можно предположить. что контракты захотят захеджировать (заретестить уровень).

Все это располагает к хорошей возможности для покупок от зоны 1/4 до области полной маржинальной зоны на отметках 1526$-1530$

Аналитика по золоту на 31 октября
 
По золоту верхняя граница рынка сместилась на целевую маржинальную зону восходящего цикла.

Если построить маржинальные зоны от максимума, предолгая возможную коррекцию, то зона четверти будет приходиться на премию прежней границы рынка (на нем осталось все также 1129 CALL контрактов, просто выше появилось на 1206).

А зона 1/2 совпадает со страйком нижней границы рынка, значимость которой мы подтвердили фактически развернувшись вверх от ее премии.

Аналитика по золоту на 1 10
 
В пятницу была дана хорошая точка входа от четверти маржинальной зоны от максимума, и цель теперь служит зона полного маржинального хода.

Напомню, что у нас имеется на текущий момент две подряд не отработки полного маржинального и цикла, а следвоательно по статистике отработка текущей зоны высоко вероятна.

Аналитика по золоту на 4 ноября
 
Золото закрепляется ниже баланса дня, а доллар йена смотрит на коррекцию выше. Закрываю лонги. Пока в стороне.
 
Вчерашние опасения подтвердились. Доллар йена продолжила свое ралли на новостях о близости заключения торгового соглашения, а золото тем временем немного продолжило терять свои позиции. На текущий момент по паре USD/JPY был достигнут уровень сопротивления, а по золоту мы опять стоим на четверти маржинальной зоны от максимума.

Баланс дня не протестирован сегодня.

Попробую покупки в рамках следующей предполагаемой модели

Аналитика по золоту на 5 ноября
 
По золоту фиксируем сегодня третью не отработку полного маржинального хода подряд. Такое было в прошлом году, по-моему тоже осенью. По статистике четыре я не встречал.

Завтра буду смотреть паттерны для продажи до зоны полного маржинального хода.

ЗОЛОТО
 
Ищем уровни для входа в золото для продажи. На текущий момент мы уже отбились от уровня 1/6, но для верности лучше дождаться закрепления ниже баланса дня на отметке 1483.

Если продолжим коррекцию, то также будем смотреть четверть на отметке 1490,58-1491,70. Все по классике.

Аналитика по золоту на 6 ноября
 
Вчера золото показало отличное падение и по факту у нас есть три не отработки и на четвертый раз зона полной маржи достигнута. Рассматриваем недельный контракт.

Премия на отметке 1466, тут же баланс дня. Считаю, что сегодня будет некоторый рост выше 1/4 маржинальной зоны от минимума. Хорошей точкой входа будет являться тест премии и баланса дня.

Аналитика по золоту на 8 ноября
 
Раз уже стал расписывать по золоту, по просьбе. Предыдущая сделка закрылась по небольшому стопу. Но опять была покупка от премии по страйку с большим объемом расторговки.

Если сейчас зайдем выше 1462,87, то по нему не стали "хеджироваться", а следователь будут выводить выше, чтобы не терять деньги продавцам.

Тогда есть вероятность вернуться даже к целям. что обозначал в начале дня, за барьер на 1473.

А в целом переходим в тему Sp500 и смотрим чтобы индекс не закрепился выше баланса дня, через который он сейчас рисует паттерн.


Золото. Конец недели
 
Золото дошло до уровней, озвученных в видео обзоре выходного дня (достаточно быстро). Мы отбились от страйка нижней границы рынка по недельному контракту а также max pain по месячному контракту.

На уровне 1444-1445 премия по данным контрактам. к тому же там были большие вливания. Реакция будет. если мы пойдем на тестирование данных уровней.

Буду смотреть паттерн на покупки.

Баланс дня на отметке 1457.



Аналитика по золоту на 12 ноября
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху